psyhologies.ru
тесты

Мужу не нужен секс

17 октября 2012, в 07:15
Пользователь
День добрый. Вопрос - как тактично сказать мужу, что женщине необходим секс чаще чем 1 раз в 1,5-2 недели, а-то и месяц. Уже от застоя болит низ живота, сдают нервы. Кричу ему об это, и намекаю и требую, уже таблетки предлагала и говорила, что если не пойдет в спальню сейчас, то я пойду туда с вибратором. Да он много работает и устает, но я ведь ему и отдых предлагаю и белье красивое, и тд и тп. Видела передачу, что из-за увеличивающегося животика снижается уровень тестостерона, сказала ему. Реакции нет. Меня любит,заботливый, не пьет. Что делать?
90 ответов22576 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 октября 2012, в 08:17#1
    Понять, что он не робот. Понять, что у каждого человека в определенный период его жизни есть свои ритмы.
    "мужу не нужен секс" - это неверно, "мужу не нужен секс с такой частотой, как нужен Вам" - это верно. Он не виноват, не надо искать причины и тыкать его в животик.
    Я всегда думала, что вибратор и нужен для таких целей. Пользуйтесь, если это нужно. Продолжайте иногда предлагать мужу то, что хочется, но не давите на него. В конце концов, попробуйте подумать не о количестве, а о качестве секса, это ничуть не менее важно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 08:31#2
    Тактично объяснить не получится - нужно прямо и в лоб... иначе со своей тактичность будете годами с вибратором под подушкой.. а оно вам надо?
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 08:32#3
    А мне кажется это звонок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Не думаю я ,что это просто усталость и т.д. Ваше отношения превращаются, увы, к более родственным, что ли.
    Это не приведет ни к чему хорошему. Нужно действовать, но простите, тыканьем его в это, только усугубит ситуацию.
    Значит Вы его съели, пилите, перестали быть просто женщиной, а Вы для него жена, уборщица, кухарка и просто родной человек, а иногда только, когда выходите в свет и на работу - вы женщина. Тут, главное не паниковать.
    Просто стоит полностью пересмотреть свою ситуацию, занимаемую в Вашей семье.
    Блин, иногда думаешь, ну что же я раньше об этом обо всем не догадывалась и изначально не делала ошибок, мне за себя обидно стало.
    Вы должны стать для него женщиной, той в которою он влюбился, видеть тот же взгляд, возможно быт начинает съедать, приелись ВЫ к друг другу. Внесите новое что-то только не навязчиво и не сильно кардинально, возможно, сразу не увидите изменений, но в дальнейшем хоть как должно это принести плоды.
    Перед расставанием у нас была практически такая же ситуация, а потом мне он сказал: а мне е нужно было постоянно решать проблемы, мне не нужна была ты вечно с печальными глазами, а потом само по себе пропадает желание даже что то менять и пытаться возродить все из пепла.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 08:33#4
    Ответ дляIriShock на сообщение от 17.10.2012: Понять, что он не робот. Понять, что у...
    качество тоже стало не таким как раньше, а вибратор не помогает уже. То есть мне надо сесть на антидепрессанты, чтоб в семье был покой? Это же влияет на мое здоровье, что с моими-то потребностями делать?
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 08:33#5
    А сколько ВЫ уже вместе?
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 08:36#6
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 17.10.2012: Тактично объяснить не получится - нужно...
    я разными способами пыталась рассказать о своих желаниях и потребностях
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 08:38#7
    Кричу ему об это, и намекаю и требую, уже таблетки предлагала и говорила, что если не пойдет в спальню сейчас, то я пойду туда с вибратором.
    нифига себе намеки... куда уж прямее говорить? да еще говорить, что у него снижен тестостерон... я думаю, он не дурак и все прекрасно понимает.
    как тактично сказать? все, что сказано, уже было нетактично, о тактичности думать поздно... или тыкать мужчину в его "ненормальность" и несостоятельность - тактично, а говорить, что внизу живота кровь застоялась - неудобно? какая-то односторонняя тактичность.
    Я бы на месте мужчины обиделась.
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 08:39#8
    Ответ дляIriShock на сообщение от 17.10.2012: нифига себе намеки... куда уж прямее...
    Я бы на месте мужчины обиделась.

не поняла... на что обиделись бы?
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 08:41#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 17.10.2012: А мне кажется это...

Значит Вы его съели, пилите, перестали быть просто женщиной...... ты вечно с печальными глазами,

нет. так жестко требования я озвучиваю редко, когда уж совсем не в моготу. Последний раз это было месяцев 10 назад, в остальное время ласка, разнообразие, белье...и человек я позитивный обычно, стараюсь больше улыбаться.
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 08:42#10
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 17.10.2012: А сколько ВЫ уже вместе?
    А сколько ВЫ уже вместе?
    2года
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 08:43#11
    Ответ дляdmitrievaan на сообщение от 17.10.2012: качество тоже стало не таким как раньше...
    я думаю, что от секса раз в 2 недели никто еще не умер, сильной угрозы для здоровья нет :)
    думайте о качестве, а не о количестве.
    не, ну можно еще подсыпать мужу таблетки тайком.
    :)
    для Вас пить антидепрессанты - это жуть, к примеру, а мужу Вы предлагаете таблетки - это нормально. Тактично.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 08:43#12
    Ответ дляdmitrievaan на сообщение от 17.10.2012: 2года
    дело дрянь.... такой маленький срок и уже такие большие проблемы
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер