psyhologies.ru
тесты

Не могу принять решение. Прошу помощи

17 октября 2012, в 09:12
Пользователь
Всем добрый день!
Сложно начать с чего-либо. ..Постараюсь не быть сумбурной..
На прошлой неделе у меня обнаружили ВПЧ. Сказать, что у меня волосы встали дыбом, это не сказать ничего. Врач сказала, что необходимо лечиться и мне, и моему партнеру. К слову, мой партнер, мой мужчина, с котороым я была последние три года - он глубоко женат. и если другие люди встречаются регулярно там, постоянно, мы с ним не встречались регулярно. То есть три этих года, я глупая влюбленная дурочка, хранила верность, даже может не столько ему, сколько моему чувству любви к нему, и посмотреть там на кого-то, типо "переключиться" мне было просто не нужно.
Скажу сразу, мы и расставались, и снова сходились, и я пыталась уходить, мол, баста, сколько же можно об меня ног вытирать..
Но словно крыса на дудочку, я всегда возвращалась..
а он появлялся, когда ему было удобно, или простите, "зачесалось", или там ласки захотелось, поделиться наболевшим и т.п.
В моих делах, каких-либо жизненных ситуациях он мне никогда не помогал, выслушивал, и когда уже нужно было помогать или решать что-либо, он "помогал" - исчезал) отсиживался в сторонке, пока я решу сама свои дела.. И все-таки..
Сейчас я узнала, что я больна. Заведомо обвинять в этом другого человека было бы глупо..Я пытаюсь принять решение. Какое? Наверное 2 варианта: либо сказать, и снова остаться одной решать всё это и быть скорее всего обвиненной "ты это и принесла и т.п." Уж не знаю, как при таких новостях люди обычно реагируют.
Либо тупо, просто, также как и он всегда сам делает , уйти. Уйти в сторону. Но получается, навсегда. Ведь мне нельзя больше отныне с ним иметь каких-либо дел вместе. Но совесть , поганка, мучает, либо это остатки любви, или чувство во всем быть хорошей девочкой, чтобы о тебе никогда не думали плохо. Совесть говорит сказать ему правду, а там хрен с ним, что себе в голове надумает, то надумает. Но он обычно, если ему что было не по нраву, бросал трубки, исчезал, типо уезжал, короче всегда сбегал..обратно в свою жизнь. где жена, дети, работа, где ценят, уважают и ничего не требуют..
И мне просто не хочется, чтобы в очередной раз, на мою честность и искренность, ответили плевком..
Как лучше поступить?
23 ответа2772 просмотра

• Пользователь
    17 октября 2012, в 10:46#1
    Получается заразились Вы от него? Значит у него это тоже, наверное, есть, значит, возможно и у его жены, это есть. Но они могут об том не знать? Скажите правду, это же здоровье человека.
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 10:56#2
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 17.10.2012: Получается заразились Вы от него? Значит...
    Нет_ нет, не обязательно от него.
    ВПЧ как и вирус герпеса присутствует у многих, но проявляется только если снижен иммунитет..
    Я не медик, но читала, что вирус может передаваться от матери к ребенку и проявляться у девушек еще не живущих половой жизнью, если у них снижен иммунитет..

Автору: Скажите ему о вирусе. Скорее всего он и его супруга тоже больны.
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 11:01#3
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 17.10.2012: Нет_ нет, не обязательно от него. ВПЧ...
    Ну, в любом случае, сказать нужно.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 октября 2012, в 11:17#4
    ВПЧ может передаваться и бытовым путём, распространённый
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 11:18#5

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    17 октября 2012, в 11:20#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 октября 2012, в 11:22#7
    сказать нужно и ваша совесть будет чиста а вообще я думаю это просто по человечески

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 11:27#8
    Скажи ему и все.Нельзя вот так всю свою жизнь, которая кончится и другой не будет, тратить на кого-либо. Ты когда жить начнешь? Это тебе пинок под зад.Займись собой, начни лечиться,возьми себя в руки.А ему твердо уверенно сообщи,что это он тебя заразил и пусть валит. Неужели не жалко тебе твоей такой хрупкой и единственной жизни?..
    и да,извиняйте.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 11:36#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 октября 2012, в 11:38#10
    Займитесь лучше своим здоровьем, потом собой и своей личной жизнью, найдите тех, кто был бы вам рад вас выслушать..а говорить ему или нет..да это вообще дело сто десятое ИМХО...мне кажется вы сейчас пытаетесь решьть другую задачу быть с ним и для него или все-таки заняться собой....и задаете вопрос имею ли я право на это....как же моя совесть??? А вот так ...очень даже просто..не доводите себя до черты когда придется выбирать уже между жизнью своей и другого человека ( я не шучу- аборт вполне реальная в вашем случае перспектива)...а совесть тут не причем тут элементарный страх...страх остаться одной, начать сначала....
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 12:05#11
    Сказать ему чтоб совесть была чиста?!?!?!

Да у Вас нет совести, девушка. Может потом подумаете прежде чем вступать в половую связь во-первых без контрацептивов, во-вторых с женатиками. (Заметьте, я не жена с тремя детьми.)

Ничего не говорите, оборвите связь с ним. Лечитесь. И начинайте встречаться с холостыми, и молодыми. И в первую очередь всегда предохраняться, пока он не стал для вас постоянным партнером.

Меня больше возмутила не болезнь Ваша, а Ваше отношение к жизни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 12:30#12
    Судьба вас наказывает за женатого! Ну что за люди! Ищите свободных мужчин!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер