psyhologies.ru
тесты

Постояны мысли о суициде

17 октября 2012, в 17:34
Пользователь
Здравствуйте уважаемые форумчане. Сначала расскажу о себе, мне 22, у меня хорошая работа, зарабатываю я хорошо (мне хватает), есть авто, квартира. Два года назад расстался с девушкой и с тех пор я просто себя загоняю изо дня в день, позже была еще девушка, но тоже не смогли быть вместе (замужем она), все это накладывалось и накладывалось, каждый день постоянно гонял всякие мыли, переживания, депрессии. В последнее время все стало гораздо хуже, мне на все наплевать, одна только мысль уйти из этого мира, я понимаю что это из-за долгого негатива в голове. Сейчас уже до того себя загнал, что не могу спокойно спать (бессонница, кошмары), выходя на улицу я всем завидую, ревную буквально каждую понравившуюся девушку. А ту девушку которая замужем, ревную до сих пор к мужу. Просто разрывает меня на части. Все время хожу хмурый, загруженный, никуда не хожу, ни с кем не гуляю, друзей у меня нет (совсем). Наверно тут уже и психологом не обойтись, прямая дорога в психиатрию. Такими темпами и до помешательства недалеко. Пишу искренне, так как-уже просто не могу. Помогите советом...
27 ответов3046 просмотров

• Пользователь
    17 октября 2012, в 17:43#1
    В психиатрию рановато, начните с психолога.
    Для начала надо взять отпуск и уехать далеко-далеко, чтобы побыть одному. В деревню на частное хозяйство погостить, к примеру, где только пьяные мужики и коровы с гусями, и никаких молодых девушек нет.
    Если у Вас в основном работа головой, то надо поработать руками (начать что-то вырезать из ререва, к примеру, мастерить...), монотонный ручной незамысловатый труд.
    Это уже будет полдела. А там может что умное надумаете.
    Помереть всегда успеете, не спешите.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 17:56#2
    конечно, обратитесь к психологу. самому реально тяжело из этого выбраться. нужно, чтобы кто-то помог Вам взглянуть на жизнь, на самого себя с другой стороны.
    Вы такой молодой и хороший молодой человек. сейчас такие для девчонок на вес золота)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 17:57#3
    Надо же, который раз уже вижу людей, у которых подобные состояния в возрасте около 20 лет. Больше скажу: у меня самой такое же было. Даже транквилизаторы пила. Но прошло, во-первых, с возрастом - годам к 24 само по себе стало лучше с нервами. А во-вторых, я стала регулярно делать зарядку, высыпаться и т. д. - короче, вела здоровый образ жизни. Вот это, по-моему, больше всего помогло. За полгода стало очень хорошо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 18:45#4
    Сколько себя помню - когда мне становилось очень плохо из-за каких-то проблем, либо внутри очень многое накипело-наболело, появлялись мысли о суициде, то я делала очень простую вещь: брала сумку, обувала кроссовки и шла в спортзал. Там я выбивала из себя все негативное - от печалек до агрессии. После спортзала я летала, всегда поднималось настроение, злость и недовольство оставлялись позади.

Нельзя внутри все копить. Негатив должен обязательно выходить из человека. Иначе все чревато неприятными мыслями о суициде, постоянном недовольстве собой и другими. Помните в детстве, если вы ударились, то сразу начинали кричать и плакать? Вы выросли и стали вести себя более спокойно, хотя внутри может быть ураган. Но вы не кричите и не плачете, чуть что. А эмоциям нужно дать волю. Советую заняться спортом.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 18:52#5
    начните с психолога. что скажет, узнаете. мож, не так все запущено. впрочем и у психиатра люди лечатся. и с диагнозами люди живут. а у вас, в принципе, вряд ли серьезный диагноз. предполагаю, психолога будет достаточно. главное, чтоб человек вам понравился. хотелось с ним разговаривать. доверяться ему.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2012, в 23:23#6
    не оставайтесь наедине со своими мыслями. читайте, заводите разговоры на отвлеченные темы с окружением на работе. заставляйте себя чем-нибудь заниматься. искусственно, через силу. мне, по-крайней мере, помогает. вытаскивайте себя сами из этого состояния.
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 00:05#7
    А что у вас с разрядкой?Секс? Мастурбация?Поллюции?Даже в состоянии депрессии гормоны требуют свое...
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 00:34#8
    Если бы каждый накладывал на себя руки от неудачной любви, кто на земле жить бы остался?
    Не сужайте свой мир до одного человека. Никто не стОит загубленной души...

Начните делать то, что раньше не делали. Никуда не ходите? Ну так пойдите. Или поезжайте...
    Специалист - это хороший вариант, но он лишь помощник. Придется самому...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 15:39#9
    Здравствуйте! Как хорошо, что Вы обращаетесь за помощью, посмотрите, что обнаруживается:
    кто-то говорит Вам, что у него это тоже было, такое же или похожее состояние в какой-то момент жизни; кто-то дает Вам совершенно рабочие советы — что делать, куда обратиться,
    но самое главное, мне кажется, это то, что Вы немедленно обнаружили, что Вы не один.
    Вы долго находились в одиночестве со своими переживаниями, сейчас, действительно, пора идти к людям. Это соверщенно неважно, с кого Вы начнете, хороший психолог обязательно отправил бы Вас на консультацию к психиатру. Иногда наши состояния требуют лекарственной помощи, просто как скорая помощь. Поэтому я присоединяюсь к тем, кто советует Вам обратиться за консультацией к психиатру. Себе надо помогать. Мы же лечимся, когда болеем телом, не стоит истязать себя, когда страдает душа.
    Но конечно, помощь, более-менее длительная работа с психологом тоже необходима. Стоит разобраться в накопившемся грузе эмоциональных проблем и конечно же, конечно, не просто увидеть свет в том тоннеле, в котором Вы оказались, но и выйти из этого тоннеля.

Обратитесь в свой районный психоневрологический диспансер или найдите психиатра в своей поликлинике, я не знаю, что Вам доступно и где Вы живете. Найдите в интернете телефон телефонов доверия в своем регионе или городе.
    Если не можете найти, напишите мне на почту larisa.kharlanova@gmail.com, я попробую помочь , подсказать кого-то в Москве.
    И пишите, пишите сюда, форум — это очень мощное, хорошее поле, которое помогает, не оставляет людей в тяжелой ситуации. Это и коллективная помощь, и голос каждого отдельного человека, протягивающего Вам руку. Мы здесь и мы готовы говорить с Вами еще.
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 16:12#10
    И еще - перестаньте цепляться за людей из прошлого.
    Не бывает так, чтобы с первого раза любовь на всю жизнь. Нет, есть, конечно, исключения из правил, но таких случаев очень мало.
    Жизнь не дура, сводит вас не с теми людьми, дает уроки, возможности понять, что вы хотите от людей и что хотите для себя.

Больно? Да. Мне тоже было больно. И не раз. Но отпустила, поблагодарила за опыт и за возможность понять, над чем в себе нужно работать. Вы не одиноки. Всем когда-либо не везло в личной жизни. И предавали, и были безответные чувства, и бросали.

Посмотрите на скульптуру из мрамора. Шедевр искусства. Но мрамору тоже не сладко пришлось перед тем, как он стал прекрасным творением. И жизнь также работает с вами. Путем проб и ошибок, провалов и разочарований. Но в конечном итоге она сделает вас сильным духом, опытным, в чем-то мудрым и знающим, что есть что в этом мире. Только это случится при условии, что вы не сбежите. Мрамор не сбегает во время работы от рук скульптора. И вы не сбегайте. Лучше поблагодарите девушек за все хорошее, что было, и идите вперед. С улыбкой :)
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 19:48#11
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 18.10.2012: А что у вас с разрядкой?Секс...
    Все приходится самому =( причем одного раза мало
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 19:50#12
    Ответ дляlarisa-harlanova на сообщение от 18.10.2012: Здравствуйте! Как хорошо, что Вы...
    Спасибо за такие слова!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер