psyhologies.ru
тесты

Опять мое нытье слабовольной девочки.

18 октября 2012, в 08:07
Пользователь
В общем муж настаивает на разводе периодически и хочет, чтобы мы вместе пошли подавать, раздельно пожить не хочет, все уже решил, но при этом живем вместе и все как обычно., секс, совместное хозяйство. У меня регулярно происходят нервные срывы при словах о любовнике. Муж считает, что имеет право меня оценивать, воспитывать и судить. Говорит, что развод нужен, чтобы я почувствовала свою ответственность за совершенный поступок, я так понимаю наказать меня хочет, или за других беспокоится, как я такая безответственная буду жить дальше. Я не понимаю, что ему надо, если развода, почему бы за это решение не взять ответственность на себя, если это его решение, а он мне гвоорит "ты должна пойти со мной подать заявление", а я все на что-то надеюсь и хочу сохранить семью и понимаю, что развод - это точка, а не многоточие. Почему он сам не может этого сделать?
87 ответов8729 просмотров

• Пользователь
    18 октября 2012, в 11:58#1
    А у Вас дети есть?
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 12:01#2
    чет я не в теме.)) вы изменили, и он теперь манипулирует, или что?
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 12:07#3
    Семьи уже нет.Разведитесь и выдохните.Всем сразу станет легче.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 12:13#4
    Я бы Вам все таки посоветовал дневник писать. Мне кажется потом если издать, пойдет на ура. А уж как сценарий для сериала, вообще бесподобно.
    Вы кстати зря тему открыли, перечитывали бы предыдущие по кругу, тем более ни в ваших постах, ни в ответах, ни в вашей жизненной ситуации, решительно ничего не меняется.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 12:13#5
    Ответ дляpryncessa на сообщение от 18.10.2012: чет я не в теме.)) вы изменили, и он...
    Вы попали.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 12:15#6
    если у вас все, как обычно, неясно, зачем разводиться.. Мужу от этого какая-то выгода?
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 12:20#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 октября 2012, в 12:25#8
    если он хочет развода, то какой секс, какое хозяйство?? да подите вы уже и подайте на этот развод! и пусть идет на все 4 стороны... хватит вам уже себя под него подстилать, у вас гордость есть?
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 12:37#9
    Почему он сам не может этого сделать?
    Потому что он этого не хочет. Вы должны его остановить, сказать что вы раскаиваетесь и хотите остаться с ним. Унижаться, короче. Это правильно :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 12:45#10
    Ответ дляneteraser на сообщение от 18.10.2012: Потому что он этого не хочет. Вы должны...
    Ломай меня! Ломай меня полностью! :)
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 12:09#11

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    19 октября 2012, в 12:23#12
    если вы хотите себе дать шанс то разводитесь

а так даже 'дураку' понятно он вас всю жизнь будет носом в это тыкать ...
    я уверина он это не забудет вам никогда

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер