psyhologies.ru
тесты

Я сойду с ума

18 октября 2012, в 09:49
Пользователь
Всем доброго утра! Уже ни раз писала про свою ситуацию в личной жизни. С тенденцией 1-2 раза в месяц я устраиваю ему скандал. 1,4г. вместе, через 1,5 месяца свадьба. Но меня много чего не устраивает. В частности, его отношение ко мне. Перед своей мамочкой он на лапках готов ходить, а мне и похамить не прочь. По мне - если мужчина сказал, значит, сделал, а если не может - предупреждает. Он же все спихивает на усталость и работу. Квартира взята в рассрочку. Моя мама говорит, что потерпи, пока не ругайся с ним, а вот будешь женой, больше и прав будет. Типа когда человек так по многу работает, то он устает, и ему не до чего. Но устала я терпеть и ждать. Не могу сказать, что люблю его, но мне с ним хорошо, и привязалась я к нему. Общение на буднях у нас тоже редкое - 1-2 смс-ки, 1 звонок в 2-3 дня. Но я теперь из принципа сама ему не пишу и не звоню без необходимости. Раз сказали, что часто пишу, вот и перестала. Он планирует свое свободное время как будто один, а нас двое, и должен учитывать это. Когда начинаю объяснять - не понимает, только ругаемся. Что делать, не знаю? А что будет после свадьбы? Человек уже не изменится, если не изменился за это время... Как успокоить себя и свои нервы, и не думать о нем? Из-за него частенько переношу свои планы, отказываюсь от встреч с подругами... Бесит, что я так постоянно нервничаю из-за всего этого, а он уходит в свою работу, телевизор, машину, дачу, общение с другом... А я же все думаю-думаю, как не думать????
41 ответ3490 просмотров

• Пользователь
    18 октября 2012, в 11:35#1
    И Вы за него замуж собираетесь??
    Ничего не изменится, как было, так и будет.
    Или Вы думаете он после свадьбы резко изменит к Вам отношение?

Судя по тому что вы написали - о свадьбе Вы только думаете он же планирует свое свободное время как будто один и уходит в свою работу, телевизор, машину, дачу, общение с другом...
    Вас в его планах нет... Или я ошибаюсь?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 11:48#2
    Зачем вы выходите за него замуж?
    И зачем он предложение сделал, раз все планирует, будно он один.
    Давайте сначала с этим разберемся.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 11:56#3
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 18.10.2012: И Вы за него замуж собираетесь?? Ничего...
    я не говорю, что он проводит свое свободное время только, как сам хочет. нет, практически каждые выходные мы вместе: гуляем, ходим в музеи, кино, кафе, дома кино смотрим... но как он говорит, после тяжелых рабочих дней хочу отдохнуть один. типа я работаю ни как некоторые с 9 до 18. я же могу в 7 утра, а прийти в 10 вечера, или ночевать на работе. так же почти каждую сб он работает. может я многого требую???
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 11:57#4
    Ответ дляexactlyme на сообщение от 18.10.2012: Зачем вы выходите за него замуж? И...
    он сказал, что боится меня потерять, типа не захочешь больше ждать... а я, я хочу семью, детей может в силу возраста так напрягаюсь (в марте будет 25 лет). ему же 27
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 11:57#5
    1,4г. вместе, через 1,5 месяца свадьба. Но меня много чего не устраивает. В частности, его отношение ко мне.

Женщина хочет и думает, что мужчина со временем изменится (в характере)...
    А мужчина хочет и думает - что женщина никогда не изменится (физически)...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 12:00#6
    Не могу сказать, что люблю его, но мне с ним хорошо, и привязалась я к нему.
    Отцепитесь вы от него. Ладно ваша жизнь бестолковая, но ему то зачем ее портить вашим присутствием?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 12:03#7
    Моя мама говорит, что потерпи, пока не ругайся с ним, а вот будешь женой, больше и прав будет.
    Да, надо потерпеть, а уж потом отыграетесь по полной... ради этого стоит выходить замуж.
    Раз сказали, что часто пишу, вот и перестала. Это тоже мама сказала?
    Он планирует свое свободное время как будто один, а нас двое, и должен учитывать это. Вас двое, но Вы не вместе, а по отдельности. Почему должен? Потому что Вы к нему привязались?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 12:13#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 октября 2012, в 12:21#9
    Ответ для1234560999 на сообщение от 18.10.2012: я не говорю, что он проводит свое...
    На мой взгляд, если что то не устраивает в отношениях, если скандалы регулярные, если вы даже мирно договориться не можете....
    Зачем Вам свадьба, я честно не понимаю...
    А Вы понимаете? Расскажите пожалуйста
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 12:39#10
    Вот из-за этого мужчины и нехотят женится.Милая девушка,став невестой,женой-превращается в "пилу" .Вечно недовольную,стремящиюся переделать на свой лад.
    Ваша мама,которая говорит о правах на мужа,наверное предполагает ,что и у него тогда на вас прав будет больше?
    А где любовь,уважение?Что за замашки собственника?
    Она лучше бы обьяснила,что парень уважающий свою маму,также и к жене будет относится,а хамит он вам,потому-что у вас с пониманием проблемы.

замуж потому-что так надо?Думаете это правильно?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 12:40#11
    Ответ дляazraello на сообщение от 18.10.2012: Женщина хочет и думает, что мужчина со...
    да, это я тоже слышала...
  • Пользователь
    18 октября 2012, в 12:41#12
    Ответ дляIriShock на сообщение от 18.10.2012: Моя мама говорит, что потерпи, пока не...
    потому что мы пара, и собираемся пожениться. и как все нормальные пары, нам нужно проводить время вместе, чтобы убедиться, что мы хотим быть вместе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер