Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Большие семьи

18 октября 2012, в 18:00
Пользователь
Сижу смотрю передачку на Дисковери про семью с 19 детьми.... и вот сегодня судя по всему мама семейства объявила, что 20я лялька на подходе... для чего? может я чего не понимаю, но для чего женщины рожают СТОЛЬКО детей? по-моему, это чистой воды эгоизм... как вы считаете?
114 ответов15606 просмотров

• Пользователь
    18 октября 2012, в 23:48#37
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 18.10.2012: а кто такой?
    фамилия его слишком известна, чтобы ее называть
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 00:15#38
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 18.10.2012: фамилия его слишком известна, чтобы ее...
    ну и что? а что такого рода заявления могут повредить его карьере?...раз известен и заявления такого рода,то уж и скрывать-то нечего..
    ну ладно,пусть себе инкогнито будет.
    Просто не всегда болезнь-причина "не беременности".есть еще психологически обусловленное бесплодие.вот,по -быстрому нашла...
    www.pochtymama.ruweb.net/PolSov/PolSov040324152915.php
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 00:17#39
    дети это хорошо в таком количестве для меня конечно через чур )
    эгоизм не думаю мне всегда казалось что они или святые или немного чекнутые
    не понятно правда кто из них ) многие мужчины одного то растить не хотят от алиментов бегают) а тут 20. может они находят в этом смысл прибывания их на земле)
    а вообще дети это хорошо!) моя бабушка все время говорила на все божья воля, может и вправду кому что дано)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 02:26#40
    я соглашусь, конечно, что если дети счастливы, то пусть их хоть 2, хоть 20 будет. но дело в том, что за малым исключением, семьи эти неблагополучные, о каком счастье мы там говорим? то есть действительно такими женщинами движут инстинкты? потому что большинство более или менее сознательных матерей задумается о том, что родить детей - это лишь малая часть того, сколько еще в них надо будет вложить, не сколько финансово, сколько морально. в давние времена это было нормой, но тоже исключительно благодаря инстикту размножения: больше родишь - больше выживут. плюс дополнительный руки в работе. а сейчас-то это для чего? хотя мне понравился мотив выше - может правда если женщина не может реализоваться в жизни, она пытается реализоваться хотя бы так? и да, Африка, такие мамы потом и несут детей как знамя и бьют себе пятками в грудь.
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 07:48#41
    Я всегда хотела большую семью и много детей.
    Это то, что у меня не получилось осуществить в жизни.(((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 09:10#42
    Мой отец из многодетной семьи у него 10 братьев и сестер. Все школьные годы они провели в школе-интернате (школа где ученики приезжают домой только на выходные)... Сам отец заделал еще 4 детей (меня, еще 2х от второго брака и один сын от любовницы), ни с одним ребенком у него нет контакта, всю жизнь бегал от отцовских обязанностей, на детей ему пофигу. Все дяди и тети по отцовской линии живут вместе со мной в одном городе, их дети (около 20 человек) тоже. Никто ни с кем не общается и не роднится!!! Собираются раз в год у бабушки на день рождения и все. Меня не приглашают. т.к. отец со мной отношения не поддерживает. Они постоянно ругаются из-за бабушкиного дома, не могут на десятерых наследство поделить... В общем очень странная семейка.

Муж тоже из многодетной семьи - два брата и две сестры. К родственным связям относится очень спокойно, даже можно сказать прохладно.
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 09:16#43
    Добавлю, единственное, что бабушка дала хорошего своим детям - хороший генетический материал - все дети с высшим образованием, почти все парни спортсмены (мой отец мастер спорта по легкой атлетике), половина имеют свой бизнес.
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 09:22#44
    Я почему-то думала, раз они больше времени проводили друг с другом, чем с родителями, значит у них и отношения должны быть крепче. А все не так.

Для меня большая семья не приемлема, это все равно, что положиться на русский "авось".
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 10:55#45
    да, идилическая американсткая картинка - большой дом, на рождество слетаются со всех штатов америки успешние счастливые дети со своими детьми, все удачливы и богаты.....только в жизни так не бывает - а уж на наших просторах большая семья это не эгоизм - это дибилизм

на эту тему есть фильм с Робертом де Ниро в главной роли (Все путем), в котором он, отец четверых детей без приглашения приезжает к ним всем по очереди в гости, и оказывается что все дети ему врут о своей жизни, старшая дочь развелась и не сообщила, сын расскзывал что стал дирижером, а реально играет на барабанах в оркестре, дочь родила ребенка и перебивается случайными работами, при том что он был уверен что у нее свой дом и блестящее будущее, младший сын пропал в Мексике и его пам посадили за торговлю наркотиками..... даже американцы понимают что реальная жизнь и вымышленая картинка две большие разницы
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 11:15#46
    Ответ дляVera04 на сообщение от 19.10.2012: да, идилическая американсткая картинка ...
    Я думаю, что семьи и с малым количеством детей редко бывают идеально счастливы и не имеют проблем. Любящие родители, счастливые дети, круглосуточная идиллия - картинка из глянцевого журнала. А в реальности - вечный конфликт отцов и детей, трудности перевода. Количество детей здесь точно не показатель.
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 11:27#47
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.10.2012: А бывает, что все нормально в большой...
    в реальной жизни я не встречала такие семьи, но это не значит что они не существуют где-то там где нас нет :-)
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 11:30#48
    Ответ дляKsyu на сообщение от 19.10.2012: Я думаю, что семьи и с малым количеством...
    ну все-таки количество накладвает некий отпечаток

знаю реальную барышню с 6 детьми - первая девочка с высокой степенью глухоты, второй и третий ребенок тоже с проблемами со слухом, остальные дети слышат нормально. Когда врачи сказали маме что с первым ребенок нужно усиленно заниматься и есть шанс вернуть какую-то часть слуха, дастаточную для обычной жизни - мама отвтила что у нее много дете и ей некогда, сейчас ребенок глухой. Зато мама с детьми переехала в Германию и там получает очень неплохие пособия на детей и особенно на детей-инвалидов - первые три человека, за счет чего и живет.....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер