psyhologies.ru
тесты

Забрал даже кольцо!

19 октября 2012, в 15:17
Пользователь
С парнем жили 5 лет вместе.с весны по осень он был на рыбалке и параллельно строил дом родителям в деревне в связи с чем почти постоянно отсутсвовал дома.мне не хватало внимания пыталась поговорить с ним об этом диалога не получалось.планировали зарегистрировать отношения но когда поняла что штамп ничего не изменит.передумала...он работал охранником получая 13 тыс.руб.мама купила ему квартиру и машину.мои уговоры пойти и получить образование что бы была возможность пойти на более оплачиваемую работу не действовали.однажды он вообще сказал что ему хватает этих денег.я была в шоке.вот как месяц что я собрала вещи и ушла от него.через пару дней звоню с вопросом не хочешь поговорить а он "твое место занято верни ключи"меня переклинило и решила что не вернусь к нему никогда.(хотя до этого раз 10 уходила)когда забирала мебель что купили мои родители для моего пользования он забрал кольцо единств.что он подарил мне.последние недели 3 пишит или звонит как ты как дела? когда ушла поначалу было нормально теперь такая тоска одолевает не пойму почему.реветь хочется что не сложилось.куча мыслей и вопросов почему так вышло?...
47 ответов3458 просмотров

• Пользователь
    19 октября 2012, в 15:41#1
    Вышло так, как вышло и скорее не совсем для Вас неожиданно( всё -таки 10 раз уходили).
    А куча мыслей и тоска может быть и не о нём,а о этих пяти годах:
    --может просто жаль годы,как часть Вашей жизни;
    --может сожаления о не сбывшихся надеждах;
    --а может Вы его всё-таки любили(любите) не смотря на какие-то его недостатки - у кого их нет?
    Плакать иногда полезно и если он будет просить прощения ( с возвратом кольца),то может хорошенько подумать возвращаться или нет - слишком много у Вас к нему вопросов-непоняток.
    Знаете, чаще в жизни получается так : если не было сначала счастья-взаимопонимания ,то потом вряд ли появится и никакой штамп,и даже совместные дети,не помогут.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 15:51#2
    5 лет - серьезный срок. Вы привязались к нему, он стал неотъемлемой частью вашей жизни, что-то вы пережили вместе. Поэтому вам больно. Расставание всегда несет неприятные ощущения, и ваша реакция вполне нормальна.

Но мужчина не для вас. Он не в состоянии обеспечить себя (13 тысяч это смешно), заводить семью ему еще рано. Да и к тому же он ничего не хочет менять в жизни. А это хуже всего - когда человек довольствуется малым, не стремится ни к чему, да спокойно принимает подарки мамы. Он мужчина, он должен хоть на что-то заработать.

Радуйтесь, что перестали тратить время на человека, с которым ничего не сложится в силу многих факторов. Так бы и прожили вместе, он спокойно довольствуясь малым, вы пытаясь заставить его получить образование, получить новую работу и так далее. И закончилось бы явно не хэппи-эндом.

Пусть ищет ту, которая будет вместе с ним довольствоваться его бесперспективностью и работать за двоих. Может со временем одумается и начнет реализовывать себя в жизни.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 16:06#3
    Просто понять не могу как я смогла жить 5 лет и надеяться что человек поменяется.он много раз говорил что я меркантильная хотя финансово обеспечивала себя сама оплачивала комм.услуги в его квартире где проживали вместе.кртиковал купленные мои вещи шубу взятую мной кредит за 170тыс называл отстойной на мои возражения если не нравится купи мне другую.молчал.
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 16:08#4
    хочу вынести какой то урок из этого опыта и построить нормальные отношения.а прежде реабилитироваться не знаю как.свободное время забито почти всё (клубы кафе посиделки с подругами свидания с сайта знакомств) но иногда так накрывает и слезы и чувство вины
    ..
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 16:12#5
    Ответ дляninelik на сообщение от 19.10.2012: Вышло так, как вышло и скорее не совсем...
    о недостатках: в 1-ую очередь меня не устраивало что он иногда покуривал траву.даже были проблемы с законом на этой почве.но курить так и не бросил.говорил что многие так расслабляются(среди его друзей это было нормой).курить мог раза 4-5 в месяц когда реже когда чаще.мне кажется это влияет на психику человека.
    в последнее время скандалы стали просто невыносимыми он начинал меня оскорблять я в ответ.и чувствовала при этом себя мерзко.т.к.считаю что все можно решить без унижений.
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 16:23#6
    Ответ дляLoveinLife на сообщение от 19.10.2012: о недостатках: в 1-ую очередь меня не...
    Ф топку его!
    Работая охранником, вряд ли он развивается интеллектуально...
    А куря траву - деградация уже обеспечена.
    Мое мнение - не стоит на него время тратить... и так слишком много бессмысленно растрачено.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 16:32#7
    охранник-наркоман которого устраивает жить на мамины подачки - считайте что бог отвел от вас такое счастье
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 16:38#8
    Ответ дляVera04 на сообщение от 19.10.2012: охранник-наркоман которого устраивает...
    )))спасибо.минут 10 назад я просто рыдала от того что не сложилось!а Вы меня рассмешили
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 16:39#9
    Спасибо Вам всем огромное!несколько лет читаю Ваши форумы советы к ним, но только сейчас надумала зарегистрироваться самой и создать тему о наболевшем.порой так не хватает трезвого взгляда со стороны
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 16:42#10
    Ответ дляazraello на сообщение от 19.10.2012: Ф топку его! Работая охранником, вряд ли...
    меня последние года два посещали мысли что поговорить то нам не о чем.начинаю тему а он поддержать ее не может.я думаю может не самое главное в семейной жизни.может он мужем и отцом будет заботливым.но как то не рассмотрела в нем я этих качеств
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 16:44#11
    Ответ дляLoveinLife на сообщение от 19.10.2012: )))спасибо.минут 10 назад я просто...
    да я абсолютно серьезно - вы представляете какие у вас могли быть дети (от наркомана) и как бы им жилось в семье где папу устраивает всю жизнь быть охранником
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2012, в 16:48#12
    Ответ дляLoveinLife на сообщение от 19.10.2012: меня последние года два посещали мысли...
    ой, вот тут вы меня насмешили - приходит к нему ребенок и говорит - папа, а почему небо синее? папа, а что такое атмосфера? папа... и так до бесконечности со своими почему - а папа так глубокомысленно молчит в ответ
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер