привыкла к одиночеству?

22 октября 2012, в 18:32
Пользователь
Раньше отсутствие мужчины рядом меня угнетало, одиночество приносило боль и заставляло искать мужчину или отвечать взаимностью, строить отношения... Сейчас уже боюсь нового состояния - мне всё равно, что у меня никого нет. Я то ли смирилась с этим, то ли уже нарастила такой панцирь... Не могу разобраться. Есть мужчина - ладно, нет мужчины - ладно. Смирение что ли. Мне не хватает его, но я больше не вижу никаких перспектив, смотрю на вещи трезво. Если раньше любая новая встреча включала мотор и полетели, в глазах и сердце огонь, куча идей и планов... А теперь - ну стоит, ну разговаривает, ну флиртует, ну хочет. И что с того? Вся жизнь была такой многообещающей и ничего не сбылось и не срослось. Хотя я честно старалась. Сама не знаю чего я это всё пишу.
33 ответа13845 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 октября 2012, в 22:35#37
    я человек, который никогда не стоит на месте. я совершенствуюсь во многом и постоянно , начиная от интеллекта, заканчивая внешностью. а вот мужчин, которые бы интересовались жизнью, хотели бы расти , узнавать многое, учиться проводить качественно свое время , могу прерщитать на пальцах одной руки...некоторые из них - мои друзья,один - мой бывший МЧ. я дорожу , как минимум, общением с этими людьми, и хочу в своей жизни таких дальше видеть...мне неинтересно с НЕинтересными.я себя на такое тратить не буду. уж лучше одной
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 22:36#38
    Ответ дляvirgy на сообщение от 23.10.2012: ах, ну с этим у нас проблем нет).радует...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 октября 2012, в 22:46#39
    одиночество редко бывает полным безысходным одиночеством, потому что вокруг есть близкие люди, друзья, поддержка.. Речь об одиночестве в отсутствии партнера. Здесь, я полагаю, есть некий урок судьбы. Может быть одинокий период для того, чтобы осмыслить прошлые отношения, осмыслить свою жизнь и начать с чистого листа. Временный период, который проживается, человек понимает, что ему нужно и важно и встречает подходящего партнера, потому что он - готов. Если же происходит "застой", непонимание истинных своих основополагающих мотивов и целей в жизни, здесь варианта два. Человек плюет на всю эту ерунду и подцепляеть хоть кого-нибудь, лишь бы в одиночестве не куковать.. И зарабатывает себе проблем на зад намнооого больше, нежели до того, поскольку одиночество то не ушло, оно осталось, несмотря на наличие рядом какого-то, пусть даже и в целом хорошего человека, но при этом уже, извините, не расслабишься, чтобы отношения продолжали существовать надо "работать" же над ними :) И вот идет работа, натуженная, обременяющая. Разум твердит: давай работай! А душа спрашивает: "ради кого, ради чего все это и на фига это мне надо?". И второй путь - человек не идет на компромисс ради внешнего "усе в порядке", ждет, а ожидание затягивается.. Почему затягивается? Потому что ждет и все на этом. А смысл в том, чтобы внутрь себя заглянуть и понять, кто ты, что тебе нужно, куда тебе хочется идти.. а ответы могут и не всплыть сразу на поверхность.. к тому же они могут быть весьма неожиданными для себя же, оттого человек и не пускает их, не хочет признать.. Наверное, нужна готовность признать все, вообще все, раскрыться перед собой честно, безо всяких это нехорошо или неправильно.. то, что внушено когда-то кем-то извне может очень мешать услышать свое истинное Я.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 22:47#40
    Ответ дляmimiguel на сообщение от 23.10.2012: ребят, только не "ТОТ" человек боится...
    у нас порой слишком много этих страхов. и поэтому то нам не то, то мы не те...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 23:10#41

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 октября 2012, в 07:49#42
    Я смею надеяться, что новые здоровые принципы встраиваются. Но вот в мифическое - и придёт тот потому что я та... как то не гарантированным мне кажется. Это как слепая вера верить в то что это так.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер