psyhologies.ru
тесты

Как вы выражаете свою любовь

23 октября 2012, в 11:16
Пользователь
Банальный вопрос, хотелось бы узнать мнение как у мужчин, так и у женщин. Кто как выражает свою любовь своей половинке? Скажем так, меня больше интересует этот вопрос с духовной точки зрения и понимания между М и Ж.
46 ответов5463 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 октября 2012, в 12:09#1
    Всячески, всячески выражаю). Прикосновениями (мы два сумасшедших кинестетика, нам нужен телесный контакт;-)), комплиментами, ласковыми словами. Ну и как бы "я тебя очень люблю" - это прекрасный способ рассказать о своей любви))). Постоянно спрашиваю, чего он хочет, и всегда это учитываю. Ещё никогда не скандалю, не отчитываю, не обзываю. Ещё у меня есть правило: случилась бяка - поматерились, выдохнули и решаем проблему. Никаких истерик, никаких поисков козла отпущения, никаких многочасовых рыданий на тему: "О Боже, что ж теперь делать-то?!".

К сожалению, окружить заботой (в плане домашнего уюта) - это не про меня. Я забочусь о душевном комфорте, и к счастью, для моего мужчины он гораздо важнее бытового.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 12:26#2
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 23.10.2012: Всячески, всячески выражаю)...
    Уф...пока читала первый абзац, успела подумать...святая, святая женщина! Но второй абзац все уравновесил :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 12:35#3
    Мне кажется, в нашем культурном контексте есть определенный феномен, как-то не принято выражать любовь....Это вроде имеется в виду, но мало кто в практическом смысле в жизни это ежедневно реализовывает...И даже у наших людей есть некая неловкость...мы не умеем показывать...как мы любим близких...мужей/жен, детей, родителей....

Простые слова.."Я тебя люблю" многим удаются только через ком в горле....или просто молчок...
    Нам легче плясать от негатива...что в воспитании детей...что в отношениях...и это на каждом шагу...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 12:37#4
    Ответ дляPike на сообщение от 23.10.2012: Уф...пока читала первый абзац, успела...
    Идеальная женщина не может быть лишена недостатков ;-). А если серьёзно, главное - найти того, кому нужны твои достоинства и не критичны твои недостатки)).
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 12:37#5
    Ответ дляPike на сообщение от 23.10.2012: Уф...пока читала первый абзац, успела...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 октября 2012, в 12:38#6
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 23.10.2012: Идеальная женщина не может быть лишена...
    да, как крышечка к кастрюлечке....
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 12:40#7
    Ответ дляPike на сообщение от 23.10.2012: Мне кажется, в нашем культурном...
    А мы с мамой работаем в одной конторе и запросто на работе обнимаемся)).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 12:45#8
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 23.10.2012: А мы с мамой работаем в одной конторе и...
    А мы с мамой работаем в одной конторе и запросто на работе обнимаемся)).
    Все из детства...Я не могу маму запросто так обнять...А чужих людей могу, даже иногда экзальтированно...
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 13:18#9
    У родителей был развод когда мне было 3 года. И выросла я на слезах матери, безденежье и т.д. Они никогда не проявляла любовь ко мне и сестре.

Откуда мне знать как проявлять и выражать любовь? Я сдержанная и скупая. Хотя мозгами понимаю, что надо больше давать людям и близким. Надо себя ломать.

А я так же будут к детям своим относится?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 октября 2012, в 13:30#10
    В разные моменты по разному выражаю :)
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 13:59#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 октября 2012, в 14:26#12
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 23.10.2012: любовь - это когда воспринимаешь вторую...
    серьезная заявка на прямо таки всепоглощающую, удушающую любовь. Никакой индивидуальности.
    10 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер