psyhologies.ru
тесты

Как бороться со сплетницами?

23 октября 2012, в 11:40
Пользователь
Речь идет о коллеге, мы давно уже работаем вместе в очень большой компании. В общем-то не дружим, и близко не общаемся. Но данная дамочка, очень скандальная сама по себе. И самое мерзкое, что смыслом ее жизни это-чужая личная жизнь, а особенно если у кого-то что-то не срослось. Например: я встречалась с парнем, расстались несколько лет назад. Она с ним знакома, вот она во всех красках описала мне его женитьбу. Слушать я ее не стала, т.к. у меня своя налаженная личная жизнь, о которой она слава Богу не знает. т.к. я в нее никого не посвящаю. Т.е. женитьба бывшего парня меня не расстроила, соответсвенно не доставила ей удовольствия. Тем не менее, мадам пустила слух что я до сих о нем страдаю, поэтому "нискем не встречаюсь". Есть у меня подруга на работе, около4-х лет назад её бросил жених, он же работал с нами. Так вот вышеуказанная дама, сегодня написала моей подруге о том что происходит в жизни ее бывшего жениха. Какое ей дело?! Такое ощущение что она занята тем что собирает сплетни. Однажды я ей сказала: Тебе ли обсуждать кого-то? У тебя нет личной жизни, ты живешь чужой. Самое обидное что она даже не подумала смутиться, и все продолжает. В общем-то я человек сдержанный, но она меня бесит именно бесит.
13 ответов3592 просмотра

• Пользователь
    25 октября 2012, в 13:35#1
    Будь выше всего этого. Не обращай внимания. Пусть бухтит. А ты занимайся своими делами, показывай что тебе это не интересно.
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 13:07#2
    А можно и наоборот, интересно тетке, ну так расскажте небылицу, пусть пересказывает. Таким рот никак не заткнуть, они как радио-говорунчик, даже помирая будут болтать. Словесный понос называется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 13:26#3

это здесь на сайте так написано, но я согласна с этим на все 100%
    ЛЮБАЯ СПЛЕТНЯ БОЛЬШЕ ГОВОРИТ О ЕЕ АВТОРЕ, НЕЖЕЛИ О ТОМ ЧЕЛОВЕКЕ, ПРОТИВ КОТОРОГО ОНА БЫЛА НАПРАВЛЕНА.

• Пользователь
    28 октября 2012, в 14:20#4
    Собака лает - караван идёт...
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 14:35#5
    Если о вас не сплетничают, считайте, что старость наступила....

Лично я по сплетням измеряю градус интереса к моей персоне...и уровень моего влияния в коллективе....меня устраивает.
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 14:47#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 октября 2012, в 14:50#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.10.2012: )) я не люблю, когда обо мне говорят за...
    А кто любит то? Вот я уже 12 лет являюсь личным помощником крутых дядь....Но если вы будете даже кристально чисты, все равно сплетни будут. Приходится просто правильно на них реагировать, это тоже инфа, которая приносит возможность дергать за ниточки, как тот самый серый кардинал.
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 14:53#8
    Ответ дляPike на сообщение от 28.10.2012: А кто любит то? Вот я уже 12 лет являюсь...

• Пользователь
    28 октября 2012, в 14:53#9
    Ответ дляPike на сообщение от 28.10.2012: А кто любит то? Вот я уже 12 лет являюсь...

• Пользователь
    28 октября 2012, в 14:55#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.10.2012: это да, но они меня реально огорчают)
    Издержки...и ничего с этим не сделать...По этой причине предпочла однажды не тратить эмоции...
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 19:11#11
    Бесит. Бесит. от слова "бесы".
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 19:24#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер