psyhologies.ru
тесты

любить или забыть?

23 октября 2012, в 14:07
Пользователь
на протяжении 4 лет я встречалась с парнем( он старше меня на 10 лет). а были мы вместе только так: расстояние между нашими городами 600 км, виделись мы только по выходным (бывало и не каждые) и по отпускам. он не мог переехать ко мне - у него престижная и высокооплачиваемая работа, я не могла переехать к нему - так как раньше была совсем молода, а потом заканчивала учёбу. в результате, я стала жить отдельно от родителей и он приезжал уже в мою квартиру, примерно год, а не в родительскую, и перестал так интенсивно звать меня к себе. но отношения у нас всегда были горячими, секс не наскучивал и меня и его, да, бывали такие дни когда мы просто молчали, так как рабочая неделя нас изматывала. но вот он не приезжал уже 4ую неделю, я заволновалась, но он спокойно ответил – дела…. потом ещё неделя прошла и я позвонила и плакала о том что не могу без него больше, и так не могу, вроде он есть, а рядом никого. сказала сгоряча что мы расходимся... после услышала слова любви...
вот уже на протяжении 2 недель он совсем не звонит и не пишет и я не слышала его голос… и я жду чего?только не знаю… я и зла на него, и расстроена и думала что не хочу видеть, постоянно моё настроение накрывает волнами ненависти/любви и ли безразличия к нему… подскажите мне? Как поступить? Забыть или сделать шаг на встречу любви? Или это нелюбовь?
6 ответов1324 просмотра

• Пользователь
    23 октября 2012, в 19:51#1
    4 года - это очень много, как для меня! я на полугоде таких вот отношений сдалась, сказав, что больше не могу, что мужчина должен быть мужчиной всегда, слова любви так и остаются словами, если любящие друг друга люди не вместе, особенно, когда этому нет препон. Пару раз меня успокаивали и утешали, потом мы все-таки расстались! Тоже было безразличие/любовь/ненависть!

каким деловым и занятым бы ни был человек, на обед же он, простите, выходит, паузы в работе тоже случаются, так что для телефонного звонка время найдется! БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ! а то, что не приезжает, так ведь ездим же мы за чувствами и ради чувств! выясните, что стало причиной молчания, ведь не чужие друг другу люди!
  • Пользователь
    23 октября 2012, в 21:14#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 октября 2012, в 07:52#3
    А Вам оно надо? На какой исход после таких отношений Вы расчитывали?
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 11:15#4
    на какой исход? не знаю... я уже ничего не предпринимаю сама... и сама не представляю как и что будет. вот даже если он приедет, то будет уже каким-то чужим, а не родным. и я сама буду холодна. и смысл его ждать?
    но чувствую что люблю, бегу к каждому смс или когда звонит мой телефон, я всё бросаю и мчусь к нему! а там пусто, вернее всё, но не от него.
    однажды, я услышала такую фразу «не переставай думать о нём ни на секунду. Именно в эту секунду он и появится!» ©. и я этого боюсь, так как не хочу переживать те же страдания, в стремлении получить невозможное как и сейчас...
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 04:44#5
    Ответ дляfelliza-Lipetsk на сообщение от 26.10.2012: на какой исход? не знаю... я уже ничего...
    Решайте проблемы по мере их возникновения. Приедет - ХОРОШО, не приедет - ЕЩЁ ЛУЧШЕ. Живите своей жизнью и не гадайте, что будет.

однажды, я услышала такую фразу «не переставай думать о нём ни на секунду. Именно в эту секунду он и появится!»

Не факт! Чаще ситуация разрешается, когда наоборот отпускаешь её.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 04:44#6
    Ответ дляfelliza-Lipetsk на сообщение от 26.10.2012: на какой исход? не знаю... я уже ничего...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2012, в 16:41#7
    Или это нелюбовь?
    С его стороны? Более чем возможно... когда так себя ведут то...
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 17:16#8
    никто Вам не даст здесь ответы на все эти вопросы. только Вы сами можете решить для себя, любовь это или нет, забыть или позвонить. никто на этом форуме не может знать всех мелочей Ваших отношений. поэтому мой Вам совет: попытайтесь успокоится, принять ситуацию и понять себя. чего хотите Вы сама? это очень трудно, но никто за Вас этого не сделает. на свете столько оттенков чувств, что уместить их в любовь и ненависть большая ошибка. попробуйте рассмотреть все вместе и тогда будет видна хоть какая-то картина.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер