psyhologies.ru
тесты

бардак в квартире. хлам. много лишних вещей.

23 октября 2012, в 21:19
Пользователь
у папы много для машины и дачи всего накидано. у мамы забиты холодильники и шкафы с вещами.
я недавно к ним переехала обратно. это мне мешает. я не могу ничего никуда переложить. в холодильнике нет места положить, если я что то приготовлю для себя.
мама ругает папу из за того ,что у него много железок,папа ругает маму из за того что много тряпок.
живут вдвоём. зачем столько много продуктов им? не хотят уступать друг другу.
сестра ещё есть. живёт в другом городе давно.
я не люблю убираться и сестра такая же .
но мы все умеем вкусно готовить)))
мама не даёт ничего выбрасывать. даже из своей комнаты что то убираю иногда под её присмотром.иногда нормально она реагирует.
хочется порядка в доме.
они так привыкли жить и для них это нормально. а я не могу.
24 ответа9039 просмотров

• Пользователь
    23 октября 2012, в 23:43#1
    все старики такие и как с этим смириться?
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 00:05#2
    Автор, вы не одиноки :)
    Все наши с сестрой попытки помочь маме расстаться со старым барахлом потерпели крах. Доводы не помогают, насильно - скандал.
    Родителей не выбирают и их нужно принимать такими какие есть, а уж переделывать кого-то и тем более в старости - дело совсем неблагодарное.
    Выход - жить отдельно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 00:09#3
    Переучивать стариков...))) Не благодарное дело.. Да и это Вам надо? Со многими вещами у людей иногда многое связанно... Тем болен, то, что для Вас борохло, для Вашей мамы- это может быть прекрасная вещь...
    Как то во втором классе во времена совка.... Я купил пылесос(отстояв огромную очередь, таща потом его в снегу по пояс домой(меня очень напрягало подметать веником ковер)...Пылесос до мих пор работает вполне удовлетворительно 20+ лет) Как то моя подружка хотела его выкинуть...((( Это был большой минус в подсознании моем в наших отношениях....)))) Мы растались, а пылесос остался....))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 00:10#4
    И че?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 00:13#5
    А "старикам" сколько лет?
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 00:19#6
    Мои еще не старики, но похоже очень))) У папы куча важных железок по кладовке разбросано, у мамы рассыпающиеся книжки карманного формата трехсотлетней свежести, куча сервизов, постельного белья и прочее... Сейчас временно живем с ними... Тоже раздражает иногда, но имеют право. Их дом- их тараканы))) для папиных железок купили ящики для хранения, сделали этажерку; мамины книжки перебрали- совсем плохие выбросили, любимые оставили, остальные закачала ей на электронную... Так тихим сапом расчищаем пространство, главное, чтоб они сами до этого дошли
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 01:02#7
    по 70.
    у мамы астма ,ей в пыли нельзя жить.но везде пыль и грязь.
    у папы диабет. но он ест сладкое и жирное.с майонезом многие вещи,колбасу.
    менять квартиру не хотят и раньше не хотели даже сестре (метры позволяют).
    у меня сейчас ситуация сложная с работой,что я не могу снимать.
    а специально искать мужчину с квартирой,совесть не позволяет.
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 01:07#8
    Ответ дляChonacho на сообщение от 24.10.2012: по 70. у мамы астма ,ей в пыли нельзя...
    оставьте их в покое.Ничего их не изменит.поймете это в 70,дай Бог раньше...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 13:31#9
    Попробуйте поменяться с ними местами: вам 70 лет, вы со стареньким мужем привыкли к определенному образу жизни, вещам. Переезжает к вам жить ваша дочь, которая хочет внести перемены в вашу жизнь, заставить вас жить по своим правилам. Думаю, такое никому не понравится. Вашим родителям надо привыкнуть, что вы будете постоянно жить с ними, и только потом возможно, они смогут принять ваш взгляд на их образ жизни, на их вещи. Хотя это маловероятно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 14:01#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 октября 2012, в 14:02#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 октября 2012, в 14:07#12
    А у меня свекровь не могла свою "стенку" забрать из квартиры, в которой мы живем, 13 лет!!! Вместе с ее вещами, естесственно! И что было бы, если бы я с ней эти 13 лет ругалась на эту тему? Конечно, меня задолбали эти старые шкафы и чужие вещи. Приходилось терпеть. Но зато у нас прекрасные отношения.
    Если родителям по 70 лет, Вы больше думайте о том, как дать им то, что за всю жизнь не додали: внимания, заботы. Они же не вечные! Успеете все выкинуть.
    А для себя постепенно расчистите маленькое пространство. Без резких движений.
    Кардинально повлиять на ситуацию без потерь не получится.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер