бардак в квартире. хлам. много лишних вещей.

23 октября 2012, в 21:19
Пользователь
у папы много для машины и дачи всего накидано. у мамы забиты холодильники и шкафы с вещами.
я недавно к ним переехала обратно. это мне мешает. я не могу ничего никуда переложить. в холодильнике нет места положить, если я что то приготовлю для себя.
мама ругает папу из за того ,что у него много железок,папа ругает маму из за того что много тряпок.
живут вдвоём. зачем столько много продуктов им? не хотят уступать друг другу.
сестра ещё есть. живёт в другом городе давно.
я не люблю убираться и сестра такая же .
но мы все умеем вкусно готовить)))
мама не даёт ничего выбрасывать. даже из своей комнаты что то убираю иногда под её присмотром.иногда нормально она реагирует.
хочется порядка в доме.
они так привыкли жить и для них это нормально. а я не могу.
24 ответа15216 просмотров

• Пользователь
    24 октября 2012, в 14:07#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 октября 2012, в 14:08#14

• Пользователь
    24 октября 2012, в 15:48#15
    смирение, смирение и смирение... вот единственный рецепт, который мне помогал...
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 16:11#16

• Пользователь
    24 октября 2012, в 16:12#17

• Пользователь
    24 октября 2012, в 16:12#18

• Пользователь
    24 октября 2012, в 16:13#19

• Пользователь
    24 октября 2012, в 16:14#20
    Не правда,что все старики такие - я люблю и имею чистоту,порядок,"незахламлённость" .
    С ненужным барахлом расстаюсь без сожаления - не пригодное "на свалку",хорошее отдаю тем, кому "оно" надо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 10:10#21
    Все пожилые люди такие. Я для мамы нашла прекрасный выход: есть такие блошиные рынки. Отвожу маму туда и она часа 4-5 все свое барахло распродает за копейки. Плюсов масса: нет постоянной заваленности дома и масса ее общения с пожилыми людьми. И ее чуство причастности к жизни семьи (она зарабатывает деньги!:):) Знаете такой клуб по интересам пожилых людей!!! Моя мама даже перестает болеть, когда собирается на блошку.
  • Пользователь
    27 января 2016, в 13:53#22
    Ответ дляanuta-2011 на сообщение от 02.11.2012: Все пожилые люди такие. Я для мамы...
    Все пожилые люди такие. Я для мамы нашла прекрасный выход: есть такие блошиные рынки. Отвожу маму туда и она часа 4-5 все свое барахло распродает за копейки. Плюсов масса: нет постоянной заваленности дома и масса ее общения с пожилыми людьми. И ее чуство причастности к жизни семьи (она зарабатывает деньги!:):) Знаете такой клуб по интересам пожилых людей!!! Моя мама даже перестает болеть, когда собирается на блошку.
    А как быть если живешь в маленьком городке и свекровь далека от инета? А барахла куча.....
  • Пользователь
    28 января 2016, в 01:21#23
    Ответ дляanuta-2011 на сообщение от 02.11.2012: Все пожилые люди такие. Я для мамы...
    Мне пока не 70,но,однако ж,скоро и стан стариков переходить придется:).Так меня застрели,я на рынок торговать не пойду.Тем более,с тетками там общаться "по интересам"....ужас...Неужели себя больше занять нечем?
  • Пользователь
    28 января 2016, в 01:25#24
    Ответ дляPeppita на сообщение от 28.01.2016: Мне пока не 70,но,однако ж,скоро и стан...
    Моя бабуля регулярно приторговывает носочками, ей в кайф. Вот сидеть целый день и смотреть в стену или зомбоящик,- смерть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер