psyhologies.ru
тесты

Ну теперь-то развод?

24 октября 2012, в 00:53
Пользователь
Ох, какая же изъезженная тема. Но вопрос банальный: быть или не быть? Разводиться или нет? И как это сделать без меньших потерь для себя, ребенка и близких?
Ситуация такая: 6 лет в браке, есть ребенок 3 года. Женились рано (мне было 18, ему 21). Первые три года идиллия- жили отдельно от родителей. Путешествовали, проводили свободное время вместе, секс- супер, все как и должно быть.... Очень часто от него поступали предложения забеременеть. Я тянула. И тут вдруг неожиданно узнается, что я в положении... И тут началось! Я сижу дома, он с друзьями в бар на пол ночи. Мог и вовсе не придти ночевать. Будние- естественно на работе, а я одна. В выходные тоже одна, потому что благоверный отсыпается после бурной ночки... Сколько я плакала, просила не ходить никуда. Даже вместе с ним ходила несколько раз, но лучше бы не ходила- выпил, понеслось, захотелось дальше приключений, а я рыдающая умоляю его поехать домой..... Никак простить не могу все это!
Родила. Первый месяц нормально, дома сидел, помогал. Потом видимо надоело. Опять пошло-поехало. Опять дома не ночует (кстати, речь не идет о других женщинах, речь именно о пьянке с друзьями). Один раз выгнала, дала понять, что все кончено. Приходил, извинялся. Решили еще раз попробовать. Стало действительно по-лучше. Хотя и бывало иногда. Но тут я и сама стала легче к его "привычке" относится.
Последний год отношения совсем плохие. Секса толком нет, так иногда, для "галочки". У меня никакого сексуального влечения к нему нет (хотя и к другим тоже). Я вообще "пила"- профессионал, мозг выносить умею, а тут просто остановиться не могу, все в нем раздражает. Снова раздражают его задержки до полуночи на работе. Что самое обидное, при том графике, что он работает мы давно должны были стать миллионерами, а мы уже несколько месяцев без денег сидим, кое-как на еду хватает- "сложный период в бизнесе". И я даже поддержать не могу его, т.к. он по сути про.рал все что ему было дано (мои родители хорошо вложились в его бизнес).
Начинаю думать, что у нас общего кроме ребенка и долгов- получается что больше нет ничего. Слушаем разную музыку, читаем разные книги. Приходит домой и за свой планшетник. Мы последнее время даже не разговариваем толком.
При чем говорит мне, что это я его сама научила такому отношению к окружающим. Но, простите, я может и была эгоисткой, но мне просто было положено это по возрасту- я, можно сказать, подростком была! А он ни разу не сказал, что его что-то не устраивает! Это что месть такая изощренная???
У меня ведь и хобби есть, и учеба, и подруги и ребенок, в конце концов,которым я полностью занимаюсь.... А я все-равно сижу по вечерам одна... И будние и выходные.
Для чего это все?
Не могу решится отнести заявление на развод.
Он еще несколько раз упоминал, что ребенка себе заберет, если разведемся, вроде в шутку, но как известно, в каждой шутке...... И я знаю, что он способен на это!
Простите за сумбур и такое длинное изречение!
Просто хочется услышать, что это ненормально, что люди так жить не должны? Нет у меня модели семьи, мои родители такие же никчемные семьянины как и мы!

112 ответов8946 просмотров

• Пользователь
    24 октября 2012, в 01:05#1
    люди так жить не должны) сейчас не пьет , дома ночует ? почем не можете решится на развод что мешает чего боитесь ?
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 01:06#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 октября 2012, в 01:12#3
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 24.10.2012: люди так жить не должны) сейчас не пьет...
    Пьет редко- раз в 2-3 месяца. Но домой приходит поздно, почти каждый день. Ситуацию еще усугубляет то, что денег очень мало сейчас, а он позволяет себе и в ресторане с друзями посидеть. Говорит, что за счет друзей. Это может быть правдой, я это знаю, но таак обидно- он в вечер пятницы с друзьями,а я с ребенком дома... Потому что в подружками пойти куда-то я не могу, т.к. средства не позволяют, а подруг которые бы за меня платили нет! На этих выходных случай был- договорились пойти в кино ( месяца 3 нигде не были), я из-за этого (во дура-то) отказалась идти с подругой на вечеринку.... А он пропал и вернулся на след утро, а я так и просидела дома одна.......
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 01:15#4
    По поводу развода- у него с моим папой очень много дел завязано, папа его приняла как своего сына практически, много имущества на него переписал.... Это будет такая жуткая дележка через суд! Я все жду когда дела наладятся и можно будет перевести все на папу и маму и уж тогда!..... Или опять у меня отговорки.... я вроде и остаться одна не боюсь, мне что с ним, что без него, все-равно ощущение, что одна...
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 01:21#5
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 24.10.2012: Пьет редко- раз в 2-3 месяца. Но домой...
    хорошо это я поняла он себе не в чем ни отказывает занимается тем чем хочет и "плюет'' на вас ....
    не ответили на второй вопрос самый важный что держит чего боитесь ? зачем вам это все надо ? чего ждете может думаете что одумается возьмется за ум?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 01:22#6
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 24.10.2012: По поводу развода- у него с моим папой...
    а если не наладятся никогда ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 01:25#7
    Первые сложности и Вы сразу на развод(самое легкое)...Постарались бы понять человека или как то изменить себя.... А то, что Вы пилите его- только все усугубляет.. Может быть он из за этого и приходит поздно...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 01:27#8
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 24.10.2012: хорошо это я поняла он себе не в чем ни...
    Ну да, такая надежда есть....
    Хочется второго ребенка родить, большой дом построить. Ездить отдыхать всей семьей. Жить как нормальные люди,в общем. А если разведемся, то ничего этого еще долго не будет.... Я его вроде как и люблю, но наверное уже скорее не как своего мужчина, а как брата или друга.

• Пользователь
    24 октября 2012, в 01:29#9
    Неужели Вы верите, что "прогулки по ночам" не имеют никакого отношения к изменам?((((
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 01:32#10
    Ответ дляStres на сообщение от 24.10.2012: Первые сложности и Вы сразу на...
    Даже когда я его не пилила, он все-равно приходил когда хотел и не ночевал дома. Это прекраснейшая отговорка. К тому же я постоянно "копаюсь" в себе, анализирую, что я делаю не так. Стараюсь все с ним обсуждать, а от него слышу нелепые отговорки, вроде " ты сама меня так научила" или " ты меня сама не ценишь", а когда предлагаю все попробовать разойтись и пожить отдельно, слышу, что его все устраивает!
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 01:34#11
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 24.10.2012: Неужели Вы верите, что "прогулки по...
    Мне хочется в это верить. Но это уже и не самое главное на самом деле.
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 01:39#12
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 24.10.2012: Ну да, такая надежда есть.... Хочется...
    блин посмотрела сколько вам лет и сразу на ум пришло тока одно
    вы такая молодая бегом бежать даже не думать и время не тратить на такого козла
    молодость быстро проходит и тратьте его пожалуйста на себя любимую
    гуляйте встречайтесь живите вообщем будьте счастливы и даже если вы не готовы сейчас с ним развестись не разводитесь просто занимайтесь собой может он сам подаст на развод)

а главный совет подумайте и испугайтесь время летит очень быстро ОЧЕНЬ ....и шанс теряете вы а не он
    и еще мой папочка говорит в веселье и радости надо быть с любимым вместе и в праздники
    а в горе это не показатель нормальных людей это и так объединит , а вы веселитесь в розь задумайтесь
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер