psyhologies.ru
тесты

Переполненные мозги

24 октября 2012, в 12:42
Пользователь
Стала за собой замечать последнее время, что наступает периоды:
- не могу читать
-не могу слушать телевизор
-не могу слушать разговоры о чем-либо от кого либо
В этот момент, когда через различные каналы поступает информация в мой мозг- у меня такое ощущение, что такого объема он выдержать не может, просто все в голове не укладывается...
Я сажусь в кресло и тупо сижу, молчу в тишине, такое ощущение , что у моих мозгов наступил предел...
Что это такое? Может мне полечиться стоит?)))
20 ответов2342 просмотра

• Пользователь
    24 октября 2012, в 13:02#1
    Вам не помешает отдохнуть, расслабиться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 13:06#2

Комментарий удален модератором   MrsMECHTA

• Пользователь
    24 октября 2012, в 13:14#3
    О, это бывает. Информационный перегруз. Выход элементарный: не читать, не смотреть телевизор, не включать комп, а вместо этого заниматься чем-нибудь лёгким и приятным - кулинарией, рукоделием и т. п. Пройдёт, по себе знаю)).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 13:14#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 октября 2012, в 13:24#5
    Мозг требует отдыха от информационного мусора. Слушайте свои чувства, это на пользу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 13:36#6
    Я живу без телевизора. Когда попадаю к родственникам у которых он есть реально бъет по глазам и ушам. Видно какой маразм закладывается в сознание миллионов.
    Конечно есть и хорошие передачи и фильмы, но если смотреть все подряд а тем более с рекламой, то до перегрузки мозгов совсем недалеко. Многих это правда не напрягает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 13:37#7
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 24.10.2012: О, это бывает. Информационный перегруз...
    Хороший совет - Не работает мозг, работайте руками))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 09:27#8
    Ответ дляZaiats на сообщение от 24.10.2012: Хороший совет - Не работает мозг...
    Вы правда считаете восприятие и пережёвывание огромных массивов совершенно ненужной и бесполезной информации реальной работой мозга? В мозгу засор. Чтобы он начал работать, его надо почистить. А о взаимодействии мелкой моторики с интеллектуальной активностью только ленивый не писал).
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 09:28#9
    Ответ дляZaiats на сообщение от 24.10.2012: Хороший совет - Не работает мозг...

• Пользователь
    25 октября 2012, в 09:51#10
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 25.10.2012: Вы правда считаете восприятие и...
    Я в какой-то степени согласна с Zaiats. В части того что надо просто заняться спортом. Мне это хорошо помогает разгрузить мозг от забот прошедшего дня. Очень повышает настроение танцевальные, аэробные занятия. Занятия йогой помогают рсслабиться и восстановить вообще эмоциональный, духовный уровень. Мозг нельзя отключить, но можно его работу направить в другое русло. Смена деятельности это уже отдых.
    А в общем кому какой отдых подходит. Я люблю больше активный отдых, а кому-то больше нравится отдыхать лежа в ванне или на солнышке)
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 09:55#11
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 25.10.2012: Вы правда считаете восприятие и...

• Модератор
    Модератор
    25 октября 2012, в 10:44#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер