psyhologies.ru
тесты

Живу без друзей...

24 октября 2012, в 17:09
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые жители форума!
У меня такая вот проблема... Мне 21 год. Умная, привлекательная, отзывчивая, готова пожертвовать собой ради помощи другим... НО у меня нет подруг... просто нет!
Я интроверт. В одиночестве мне комфортно. Но иногда, мне хочется компании из 2-3 подруг с которыми можно комфортно чувствовать себя и в грусти, и в радости...
В школьные годы, в выпускных классах были у меня 3 подруги. Были мы не разлей вода. Всегда вместе, и в школе, и на прогулках, и в гости друг к другу ходили. Время шло, появились мальчики, началась ревность между подругами. Темы обсуждений были сужены только к мальчикам, шмоткам, магазинам... Семья у меня не богатая, по мимо меня есть брат, да и мама молодая ещё... Ну не могла я каждые выходные иметь новые вещи... Это обсуждалось между моими подругами... Я стала реже выходить с ними гулять. Далее мы взрослели, поступили в университет ( благо, все на разные факультеты пошли!!!) Начались походы в ночной клуб... 1 разочек я сходила, ну не моё. Там свои правила.... а я человек другого склада. Не люблю шум, пьяные лица и прочее. Каждый пытается утвердиться своим внешним видом... У меня долго не складывалась личная жизнь. "Подружки" знакомили меня с такими мальчиками, что мне казалось, что я самая глупая и страшная девушка на планете. Они секретничали без меня. Потому что я не поддакивала им, а говорила правду в глаза... Им не нравилось,конечно. Но я не люблю лицемерить! И я перестала ходить гулять с ними. Мне надоели их "огромные проблемы" во взаимоотношениях с 10-м ухажоров.От меня трясли советов, советов, советов... НАДОЕЛО... Я сама перестала общаться с ними. А они обрадовались наверно!!!
В университете я так и не нашла закадычной подруги. Общаюсь с девочкой, которая завидует моим успехам в учёбе! Даже теме дипломной работы и то завидует и обижается, что мой дипломный руководитель мне помогает, а её её нет! Я не могу к себе близко подпустить к себе такого человека...
Зато у меня есть молодой человек. Он старше меня. Отношения сложились не плохие. Мы очень любим друг друга!!! Он для меня и парень, и подруга, и как папочка... Он заменил мне всех! Может всё и хорошо... А когда он рассказывает о своих закадычных друзьях, мне становиться не по себе, у меня-то нет подруг. Хороших подруг... Может дело во мне??? Я не там ищу??? Или вообще искать не надо теперь?
А по отношения к школьным подругам сохранилось чувство вины... иногда хочу опять общаться с ними. А сама знаю, что на долго меня не хватит...
55 ответов7689 просмотров

• Пользователь
    24 октября 2012, в 20:41#1
    Помогите разобраться в себе!!! Посоветуйте хоть что-нибудь!!!!!Пожалуйста...
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 21:06#2
    Когда смените круг общения, появятся и друзья, раз вы Умная, привлекательная, отзывчивая. Друзей можно поискать в клубах по интересам (хор, кино, велопрогулки, и т.д.) Если вы не собираетесь ходить по таким кружкам, то просто дождитесь окончания университета. Не вечно же вы собираетесь учиться, будет и работа, и другие люди вокруг.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 21:14#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 октября 2012, в 21:15#4

• Пользователь
    24 октября 2012, в 21:15#5

• Пользователь
    24 октября 2012, в 22:22#6
    Вот-вот, вся проблема в том, что я боюсь доверять... Столкнулась и с предательством, и с завистью среди друзей. Просто хочется дружеской поддержки, а получается, что помощь и поддержку берут только от меня, а со мной не делятся...
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 22:27#7
    Друзья это те , кто дает нам по жизни поддержку и помощь,принимает нас с нашими проблемами! И мы то же должны быть готовы дать им поддержку ,совет или просто выслушать! Это невсегда удобно,часто напрягает.... у меня несколько подруг ,мы дружим по 20-25 лет( сегдня я все ночь утешала подругу ,которой изменяет муж, днм ездила помочь другой подруге). Но я рада что нужна им и знаю,когда мне будет плохо,они бросят свои дела и придут ко мне! Так уже бывало в этой жизни!
    Дружба требует этого! И если вы хотите иметь настоящих подруг , надо быть готовой отдавать себя и выслушивать их беды и трудности!
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 22:31#8
    а подруги Вам точно нужны? или так, для порядку, что бы как у людей было?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 22:46#9

• Пользователь
    24 октября 2012, в 22:52#10

• Пользователь
    24 октября 2012, в 22:52#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 24.10.2012: а подруги Вам точно нужны? или так, для...
    Мне не жалко отдавать! При том, что меня не ПРЕДАДУТ и я буду в этом уверенна! Неужели нет людей, которые живут без зависти, сплетен и лицемерия??? Я сталкивалась только с такими... Знаете, обидно, когда я лечу через весь город, чтобы помочь подруге. а когда меня положили на операцию, она даже не поинтересовалась моим здоровьем, ссылаясь на свои проблемы. Поэтому я ушла от таких подруг. Хочу начать всё по-новой!
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 22:55#12
    Ответ дляGeneva7 на сообщение от 24.10.2012: А зачем вам подруги? У меня долгое время...
    Может быть вы и правы, что со временем всё само придёт! Просто я зациклилась, и кажется что во мне из-за этого что-то не так! У всех вроде бы есть друзья, а у меня.... вот и начала самокопанием заниматься, нарыла целую проблему на сою голову.... Может оно и не надо пока) У меня есть парень, который заменяет всех! И мои "трещания" по телефону вежливо выслушивает))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер