psyhologies.ru
тесты

Не могу заставить себя кушать....

24 октября 2012, в 23:12
Пользователь
Никогда не могла понять, как люди доводят себя до нервной анорексии?! А сейчас боюсь, что она вот-вот разовьётся... Дело в том, что отказалась от сладкого, только мёд. Потому что я ужасная сладкоежка... Кушать я хочу постоянно... но открывая холодильник, я пробегу по нему глазами и понимаю, что из всего представленного мне ничего не хочется. Могу что-нибудь приготовить, но когда блюдо готово, я уже его не хочу. Схожу в супермаркет, пройдусь, посмотрю на что-нибудь и как-будто сыта уже... Не могу определиться, чего хочется... В итоге за весь день могу ничего толкового не съесть, только чай гоняю... И от сладкого отвыкла уже...
Я похудела, что даже на попе больно долго сидеть, косточки упираются... А как заставить себя кушать, не знаю...
73 ответа36144 просмотра

• Пользователь
    24 октября 2012, в 23:13#1
    Мой рост 174, вес 56
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 23:43#2
    У меня было такое... Даже круче, мой рекорд 52,5кг при росте 180см...Мойра бедрах были синяки от матраса...
    В чем причина отказа от сладкого? Хотели похудеть?? Какие-то проблемы еще в жизни есть? Ну не знаю, несчастная любовь??
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 23:44#3
    Я тоже помню, что хотела есть, открывала холодильник, смотрела на полки, потом пила чай без всего и ложилась спать... И мне снилась еда...
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 23:50#4
    встречная проблема: не могу заставить себя не кушать)))))
    но, если серьезно, то надо себя заставлять завтракать через силу, потом привыкнете, обедать супом, хотя бы. ну, ужин как хотите. в противном случае, если не анорексия, то какрй-нибудь гастрит обеспечен.
    Составьте для завтрака удобоворимое меню на семь дней. хоть бутеры с красной икрой (лично в меня по утрам тоже редко что лезет, но мне анорексия не грозит)). и пихайте с чаем через силу. надо приучить желудок начинать работать с утра. здесь лень может сыграть злую шутку и тогда все это обйдется очень дорого во всех смыслах этого слова.
    это тот случай, когда кроме вас, вам никто не поможет.
    но, судя по посту, не в еде проблема. как всегда, поди смысл жизни потерялся и организм так чудно реагирует))) лечить надо причину , а не последствия. а для этого надо добраться до сути проблемы: почему я решила себя довести до ручки и создать себе проблемы.
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 23:51#5
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 24.10.2012: У меня было такое... Даже круче, мой...
    Вообще сладкое ведь вредно, особенно в тех количествах, в которых кушала я. Решила ограничить количество, сбросить парочку кг. Я очень много нервничаю. В отношениях с мамой некоторые проблемы. С парнем видимся 1 раз в месяц, между нами 600 км, вроде не далеко, да времени не хватает чаще видеться... Поэтому тоскую,скучаю, переживаю... И как следствие уже и кушать не хочу...
    Боюсь,что я догоню ваш рекорд....
    Парень ругается на меня, чтобы кушала, но я не могууууу..... Однажды он приехал, и заставлял меня кушать, я не хотела, ощущение такое, будто места внутри уже нет, а ничего не съела... В итоге,извините, до рвоты(((
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 23:52#6
    мой рекорд 44 кг веса при 160 см роста. Был декабрь, мерзла в дубленке при минус 5, ветер подует - сносило, еле таскала свои одежды, они тяжелее меня были! просто на нервной почве есть не могла, ела только потому, что надо.

А почему Вы так похудели? нервничали сильно? Кушайте по чуть-чуть ,идет зима, надо греться животными жирами!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 23:53#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 октября 2012, в 23:55#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 октября 2012, в 23:56#9
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 24.10.2012: встречная проблема: не могу заставить...
    спасибо вам за советы! Дельные они! Просто я как ребёнок, наверное, хочу чтобы надо мной стояли и говорили : "Кушай!Кушай!" Как забастовка какая, вроде обратите на меня внимание, все про меня забыли, вы мне нужны и я по вас скучаю...
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 23:58#10
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 24.10.2012: мой рекорд 44 кг веса при 160 см роста...
    и нервничала, и продолжаю это делать. Мне вот страшно, что аппетит есть, а кушать то ли не могу, то ли не хочу! Может другой у меня голод??? Сексуальный например? Запуталась....
  • Пользователь
    24 октября 2012, в 23:58#11
    Ответ дляdelicate-woman на сообщение от 24.10.2012: Вообще сладкое ведь вредно, особенно в...
    Да я вас понимаю, я тоже просто не могла есть! Желудок уменьшился и даже небольшие порции казались нереально тяжелыми.. Наедалась двумя ложками..
    У меня схожий тип реагирования, при любых нервных переживаниях я перестаю есть и худею.. Причем реактивно... Поэтому суть кроется в ваших проблемах и реагировании на них. Первое- это положительные эмоции!!! Второе- найти что-то вкусное, что вам захочется съесть!! Лучше несладкое и нежирное.
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 00:00#12
    Ответ дляdelicate-woman на сообщение от 24.10.2012: и нервничала, и продолжаю это делать...
    У вас блок стоит, вы хотите есть, но не разрешаете себе это делать.. Самоконтроль как возможность контролировать свою жизнь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер