psyhologies.ru
тесты

Сексом дружбу не испортишь?

25 октября 2012, в 21:47
Пользователь
Речь конечно же о дружбе между мужчиной и женщиной, если такая вообще существует. Как Вы думаете? Было ли у Вас подобная ситуация и чем все закончилось?
Мой опыт мне подсказывает, что если между людьми разного пола есть дружеские отношения, то когда к ним добавляется секс, пусть и один раз, то отношения уже не вернуть к тем, которые были. Эти людьми становятся либо любовниками или парой, либо продолжают общаться, но уже не так как раньше. Отношения становятся другими. А могут и вовсе разойтись в разные стороны и не общаться.
Отношения у всех разные, поэтому буду признательна если Вы поделитесь своим мнением!)
106 ответов11023 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 22:22#2
    Да, у меня была такая ситуация. Во время секса мне показалось, что он груб, что он не уважает меня так, как когда мы были просто друзьями. Я стала сторониться и избегать этого друга, отношения сошли на нет.
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 22:30#3
    у меня не получается просто дружить, если о крепкой такой дружбе говорить, когда постоянно участие принимаешь в жизни человека.. Просто приятельские отношения - это да.. так иногда поболтать, иногда очень глубокие разговоры получаются, но это если в компании какой-то общей встретились.. Вроде и друзья, но без держания постоянного руки на пульсе друг у друга. А встреча наедине.. уже какое-то ощущение, как от свидания и оно присутствует всегда.. Очень жаль. Мне хотелось бы мужчину - просто очень хорошего и близкого друга, но пока не доводилось. У других получается.. но все случаи подобной дружбы, которые я знаю - после романтических отношений, видимо, когда этот интерес удовлетворен, то получается просто общаться, без романтического налету :))
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 22:44#4
    Ответ дляlalanika на сообщение от 25.10.2012: у меня не получается просто дружить...
    Дружба после отношений..) у меня тоже не получалось.. все время какие-то намеки появлялись))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 23:06#5
    Ответ дляlalanika на сообщение от 25.10.2012: у меня не получается просто дружить...
    все-таки Вы - женщина-принцесса)) С консервативными взглядами на мужскую и женскую роль. Я это и раньше подмечала.

У выросших принцесс (таких девочек-девочек) не получится дружить с мужчиной. Они держат безопасную дистанцию, чтоб избежать соблазна. Возможен только лямур-амур (до, после или во время, а лучше написать - вместо дружбы).

А вообще-то дружба с мужчинами начинается с дружбы с мальчиками. С детства. Если я дружила с мальчишками во дворе, то и сейчас могу дружить с мужчинами. У меня есть два настоящих друга уже больше 10 лет. И это очень важно - эти отношения дают много для души. И для дела)))

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 23:20#6
    Женщина может быть другом мужчины лишь в такой последовательности: сначала приятель, потом любовница, а затем уж друг. (с) Астров Дядя Ваня Антон Павлович Чехов.
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 23:52#7
    не обязательно присутствие секса, если с одной стороны появляется симпатия, то скорее всего отношения не останутся прежними.
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 23:52#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 октября 2012, в 00:10#9
    Малосовместимые понятия.
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 00:31#10
    могут и дружба и если что то случилось между ними вообще что такое дружба интересный вопрос что она для вас ?)
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 01:14#11
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 25.10.2012: Женщина может быть другом мужчины лишь в...
    Задумалась над этой цитатой. Может быть. Хотя я не могу себе этого представить, честно.
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 01:16#12
    Ответ дляDimar на сообщение от 26.10.2012: Малосовместимые понятия.
    У Вас есть друзья женщины?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер