Сексом дружбу не испортишь?

25 октября 2012, в 21:47
Пользователь
Речь конечно же о дружбе между мужчиной и женщиной, если такая вообще существует. Как Вы думаете? Было ли у Вас подобная ситуация и чем все закончилось?
Мой опыт мне подсказывает, что если между людьми разного пола есть дружеские отношения, то когда к ним добавляется секс, пусть и один раз, то отношения уже не вернуть к тем, которые были. Эти людьми становятся либо любовниками или парой, либо продолжают общаться, но уже не так как раньше. Отношения становятся другими. А могут и вовсе разойтись в разные стороны и не общаться.
Отношения у всех разные, поэтому буду признательна если Вы поделитесь своим мнением!)
107 ответов23072 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 октября 2012, в 01:21#13
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 26.10.2012: могут и дружба и если что то случилось...
    философский вопрос. попробую описать. для меня друг-это человек, которому доверяю, за которого порву любого, которому могу позвонить в любое время суток, который поможет, не откажет, с кем легко и просто, рядом с кем не нужно носить маску, человек, который принимает тебя таким, как ты есть.
    как-то так) немного сумбурно..
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 04:14#14
    Вот почему о дружбе между мужчиной и женщиной так любят рассуждать именно женщины? А особенно ею гордится! Я встречала женщин, которые гордо говорили: Да, мы с ним друзья! А вот мужчин, которые бы гордились дружбой с женщиной или нуждались бы в ней, нет, не видела.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 04:15#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 октября 2012, в 04:20#16
    Мне больше близка позиция Лаланики...

А если отвечать на вопрос: "можно ли испортить дружбу сексом?", отвечу грубо: друзей не трахают.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 07:57#17
    Моё мнение что испортишь! Дружба-дружбой, а сексом не надо с ним заниматься!
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 08:16#18
    У меня нет и не было друзей-мужчин... Все они всегда хотели большего, чем дружба.. С появлением мужа эти "друзья", естественно, исчезли из моей жизни.)))
    Есть хорошие приятели, одногруппники и однокурсники.
    С бывшими не дружу, потому что они продолжают хотеть большего...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 08:38#19
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.10.2012: У меня нет и не было друзей-мужчин...
    Хотя в детстве дружила с мальчиками, точнее, в основном с ними и дружила)))
    Был один хороший друг детства, они переехали, когда нам было по 12.. Спустя 8 лет мы нашлись через социальную сеть. Встретились, поболтали, вспоминали как мы в детстве по деревьям лазили)) на вторую нашу встречу он пришел с букетом цветов...:) ну то есть дружба опять не получилась))
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 08:46#20
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.10.2012: Хотя в детстве дружила с мальчиками...
    Это я все о к тому, что дружба дружбой, а с сексом это уже другое)))
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 08:52#21
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 26.10.2012: Вот почему о дружбе между мужчиной и...
    а я видела))) и не одного...
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 09:06#22
    в нашем ауле был случай когда наличие секса только укрепило доверительные отношения) несколько лет общались в формате друзей - в кино сходить, поддержать друг друга, и т.д. все это не слишком часто, но по мере надобности... иногда был секс, о котором никто ни разу не пожалел...
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 09:12#23
    Когда м/у мужчиной и женщиной есть дружба, а потом и секс - это уже не дружба, а трепетные и теплые отношения, которые ни чем не хуже, чем просто дружба.
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 09:14#24
    По всякому было. И спал, а потом дружил, и дружил и не спал, и дружил и спал. В общем секс отношениям не помеха, если только одна из сторон не берет вторую в разработку.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер