Сексом дружбу не испортишь?

25 октября 2012, в 21:47
Пользователь
Речь конечно же о дружбе между мужчиной и женщиной, если такая вообще существует. Как Вы думаете? Было ли у Вас подобная ситуация и чем все закончилось?
Мой опыт мне подсказывает, что если между людьми разного пола есть дружеские отношения, то когда к ним добавляется секс, пусть и один раз, то отношения уже не вернуть к тем, которые были. Эти людьми становятся либо любовниками или парой, либо продолжают общаться, но уже не так как раньше. Отношения становятся другими. А могут и вовсе разойтись в разные стороны и не общаться.
Отношения у всех разные, поэтому буду признательна если Вы поделитесь своим мнением!)
107 ответов23034 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 октября 2012, в 11:15#37
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 26.10.2012: и не обязательно))))
    да и не стремлюсь)) да и, как описала выше, не с кем)))
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 11:18#38
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.10.2012: а зачем тогда? раз не особо нужно... Ну...
    Дурное дело не хитрое. Допустим, он берет тебя за руку, а ты не вырываешь, сидишь и таешь, пока он несет какую-нибудь ерунду, мол какие у тебя красивые пальцы.
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 11:25#39
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 26.10.2012: Дурное дело не хитрое. Допустим, он...
    Ну какая же это дружба..))))) это соблазнение, то есть восприятие человека как сексуального объекта..
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 11:53#40
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.10.2012: Ну какая же это дружба..))))) это...
    А как без соблазнения - "Ты мой друг и я твой друг, пошли в постель, сейчас будет дружеский секс"? Друг не перестает быть другом, когда начинает соблазнять. Ну, по крайней мере, я не могу за 5 минут перевести его в какой-то другой разряд...
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 12:03#41
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 26.10.2012: А как без соблазнения - "Ты мой друг и я...
    Я к тому, что не понимаю где грань и при каких обстоятельствах можно перейти через нее)) Ну то есть в моей голове она точно есть, я не представляю дружеского секса, поэтому и спрашиваю)))
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 12:22#42
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.10.2012: Я к тому, что не понимаю где грань и при...
    Ну уж раз мы на психологическом форуме, то позволю себе объяснить это тем, что в структуре психики есть различные уровни, и мы не всегда можем вести себя так, как требует здравый смысл, нормы морали и т.д.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 12:32#43
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 26.10.2012: У Вас есть друзья женщины?
    У Вас есть друзья женщины?

Есть приятельницы, знакомые, но так, чтобы друзья... Не думаю.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 12:38#44
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 26.10.2012: Ну уж раз мы на психологическом форуме...
    мы не всегда можем вести себя так, как требует здравый смысл, нормы морали и т.д.

очень согласна))
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 12:55#45
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 26.10.2012: философский вопрос. попробую описать...
    это хорошо ) если вы не считаете что он всю жизнь должен жить вами и вашими делами а понимаете что и у него есть своя жизнь которую он должен устроить и как друг вы ему тоже как минимум этому не мешаете
    у меня есть мужчины друзья и дружим мы много лет а если люди расходятся это не значит что они не были друзьями их просто развела жизнь например интересы и тд....
    вы же тоже не можете всю жизнь сидеть у друга на" коленках ) "
    и если и случается секс с другом это не мешает им дружить потом при условии если вы друзья)
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 13:02#46
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.10.2012: а зачем тогда? раз не особо нужно... Ну...
    Я на Критик, но могу ответить из опыта. Либо в процессе общения так ситуация сложилась (благоприятная), либо кто-то кому-то из друзей не отказал, чтоб не обидеть, ну плюс физиология (если у кого-то из них давно секса не было). Дружба останется, если и правда ни у кого притязаний нет. Есть еще такое понятие как свингерский секс, бывает, что пары дружат (много лет кстати), вот там точно чисто дружеский секс.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 13:02#47
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 26.10.2012: А как без соблазнения - "Ты мой друг и я...
    мы не всегда можем вести себя так, как требует здравый смысл, нормы морали и тд

вот вы сами и ответили как это может быть + алкоголь и прощай ум встретимся под столом ))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 13:07#48
    Ответ для13-31 на сообщение от 25.10.2012: все-таки Вы - женщина-принцесса)) С...
    У выросших принцесс (таких девочек-девочек) не получится дружить с мужчиной. Они держат безопасную дистанцию, чтоб избежать соблазна. Возможен только лямур-амур (до, после или во время, а лучше написать - вместо дружбы).
    да не, я вполне владею собой, чтобы избежать соблазна :) Это с другой стороны кое-кто не может от соблазна удержаться.. Звучит хвастливо, но это так :)) И я даже спорить не буду с известной истиной "с.. не захочет, кобель не вскочет", но это хотение не всегда осознанно :) Наверное, вы правы, у меня такой тип. Я честно не стараюсь каждого в сети заманить, и вообще заигрываю далеко не с любым попавшимся мужчиной, но видимо, что-то есть в поведении, что я сама не осознаю, даю определенные сигналы.. В детстве то же было.. Дружила с мальчиками, но и тогда подоплека этой дружбы была какая-то не совсем дружеская.. а поскольку детство мое было полно комплексов и синдрома отличницы-хорошей девочки, то меня дразнилки на тему "влюбленной парочки" настолько доставали, что я на какой-то период вообще стала мальчишек сторониться.. как бы чего не подумали, ага.. ну и дура же я была :) Потом плюнула и перестала стесняться :)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер