Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сексом дружбу не испортишь?

25 октября 2012, в 21:47
Пользователь
Речь конечно же о дружбе между мужчиной и женщиной, если такая вообще существует. Как Вы думаете? Было ли у Вас подобная ситуация и чем все закончилось?
Мой опыт мне подсказывает, что если между людьми разного пола есть дружеские отношения, то когда к ним добавляется секс, пусть и один раз, то отношения уже не вернуть к тем, которые были. Эти людьми становятся либо любовниками или парой, либо продолжают общаться, но уже не так как раньше. Отношения становятся другими. А могут и вовсе разойтись в разные стороны и не общаться.
Отношения у всех разные, поэтому буду признательна если Вы поделитесь своим мнением!)
107 ответов24296 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 октября 2012, в 15:16#61
    В моей жизни были два друга-мужчины с которыми я переспала дабы преодалеть помеху в виде "животного" влечения и продолжить дружбу. Оба стали моими мужьями (по очереди))))
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 15:16#62
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.10.2012: Ну да. В сексе как правило не происходит...
    Ну да. В сексе как правило не происходит ничего интересного
    действительно.. да на фиг он нужен вообще, лучше в картишки перекинуться :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 15:16#63

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 октября 2012, в 15:16#64

• Пользователь
    26 октября 2012, в 16:43#65
    Ответ дляlalanika на сообщение от 26.10.2012: да не, я вполне владею собой, чтобы...

• Пользователь
    26 октября 2012, в 16:43#66
    Ответ дляlalanika на сообщение от 26.10.2012: да не, я вполне владею собой, чтобы...
    Я вас понимаю. И с каждой темой все больше. Хотя совсем на Вас не похожа. Может потому что тоже отличницей была, но вот поведение было ... Троечку по поведению прям натягивали))) Я всю жизнь в диссидентах - с детства спорила и противоречила, поступала по своему. И мне единственной написали в характеристике - обладает аналитическим умом. Как мне с мальчишками (теперь уже выросшими) не дружить? При таком моем вольном характере и независмом стиле мышления?
    А в детстве я с девчонками даже не знала о чем говорить. Мне их если честно было жалко. Да и сейчас тоже частенько. Ох уже эта женская судьба, да бабья доля + женское счастье))) Какое -то всё --- Промолчу)
    Мне подавай мир к разграблению и отчаянных друзей в придачу!)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 17:06#67
    Почему эта тема стала очень актуальной в последнее время))) Я тоже долго задавалась этим вопросом. Много думала и пришла к такому выводу, что дружба это не дар, не инстинкт, а потребность человека в здоровых близких отношениях с другим человеком. Мы не можем существовать без общения. это против природы -мы существа социальные. Следоватьльно дружить нужно просто уметь, уметь быть другом вырабатывать тактитку уважения,доверия и т.д. Отличается -ли дружба мужчина-мужчина, женщина-женщина, женщина -мужчина. Конечно отличается, но в общем это в любом случае умение прежде всего общаться, но в последнем варианте присутсвует и сексуальное влечение обязательно, так вот если вы для себя решили, что вы будете друзьями, значит вы должны придерживаться этой тактики, а в противном случае вы просто испортите дружбу сексом. Сложность такой дружбы в том, что это по моему вообще против природы и женщина и мужчина в таких отношениях будут всегда испытывать разочарование от общения и сексуальный подтекст всегда будет иметь место хотите вы этого или нет. Но тем не менее этот вид дружбы возможен, можно свести сексуальное влечение на шутку или приколы. Но ревность к сексуальным партнерам "друга" будет тоже иметь место. Вот когда это понимаешь и думаешь, а нужна -ли такая дружба вообще. Сексом дружбу испортишь, а вот флирт- дело благородное, это игра ни к чему не обязывающая и в нее тоже умеют играть не все. Так вот пришел конец моим умозаключениям: предлагаю понятие дружбы между мужчиной и женщиной заменить на флирт, но тот флирт который ни к чему не приведет, легкий и ни к чему не обязывающий. Кстати удовольствие от таких отношений сногшибательные.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 17:22#68
    Ответ для13-31 на сообщение от 26.10.2012: Я вас понимаю. И с каждой темой все...
    ну вот меня с какого-то момента быть слишком хорошей задолбало :) Но задел с детства все равно дает о себе знать.. пытаюсь с этим работать :)) Поэтому мне сложновато относиться с философским спокойствием к "излишне правильным", поскольку они - отражение моей собственной "правильной дуро" внутри меня :) Да, я скорее придерживаюсь классики насчет отношений мужчина-женщина в общих чертах: кто проявляет инициативу, кто лидер в паре и т.п. Но жесткие рамки тут ни к чему, импровизация - наше все :)) Просто есть какое-то представление, как для меня естественнее, а по ходу можно и варьировать, собственно так интереснее же :) Ну а вой насчет бабьей доли.. вы знаете, как лодку назовешь, так она и поплывет.. Если женщине нравится жить с позицией "бабьей долюшки тяжелой", почему бы нет? :)
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 17:33#69
    Ответ дляlalanika на сообщение от 26.10.2012: действительно.. да на фиг он нужен...
    Второй раз. Что бы на человека под другим углом посмотреть.
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 17:53#70
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.10.2012: Второй раз. Что бы на человека под...
    Второй раз. Что бы на человека под другим углом посмотреть.
    я поняла вашу мотивацию :)
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 18:56#71
    Ответ дляlalanika на сообщение от 26.10.2012: ну вот меня с какого-то момента быть...
    Если женщине нравится жить с позицией "бабьей долюшки тяжелой", почему бы нет? :)
    Это уже отдельная тема)

Я вот подумала - да каждый под своим углом зрения о дружбе пишет. Одно дело 40-летняя женщина с устоявшимися социальными связями, друзьями. Другое дело студенточка молоденькая. Вот она дружит со всей своей группой, все - друзья, а тут мальчик из группы вдруг в кино пригласил и оп!)) И что теперь с этим ей делать? Это еще дружба или нет? А если не дружба, то что? И как себя вести? Сделать вид, что дружба продолжается? Или... А что или? В любви не признавался. Тогда что? Дружба?)) Или... ну нет!

И тогда появляется это: мужчина с женщиной дружить не могут! Все отношения у них через постель - этакий прямой фрейдизм в головах российских женщин. Даже Фрейду и не снилось -он бедняга что-то что-то распутывал, подсознание анализировал и пр. А у нас сразу - вот только так: секас и всё, что может быть между мужчиной и женщиной.
    И это не бабья доля? Не эта установка, как Вы думаете?
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 19:18#72
    Ответ для13-31 на сообщение от 26.10.2012: Это уже отдельная тема) Я вот подумала...
    А у нас сразу - вот только так: секас и всё, что может быть между мужчиной и женщиной.

А что еще может быть у женщины с мужчиной? Тут либо есть половое влечение либо нет, а вы почему-то второе и называете "дружбой".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер