psyhologies.ru
тесты

Альбом с фотографиями похорон

26 октября 2012, в 11:18
Пользователь
Перебирала сегодня старые бумаги: книги, журналы, вырезки, альбомы. Выкинула много старой макулатуры.
Но есть среди этого старья альбом, который заполняла моя любимая бабушка, знаете чем... фотографиями с похорон: своих двух малышей, которые умерли в раннем возрасте, с похорон своего мужа, моего деда, где так крупным фоном заснят покойник, есть еще и другие похороны родственников, которых я не знаю.
Первая мысль, которая пришла мне сегодня сжечь этот альбом в печке, для меня это неприемлемо делать фото с похорон. А с другой стороны- это делала бабушка- может я не имею права уничтожить это свидетельство, собранное не мной?
Что делать с этим альбомом, посоветуйте друзья? Что вы делаете с вещами, которые вам напоминают о горе? Помогите, мне больше спросить некого...
54 ответа11462 просмотра

• Пользователь
    26 октября 2012, в 12:45#1
    Я бы выкинула, сожгла.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 12:50#2
    Альбом с похорон, ужас... Похоже на реквизит для какого-нибудь жутко страшного американского хоррора....
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 13:02#3
    я все подобные фотки выкинула. раньше было принято фотографировать похороны. считалось нормальным держать эти фотки в доме. но... я же уже в доме хозяйка) тут все должно быть мое. ну и сожгла все, что не хочу иметь.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 13:04#4
    У меня у бабушки тоже несколько таких старых фотографий было..жуть. Непонятно, чем люди мотивировались, когда такие фото делали?ведь помнить-то людей живыми надо...
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 13:39#5
    сжечь, если у вас нет родственников, которые могут быть против
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 14:14#6
    да, кстати. спросите у родных, может, кому надо. заодно и душа будет на месте.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 14:18#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 октября 2012, в 14:19#8
    Ответ дляireneja на сообщение от 26.10.2012: да, кстати. спросите у родных, может...
    вы все еще здесь?))))))
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 14:21#9
    А что страшного-то в фотках с похоронами....? Как появились аппараты, люди все стали снимать...Никого же не смущает...фотки УЗИ, роды и прочие выписки из роддома...Да и свадьбы..Это все ритуальные вещи...А если подумать, то какого рожона это делать?...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 14:21#10
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.10.2012: вы все еще здесь?))))))
    а я уже отсанитарила))) и вернулась))) ща домой пойду))) вот думаю, че б купить такое... пятничное... э... пардон за флуд... тут людей хоронят, а я...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 14:25#11
    Такое с возрастом приходит.
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 12:07#12
    сожгите и не переживайте... бабушке это было нужно..вам нет..
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер