psyhologies.ru
тесты

раздражают повадки мужа

26 октября 2012, в 15:45
Пользователь
мой муж иногда ведет себя как...тормоз!чуть ли каждый день одно и то же спрашивает,долго думает,говорит меедленно,как будто сейчас уснет! меня это так бесит!срываюсь на него по этому поводу несколько дней подряд.
он,конечно,устает на работе.но не до такой же степени!иногда хочется его "завести",как моторчик у игрушки.а то невозможно терпеть эту монотонную ,медленную речь и такое же поведение.
вроде поженились недавно,а так раздражает:( что делать? я знаю,что сама нетерпеливая,вспыльчивая,но с мужем как то особенно...
54 ответа6268 просмотров

• Пользователь
    26 октября 2012, в 15:52#1
    мож к доктору отвести. при некоторых заболеваниях заторможенность бывает
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 15:52#2
    а раньше (до свадьбы) не тормозил?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 17:20#3
    Ответ дляdmitrievaan на сообщение от 26.10.2012: а раньше (до свадьбы) не тормозил?
    а к какому доктору и как ему объяснить зачем я его туда тащу?
    до свадьбы тоже бывало,но раздражало меньше. а теперь,как под лупой все "недостатки" увеличились.
    я накричу на него и самой потом так противно становится,что накричала!а он еще так спокойно говорит:"ты уже который день такая нервная..."хоть бы наорал в ответ,может легче бы стало:)
    незнаю,может со мной что то не так и это мне к врачу надо...
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 17:33#4
    Ответ дляtigra-r на сообщение от 26.10.2012: а к какому доктору и как ему объяснить...
    может со мной что то не так и это мне к врачу надо...

скорее всего ))

У мужа реально проблемы, а вы кричите... не нужно... тормознутость не самый большой недостаток, поверьте
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 17:49#5
    может вы беременны?
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 17:53#6
    А как давно Вы вместе?
    Может быть еще такой момент, что Вы дошли до той стадии отношений, когда некоторые недостатки, а верней, несовпадения с мужем каужутся преувеличенными. У многих это бывает и вызывает отторжение от партнера. Но если это пройти достаточно терпеливо, потом просто лучше видишь человека и уже спокойно к этому относишься.

Есть еще вариант того, что он просто более медленный и спокойный человек, чем Вы. И вот дойдя до этой стадиии отношений, Вы это разглядели пристальней.

И, кстати, я после работы иногда конкретный тормоз. Иногда сложно сформулировать мысль, слова путаю. И это все именно от усталости. Муж меньше сейчас занят и не так устает, и мне кажется, что он летит куда-то, когда после работы вечером общаемся))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 17:57#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 октября 2012, в 17:59#8
    А мне жаль мужа... я его понимаю, сама такая была, так на работе уставала, что по вечером двух слов связать не могла, дочь и муж смотрели волком... теперь все прошло.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 18:02#9
    интересно, а автор то сама работает?
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 18:09#10
    может он в спячку зимнюю впадает
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 18:10#11
    Ответ дляdmitrievaan на сообщение от 26.10.2012: может он в спячку зимнюю впадает

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 октября 2012, в 18:12#12
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 26.10.2012: скорее всего )) У мужа реально...
    я знаю,что у него проблемы,на работе что-то не получается. но неужели нельзя так и сказть? я ведь его спрашиваю:ты так устал?он-"дааа..." вот так вот медленно.я незнаю,чем ему помочь и бесюсь от его медлительности

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер