psyhologies.ru
тесты

Свадьба без свадьбы

26 октября 2012, в 21:44
Пользователь
Решила написать потому что как-то грустно и поделиться не с кем. Мы с моим молодым человек уже давно вместе, два года в гражданском браке. Я бесконечно ждала, что он сделает мне предложение, думала, что этого никогда не случится. Он скептически относится к свадьбе, особенно в силу того, что мы с ним фотографы, и свадьбы постоянно фоткаем. Недавно к моему великому удивлению он преподнес мне кольцо и предложил выйти за него. Я была так счастлива.
Естественно, ни о какой традиционной свадьбе речь не идет. Мы от них устали и так, не хочется ничего подобного для себя. решили расписаться тайком от всех, только вдвоем, а уже потом рассказать все. Сегодня подали заявление в загс. вроде бы я должна быть рада, так давно этого ждала, но никаких радужных чувств нет... не знаю, что со мной... да еще и любимый говорит, что для него это все простая формальность, ничего не поменяется... в общем никакой праздничной атмосферой и не пахнет. грустно. а невеста типа должна быть счастливой. интересно, у всех, кто обходится без свадьбы, такое упадническое настроение...
77 ответов12309 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 октября 2012, в 22:28#1
    девочке ведь так хочется быть принцессой в белом платье! просто Вы так давно вместе, да и работа такая, и все свадьбы похожи друг на друга...мне бы не хотелось толпу родственников и пьяные тела в самый счастливый день в жизни!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 22:46#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 октября 2012, в 22:46#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 октября 2012, в 22:46#4
    я просто боюсь, что этот день вообще может оказаться несчастливым...
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 22:56#5
    Ну это... может сказать ему что в глубине души вы все же хотите свадьбу со свадьбой? Хотя поймет ли... он так то прав в целом... зачем все это... :)
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 23:18#6
    а чего бы вам хотелось в идеале??? не обязательно идти по пути большинства и делать стандартную свадьбу но праздник никто не отменял..праздновать можно и вдвоем -вместо того чтобы сокрушаться проявите фантазию- сделайте этот день ярким и незабываемым. Мы с моим мужем например больше любим отмечать день знакомства чем годовщину свадьбы..только не стесняяйтесь говорите о своих желаниях жениху...
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 23:30#7
    Смысл свадьбы в традиционном понимании - это объявление для всех нужных людей, что пара теперь официально - семья, возможность поделиться радостью.
    Если вас не интересует участие в торжестве друзей и родственников и делить радость ни с кем не хотите - вы можете просто сделать этот день особенным для вас двоих. Свадьба - это особенный день, и вы можете сделать свадьбу для себя. все что хотите! подумайте об этом. вы творческие люди, можете сообразить нестандартную свадьбу для двоих. да, может быть немного придется потратиться - но вы ж не каждый год жениться будете :)
    Сделайте что-то нестандартное и непривычное для себя, то, что хотелось, или о чем даже боялись подумать.
    Вместо выкупа сыграйте в шашки :) макияж невесты сделаете сами. платье сошьете или купите не белое, а прикольное какое-нибудь. в загс езжайте на свадебных великах или роликах, а по сезону - на лыжах :))) будет снег - пусть жених Вас на санках с лентами везет. зарегистрируйтесь и делайте прикольные свадебные фото в нестандартном стиле. кататься отправляйтесь на картодром или детские аттракционы, на каток. праздновать идите в заводскую столовую, кафешку. или дома отпразднуйте - закажите или испеките свадебную пиццу. а потом первая брачная ночь - ну тут уж есть как разгуляться! соригинальничаете как-нибудь ;-)
    не грузитесь так сильно! все будет отлично, я в вас верю :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2012, в 23:40#8
    настаиваете на 7 мостах, голубях, замках, бутылках с шампанским, которое торжественно разбивают, на бокалах? традиции тоже можно соблюсти. голубей сделаете бумажных (самолетики), отпустите с моста. мосты сами по себе не проблема. вместо замков навяжете оригинальные морские узлы из цепей - все от зависти подохнут ( а мож и новая традиция нарисуется). вместо бокалов закажите лучше оригинальные кружки на память, из них и пейте... к примеру, глинтвейн.
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 01:09#9
    Ответ дляIriShock на сообщение от 26.10.2012: настаиваете на 7 мостах, голубях...
    Голубочков, бокалы, свадебный рушник и прочее мне не нужно. Насмотрелась на все это так, что кроме сарказма и отторжению ничего не вызывает. Хочется действительно что-то необычное, прикольное, но вводит в стопор то, что мой любимый относится к этому без энтузиазма... Предлагал вообще просто дома вечером отметить. Ну. Как так можно...
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 01:11#10
    Ответ дляIriShock на сообщение от 26.10.2012: Смысл свадьбы в традиционном понимании ...
    Спасибо вам) вы прям подняли мне настроение! Может и правда получится что-то интересное сделать
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 01:40#11
    можно сразу куда-нибудь махануть, на гаваи , например. от ожидания впечатлений от отпуска - и свадьба не нужна. но только надо чтоб почти сразу на вокзал после росписи, чтоб не сомневаться, что свадьба удалась)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 09:50#12
    Согласна с теми, кто предлагает устроить свой собственный праздник, для себя и по своим собственным предпочтениям. Ведь потом можно и пожалеть, что все прошло обыденно и праздника не ощутили.
    У нас свадьба прошла традиционно, мне вот тоже не хотелось стандартности и обязательных моментов, но друзья и родственники не поняли бы.
    А я вот как хотела - мы вдвоём, никаких заготовок-подготовок, но обязательно белое платье. И день-только наш. Выйдем из загса и пойдём гулять, кого-нибудь по дороге попросим нас пофоткать, потом зайдем в ресторанчик... Встречала пару, которые так и сделали, только ещё лучше - они поехали из своего города в Питер (Вы не из Питера случайно?), и там вдвоём, и в костюме-платье расписались, и гуляли-летали по этому чудесному городу потом, кайфовали друг от друга и от своего события. Они от своей свадьбы были в восторге)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер