psyhologies.ru
тесты

Брак с иностранцем. Плюсы и минусы

27 октября 2012, в 10:48
Пользователь
Прожив в провинции много лет и вырастив двоих взрослых детей(дочь 30 лет, сын 24 ) никогда даже предположить не могла , что когда-нибудь меня коснется эта проблема!Хотя лукавлю.Думала об этом , когда отправляла детей учиться в Москву.Но это казалось так нереально! А сейчас дочь выходит замуж,регистрирует брак в России и собирается уехать в Израиль на ПМЖ.Сказать , что я в панике - это ничего не сказать.Я в ужасе,в шоке...Мы все сделали , чтобы у нее здесь была нормальная жизнь -хорошее образование, квартира, машина, высокооплачиваемая работа.А там неизвестно что ее ждет.Язык не знает( у нее немецкии и английский),жилья своего нет,работы нет.Куда,зачем? Одно успокаивает-она любит и любима.Но ведь можно жить и в Москве.
40 ответов7846 просмотров

• Пользователь
    27 октября 2012, в 10:58#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 октября 2012, в 11:10#2
    Я тоже об этом думала, читала как в Израиле законодательство в этом вопросе.Вроде дети считаются по статусу матери.Но дочь пока рожать не собирается.
  • Пользователь
    27 октября 2012, в 11:19#3
    Ответ дляTanuka на сообщение от 27.10.2012: Я тоже об этом думала, читала как в...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 октября 2012, в 22:24#4
    Могу вам ответить как вышедшая замуж за иностранца и уехавшая на ПМЖ в Европу, не зная языка в тот момент. Моя семья меня подержала, хотя мои родители в первую очередь мама сделала все от нее возможное для моей благополучной жизни в России. Главное вы отметили верно ваша дочь любит и любима, тем более полагаю она молода и со знание 2-х иностранных языков сможет себя при желании реализовать в другой стране. Мне спокойнее когда не смотря на расстояние в 6000 км я чувствую поддержку семьи и то что они рады за меня, за то что я счастлива и любима. Они просто приняли мой выбор, мы стараемся чаще общаться по скайпу через интернет включая видео связь, по телефону и т.д. А язык учится в стране проживания быстрее чем на родине было бы желание.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2012, в 23:37#5
    вы не переживайте , главное у нее есть куда вернуться если что не так ...все хорошо , самое главное она счастлива в личной жизни ...Хотя Израиль очень не спокойная страна ...лучше бы куда нибудь в Западную Европу или на худой конец Америку ...Всех кого знаю кто жил в Израиле мечтают от туда уехать и пробуют по всякому ....Москва и Израиль не сравнить ...там в Израиле все ходят с оружием , достаточно опасно и законы странные если в них вникнуть ...очень националистические к не евреям .
    А тема вообще интересная если брать в общем про браки с иностранцами .
    Кто у нее муж : русский или рожденный в Израиле ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 00:37#6
    здесь не угадаешь, это как лотерея, может закончится и плачевно, а может быть все просто в полном шоколаде. просто и в россии может все не так удачно сложиться , как хотелось сначала. так что надежда на лучшее и вера в мудрость своей дочери- и все будет хорошо.
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 01:45#7
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 31.10.2012: вы не переживайте , главное у нее есть...
    вы не переживайте , главное у нее есть куда вернуться если что не так ...все хорошо , самое главное она счастлива в личной жизни ...Хотя Израиль очень не спокойная страна ...лучше бы куда нибудь в Западную Европу или на худой конец Америку ...Всех кого знаю кто жил в Израиле мечтают от туда уехать и пробуют по всякому ....Москва и Израиль не сравнить ...там в Израиле все ходят с оружием , достаточно опасно и законы странные если в них вникнуть ...очень националистические к не евреям .
    А тема вообще интересная если брать в общем про браки с иностранцами .
    Кто у нее муж : русский или рожденный в Израиле ?
    У меня сложилось впечатление, что вы только недавно из новостей узнали, что существует такая страна как Израиль, что там какие-то стрелялки, террористики и плохие бяки-арабы. А то, что там все вокруг ходят с автоматами и все мечтают оттуда уехать - меня просто убило окончательно)) Вы откройте географию, историю , почитайте какой там высокий уровень и качество жизни, уровень заработных плат, экономики, медицины, образования и вы очень удивитесь) Более того, там каждый второй либо бывший гражданин СССР либо араб, причём из той же Палестины, и все прекрасно вместе уживаются.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 04:20#8
    То, что она любит и любима - это самое главное, и никакие квартиры этого не заменят. Я замужем за испанцем, сначала тоже плохо знала язык и культурные отличия, но это все приходит со временем. В Израиле конечно свои особенности, но она ведь всегда может вернуться домой в Россию, если ей что-то не понравится. Мамы всегда беспокоится о благополучии своих детей, и это прекрасно, но нужно не забывать, что дети уже взрослые и имеют право на свою жизнь.
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 04:53#9
    Ответ дляGift-From-The-Virgo на сообщение от 01.11.2012: У меня сложилось впечатление, что вы...
    лично я там никогда не была но общалась слюдьми которые уехали и жили там ( большая часть это выходцы из СССР ) + иностранцы которые волею судьбы там жили ...вот рассказам очевидцев я больше верю чем исследованиям всяким .
    Все с кем я общалась стремились от туда уехать и уехали . Но если вы там живете и вам нравиться я за вас рада.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 12:17#10
    Сказать , что я в панике - это ничего не сказать.Я в ужасе,в шоке...Мы все сделали , чтобы у нее здесь была нормальная жизнь -хорошее образование, квартира, машина, высокооплачиваемая работа.А там неизвестно что ее ждет.
    Я так понимаю, что подоплека вопроса в том, что вы никак не можете отпустить своего ребенка во взрослую жизнь? Хотите настелить ей подушек ("Мы все сделали , чтобы у нее здесь была нормальная жизнь -хорошее образование, квартира, машина, высокооплачиваемая работа") и чтобы была в поле зрения и под контролем?
    Думает, так - правильно?
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 16:40#11
    А муж-еврей?современный или ортодокс?а его семья приняла вашу дочь?
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 20:32#12
    Там- ее жизнь и ее выбор,тот путь который она хочет пройти своими силами, и со своими желаниями. В крайнем случае она сможет всегда вернуться к квартире- машине-работе в России. Но ведь она вправе попробовать сделать что то свое?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер