Брак с иностранцем. Плюсы и минусы

27 октября 2012, в 10:48
Пользователь
Прожив в провинции много лет и вырастив двоих взрослых детей(дочь 30 лет, сын 24 ) никогда даже предположить не могла , что когда-нибудь меня коснется эта проблема!Хотя лукавлю.Думала об этом , когда отправляла детей учиться в Москву.Но это казалось так нереально! А сейчас дочь выходит замуж,регистрирует брак в России и собирается уехать в Израиль на ПМЖ.Сказать , что я в панике - это ничего не сказать.Я в ужасе,в шоке...Мы все сделали , чтобы у нее здесь была нормальная жизнь -хорошее образование, квартира, машина, высокооплачиваемая работа.А там неизвестно что ее ждет.Язык не знает( у нее немецкии и английский),жилья своего нет,работы нет.Куда,зачем? Одно успокаивает-она любит и любима.Но ведь можно жить и в Москве.
48 ответов15267 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 ноября 2012, в 23:42#13
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.11.2012: Я так понимаю, что подоплека вопроса в...
    Да подушек мы ей не стелили! У нее папин характер - что задумала,не свернуть.Овен. Она сама выбрала Москву, поступила в университет.Мы с жильем помогли. Работу нашла сама.
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 23:59#14
    Ответ дляTanuka на сообщение от 01.11.2012: Да подушек мы ей не стелили! У нее...
    ну вот, умница дочка) из тех, что себя в обиду не дадут. так что спите спокойно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 00:33#15
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 01.11.2012: лично я там никогда не была но общалась...
    Александра, читаю ваши комментарии на этом форуме о других странах. И возникает только один вопрос - раз так плохо по этим заграницам, почему бы Вам не мучится там и не вернуться к себе в Россию? Уехать пожить в Новохоперск или Бобруйск? Хлебнуть счастья полной чашей! Что мешает сбыться этой мечте?
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 00:58#16
    Ответ для13-31 на сообщение от 02.11.2012: Александра, читаю ваши комментарии на...
    не-не-не...Украина там...
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 01:01#17
    Ответ дляTanuka на сообщение от 01.11.2012: Да ,он еврей из бывшего СССР, с 1992...
    А ваша дочка кто? какая национальность? знакомы с еврейской культурой?
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 01:02#18
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 02.11.2012: не-не-не...Украина там...
    А-а-а! Так вот он где рай на земле?))
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 01:27#19
    Ответ для13-31 на сообщение от 02.11.2012: А-а-а! Так вот он где рай на земле?))
    А-а-а! Так вот он где рай на земле?))
    самое интересное,что ДА!
    спрашиваю своего рабочего"ваша жена тоже русская?"...он как-то брезгливо: нет говорит..а потом --украинка!-такая гордость в голосе!:-)))еще одна знакомая исключительно предпочитает украинцев.)))
    и еще познакомилась с женщиной(дети вместе катались на качелях) и она меня спросила откуда я, я ответила(просто город,без республики и края и области)--ясень пень раз говорим по-русски,то ГИДЕЕЕ-ТО ТАМ.:-)))..
    но когда спросила откуда она...это было нечто!гордо поднятая голова и произнесено Как клятва....Я-С УКРАИНЫ...
    Мне ваще по фигу все это.Все мы по-русски говорим,выросли в Совете.Че за бред начался? или я не в теме?
    Уж ежели ты вне земли своей и говоришь на русском,то вроде как земляк-святое;-)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 05:28#20
    Ответ для13-31 на сообщение от 02.11.2012: Александра, читаю ваши комментарии на...
    ну вот такой вот я человек ,люблю пожаловаться ...а на родину езжу , вот этим летом была ...правда почему то потом меня охватывает депрессия и каждый раз себе говорю , все больше не поеду ...лучше куда нибудь там в Италию ...но ностальгия берет свое ...и вообще много адреаналина вырабатываеться после поездок на родину , потом депрессия какая то охватывает . Но все плохое всегда забываеться и вспоминаеться хорошее ...и мое детсво там прошло и может у меня ностальгия по детству и всему хорошему что с ним связано . А страны я особо не критикую , просто пишу как оно есть без прикрас по МОЕМУ мнению ...я во многих странах и была и жила , так что многое знаю из собственного опыта и рассказов очевидцев . Тут ведь все свое мнение высказывают ...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 08:08#21
    мне кажется, самое лучшее, что вы можете сейчас дать дочери - это уверенность в том, что есть всегда будет куда вернуться. помню как мама переживала за меня в свое время, и очень благодарна ей за проявленное доверие и ощущение "тыла". я знаю, что при любом раскладе у меня есть, куда прийти... а квартиры-машины.. это наживное все. было здесь, будет и там))
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 20:36#22
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 02.11.2012: ну вот такой вот я человек ,люблю...
    конечно, каждый замечает разное. Мне показалось удивительным как много негатива у вас в описаниях о других странах. Но раз Вы пишите, что и на родине у Вас депрессия - это многое проясняет))

А Вы раньше писали под ником alex и сейчас живете в США?
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 22:03#23
    Ответ для13-31 на сообщение от 02.11.2012: конечно, каждый замечает разное. Мне...
    да , да это я ...все не могу разобраться с сайтом , вот по ошибке 2 раза зарегистрировалась . Я пишу не просто негативное а про вещи которые меня поражают ....например оружие я не приемлю и был случай ...когда здороваешься с человеком а через 3 неделе оказываеться он застрелен
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 22:08#24
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 02.11.2012: да , да это я ...все не могу разобраться...
    понятно. Я Вас узнала))) Именно по вашему ощущению от мира.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер