Брак с иностранцем. Плюсы и минусы

27 октября 2012, в 10:48
Пользователь
Прожив в провинции много лет и вырастив двоих взрослых детей(дочь 30 лет, сын 24 ) никогда даже предположить не могла , что когда-нибудь меня коснется эта проблема!Хотя лукавлю.Думала об этом , когда отправляла детей учиться в Москву.Но это казалось так нереально! А сейчас дочь выходит замуж,регистрирует брак в России и собирается уехать в Израиль на ПМЖ.Сказать , что я в панике - это ничего не сказать.Я в ужасе,в шоке...Мы все сделали , чтобы у нее здесь была нормальная жизнь -хорошее образование, квартира, машина, высокооплачиваемая работа.А там неизвестно что ее ждет.Язык не знает( у нее немецкии и английский),жилья своего нет,работы нет.Куда,зачем? Одно успокаивает-она любит и любима.Но ведь можно жить и в Москве.
48 ответов15346 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 ноября 2012, в 22:16#25
    Ответ для13-31 на сообщение от 02.11.2012: понятно. Я Вас узнала))) Именно по...
    ну я так думаю у человека который и собой и жизнью доволен то не будет особо интересоваться психологией и тем более на таких вот сайтах сидеть . Так что когда многие тут пишут как у них все хорошо и замечательно , извините я не верю в это . Может человек чувствует себя немного лучше когда хвастаеться ???
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 22:29#26
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 02.11.2012: ну я так думаю у человека который и...
    Мрачноватое у вас восприятие жизни
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 22:30#27
    Дело в другом. Тут скорее у Вас можно отметить базовое недоверие миру в целом. А истоки этого конечно - из детства. Бывает же так, что родители передают такое негативное восприятие: недоверие, тревожность. По отношению к миру в целом.

Я раньше так явно не замечала этого у Вас. Теперь вот обратила внимание. Это неподражаемо, как почерк и отпечатки пальцев. Вас по этому отношению к миру везде узнать можно))) Столько стран посмотрели, живете в США, а вот ведь замечаете только, что родители научили видеть, которые наверняка никуда и никогда не ездили даже. Весь мир открыт для Вас! А что вы видите?? Помойку, грязь, убийства, заговоры... Как это грустно. И поучительно.
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 02:56#28
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 01.11.2012: лично я там никогда не была но общалась...
    Я не живу там, но в любом случае, если вы не владеете достаточной информацией в таком вопросе, а полагаясь лишь на отзывы ваших знакомых, то вряд ли стоит писать такое категоричное мнение, тем более, что спокойствия и уверенности автора темы вы нисколько этим не добавите.
  • Пользователь
    07 ноября 2012, в 17:54#29
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 02.11.2012: ну я так думаю у человека который и...
    Богатые тоже плачут.
  • Пользователь
    07 ноября 2012, в 18:02#30
    Ответ дляTanuka на сообщение от 01.11.2012: Да ,он еврей из бывшего СССР, с 1992...
    так насколько его семья придерживается правил?ортодоксы?кашерное едят,талмуд читают и прочее???
  • Пользователь
    07 ноября 2012, в 18:03#31
    Ответ дляAntra на сообщение от 07.11.2012: Богатые тоже плачут.
    а еще рыдают,жалуются и нудят...
  • Пользователь
    07 ноября 2012, в 22:34#32
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 07.11.2012: так насколько его семья придерживается...
    Его семья правил не придерживается,насколько мне пояснили.Они выходцы из бывшего СССР,там живут с 1992 года.
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 01:22#33
    Ответ дляTanuka на сообщение от 07.11.2012: Его семья правил не...
    ну и все тогда. Проблема в вас.Вам тут уже написали-вы не хотите понять,что девочка выросла.
    Раз семья современная,то и опасаться нечего.Ортодоксы тяжелее.они ищут своих, а чужих не принимают или отторгают со временем.
    Пусть дочка покушает свое...каждый должен покушать свое,понять вкусно или нет.
    От всего соломку не подстелишь.
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 05:41#34
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 07.11.2012: а еще рыдают,жалуются и нудят...
    а еще рыдают,жалуются и нудят...
    а что другие на сайте нежалуються ? да полно ...а вам чего , почему решаете кому вот дозволено жаловаться а кому нет ? сами тоже иногда жалуетесь ...ох , злая вы злая ...прам на расстоянии это чувствуеться , кстати во многих постах.
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 13:20#35
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 08.11.2012: а что другие на сайте нежалуються ? да...
    :-)))))))))))каждый озвучивает свои собственные черты.....а вам бы научиться радоваться жизни ,да и чувства юмора немного..Желаю от всей души!:-)))))))
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 08:55#36
    9 ноября прошла регистрация брака в ЗАГСе Москвы. Дочь и зять держатся за руки и любят друг друга - это видно сразу и всем.И поэтому все проблемы кажутся сейчас решаемыми.Поживем - посмотрим. Спасибо Вам всем за понимание и участие! Удачи!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер