Брак с иностранцем. Плюсы и минусы

27 октября 2012, в 10:48
Пользователь
Прожив в провинции много лет и вырастив двоих взрослых детей(дочь 30 лет, сын 24 ) никогда даже предположить не могла , что когда-нибудь меня коснется эта проблема!Хотя лукавлю.Думала об этом , когда отправляла детей учиться в Москву.Но это казалось так нереально! А сейчас дочь выходит замуж,регистрирует брак в России и собирается уехать в Израиль на ПМЖ.Сказать , что я в панике - это ничего не сказать.Я в ужасе,в шоке...Мы все сделали , чтобы у нее здесь была нормальная жизнь -хорошее образование, квартира, машина, высокооплачиваемая работа.А там неизвестно что ее ждет.Язык не знает( у нее немецкии и английский),жилья своего нет,работы нет.Куда,зачем? Одно успокаивает-она любит и любима.Но ведь можно жить и в Москве.
48 ответов15595 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 ноября 2012, в 12:46#37
    Ответ дляTanuka на сообщение от 12.11.2012: 9 ноября прошла регистрация брака в...
    ПОздравляю!Желаю им долгих супружеских лет в любви и согласии!Пусть они держаться за руки всю жизнь.:-))
  • Пользователь
    13 ноября 2012, в 00:05#38
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 12.11.2012: ПОздравляю!Желаю им долгих супружеских...
    Спасибо за поздравление! Успехов и удачи!
  • Пользователь
    13 ноября 2012, в 00:17#39
    Ответ дляTanuka на сообщение от 13.11.2012: Спасибо за поздравление! Успехов и удачи!
    ну вы хоть черканите-то о плюсах и минусах брака с иностранцем попозже,ок?))
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 21:15#40
    Несколько лет назад я собралась уехать от стабильной работы (зп, родных, близких, друзей, столичной жизни и т.д.) за тогда еще не мужем, но любимым человеком. Моя мама держала нейтралитет - не сказала ни да ни нет, боясь повлиять на мое решение, короче не давила... а мой самый лучший друг, моя родная сестра, сказала так - "Самое ужасное, что может с тобой случиться, ты вернешься обратно, но по крайней мере, ты будешь знать как там и что. Твоя квартира, машина, мы все останемся здесь. Если что-то пойдет не так, возращайся!"
    Вы знаете, я очень скучала, писала, звонила всем родным и друзьям, и даже бывшим коллегам, первые полгода оказались самыми сложными, но у меня была отличная поддержка во всем и желание, чтобы все сложилось. Я осталась, нашла работу, наладился язык, вышла замуж. Теперь езжу в гости к родным, и они сами приезжают по возможности. Не волнуйтесь, просто благославите свою дочь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 19:11#41
    Я устала уже волноваться.Принимаю все как должное! Вы правы,вернуться назад в Москву она всегда может. Спасибо Вам за добрые слова!
  • Пользователь
    27 сентября 2017, в 11:11#42
    У вашей дрчери своя жизнь,она может уехать хоть в африку и вы ничего не сделаете. Просто примите ее выбор и пытайтесь поддержать и больше интересоваться ее делами
  • Пользователь
    30 сентября 2017, в 17:57#43
    у нас родственники живут в Израиле нормальная страна адекватные люди я думаю вам не стоит переживать по сравнению с мусульманскими странами там жить можно)
  • Пользователь
    03 ноября 2017, в 15:13#44
    спасибо! очень интерессно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер