psyhologies.ru
тесты

Муж приставил пистолет к моей голове

28 октября 2012, в 00:13
Пользователь
В браке 11 лет. Недавно в ссоре муж приставил пистолет к моей голове. Потом сказал, что пошутил. Был очень пьяный. Ругались из-за того что он не даёт мне спать, кашляет очень громко и орёт, я не высыпаюсь, мне на работу вставать, на работе была очень тяжёлая ситуация, аудит, стресс. Он как будто специально это делает. Ни на какие уступки идти не хочет: как кашляет так, говорит, и буду кашлять. Я в другой стране, раньше не могла от него уйти, не было денег и работы, сейчас работаю уже 2 года. Вместе не спим, но даже в другой комнате мне слышно как он орёт и кашляет по пол ночи, до 1-2 ночи. В пьяном виде он агрессивный, недававно даже избил человека сильно до крови из-за того что тот ему сказал, что он припарковался на всю улицу, парень правда первый на него кинулся драться. Их забрали в полицию, соседи подтвердили, что тот первый начал, его отпустили. Он раньше пугал меня разводом, я боялась, так как идти было некуда и денег не было, но была учёба, за которую надо платить. Все скандалы всегда происходили в его пьянов виде. В трезвом виде он хороший прекрасный мужик, много было хорошего, да и прожили уже долго. Что делать?
291 ответ19992 просмотра

• Пользователь
    28 октября 2012, в 00:43#1
    Что делать?
    А какие вы видите варианты?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 00:48#2
    я бы спросила, а вы варианты вообще видете?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 01:17#3
    Можно подождать пока выстрелит и думать не придется. Простите, ждете пока петух в жопу клюнет?
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 01:28#4
    Где вы?Христианин?дети есть?у вас паспорт есть?пистолет легален?
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 01:29#5
    Ответ дляLaisa на сообщение от 28.10.2012: Можно подождать пока выстрелит и думать...
    ой,только сегодня о вас подумала!!!ну сколько там еще???пузожитель пихается??)))
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 02:42#6
    Ответ дляLaisa на сообщение от 28.10.2012: Можно подождать пока выстрелит и думать...
    Пистолет у него отобрала, спрятала. Поговорили. Говорит сейчас, что избавится от пистолета и понимает, что сделал плохо, такого не повториться. Он не сумашедший, вполне адекватный, образованный, работает на хорошей работе. Может действительно пошутил так неудачно? Ну как после 11 лет брака из-за одного случая сразу всё бросать и уходить?
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 02:44#7
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 28.10.2012: Где вы?Христианин?дети есть?у вас...
    США. Он католик. Детей нет. Мы оба не хотим. Да, пасспорт есть уже давно, 6 лет. Пистолет конечно же легален.
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 02:46#8
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 28.10.2012: я бы спросила, а вы варианты вообще видете?
    я бы спросила, а вы варианты вообще видете?

Да, я вижу варианты: это купить дом побольше чтобы его спальня была подальше от моей и я не слышала его кашляний. Ему это вчера предложила, он согласился. Сегодня уже подобрал дом в интернете, сказал на следующей неделе пойдём смотреть, главное чтобы спальни были в разных концах дома.
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 02:48#9
    Я просто пока мы собирались разводиться эти 2 недели, жить не могла, на работу иду и мне плохо, даже представить жизнь без него, как будто бы у меня отрезают руку, настолько уже к нему привыкла.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 04:02#10
    Не знаю как у вас за бугром, но нас в армии учили ствол к голове не приставлять. Неэтично это, и адекватность тут даже близко не валялась.
    28 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 04:32#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.10.2012: Не знаю как у вас за бугром, но нас в...
    Ну так что этично, а что нет не обсуждается. И так всё понятно. Но что делать то? Простить? А не окажется ли так что я пропустила этот важный звоночек и мне в будущем это может сильно навредить? Причём навредить уже серьёзно, нанести вред здоровью или вообще жизни. Вот чего я боюсь. Или может мне как то изменить своё поведение и тогда этого не повториться. Может я была излишне агрессивна в тот момент когда он кашлял, я подлетела к нему, орала, хотела даже ударить, такая злая была.
  • Пользователь
    28 октября 2012, в 04:34#12
    какой ужас ...да в США пистолет не проблема ...каждый год от оружия умирает 100,000 человек !!!! Я сама получила право на оружие за 5 долларов на 5 лет ! Я даже не гражданин страны ...правда оружие я не купила стало страшно .
    Вобщем , даже не испытывайте судьбу уходите , но как то неожиданно а то он точно вас пристрелит ...а то что никого не найдете не переживайте в США мужчин больше чем женщин , только вот что опасно то что они все вооружены и никогда не знаешь что у них на уме . На меня лично американцы нагоняют страх , многие из них ОЧЕНЬ консервативны ...за измену спокойно могут пристрелить тоже.
    А почему решили детей не иметь ? Какая глупость ? Это он наверно вам мозги промыл что бы не тратить лишние деньги ...Вы можете об этом сильно пожалеть в будущем .
    Вам надо от него уйти и найти мужчину который хочет ребенка и завести ребенка.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер