Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ужин...Кто что кушает на ужин и во сколько?

28 октября 2012, в 23:28
Пользователь
Хочу поинтересоваться у форумчан, у кого какой ужин?все ли придерживаются правильного питания. Если говорить обо мне, то я хочу выстроить правильную и полезную для здоровья и веса систему питания. С самого детства привыкла кушать на ночь очень плотно, от этого и проблемы с лишним весом! мне уже 26, рост 165, вес около 70. и все никак не могу себя перевоспитать!неделю ужин легкий, например, яблоко, мюсли, кефир, а потом срываюсь и ем все подряд, например, сосиски в 8 вечера плюс творог, плюс яблоки ,плюс хурма, плюс кефир. вобщем, куча всякой фигни!потом корю себя за это и чувствую погано! есть люди ,которые жестко себя держат и никогда не срываются!?
133 ответа14540 просмотров

• Пользователь
    26 декабря 2012, в 00:56#25
    если есть спорт - то при правильном питании и разумных порциях есть можно что угодно и когда угодно. основа рациона должна быть здоровая - овощи, фрукты, молочные продукты, рыба. а дальше добавляйте понемногу что хочется.
    я по себе знаю, что когда есть спорт 3 раза в неделю, то вес идет вниз. а ужин я ем всегда - голодная спать не могу:)
    наслаждайтесь едой и занимайтесь спортом - тогда и ограничения не понадобятся
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 01:17#26
    Раньше ела много и все что хочу. Сейчас тоже все что хочу, но стараюсь поменьше, после родов труднее прийти в норму.
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 07:52#27
    Последний прием пищи в 7-8 вечера, либо ряженка, либо творог, либо пару кусочков сыра.
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 02:18#28
    Ответ дляKozochka1 на сообщение от 22.12.2012: и хлеб еще ем с мясом.
    и хлеб еще ем с мясом.
    страшный вы человек!))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2012, в 17:08#29
    например, сосиски в 8 вечера плюс творог, плюс яблоки ,плюс хурма, плюс кефир. вобщем, куча всякой фигни!потом корю себя за это и чувствую погано! есть люди ,которые жестко себя держат и никогда не срываются!?

Не вижу в таком ужине ничего страшного. Хотя, смотря сколько сосисок! Если 10, то да! А если 2, и все вышеперечисленное - нормально, и я могу так поесть. Хотя последнее время стараюсь не есть мясо. Может, в сосисках его и нет... :)
    Хуже, если коробка конфет вечером или плюшка московская - вот это минус.
    Считаю, что вредную еду не надо даже покупать. С глаз долой, из сердца вон. А если лежит все это в холодильнике, то конечно, будет соблазн.
  • Пользователь
    28 декабря 2012, в 17:37#30
    вот тут я никому не советчик -ем как попало и что попало.В смысле правильности.Не ем только то,от чего болит желудок.А это копченная рыба.Блин запах нравится ,а есть не могу.Острое моя слабость-это ем.Слюнки потекли,как вспомню остренькое.
  • Пользователь
    28 декабря 2012, в 17:55#31
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.12.2012: Последний прием пищи в 7-8 вечера, либо...
    Прелесть) Очень хорошо вечером именно такой ужин, такой набор продуктов. Интересно, а что из напитков? Или предположим только сыр и всё?

Всё, с Нового года начинаю новую жизнь! Питаться буду мало и правильно.
  • Пользователь
    28 декабря 2012, в 18:49#32
    какая топовая тема. увы, я - не пример для подражания((( а как бы хотелось... гордо эдак - а только фрукты в 17.00! эх...
  • Пользователь
    28 декабря 2012, в 20:55#33
    Ответ дляbalerina на сообщение от 28.12.2012: Не вижу в таком ужине ничего...
    ужас ужасный!сосиски с творогом вообще желудок в обмороке!и еще и хурма и кефир.труба-дело.....и странно.что чувствует себя чел ужасно..вроде ниче такого не ел, а тут плохо ему.
    Возьмите все это смешайте в миксере,попробуйте и посмотрите как выглядит.
    Вот так и в желудке,и еще надо ферментов туда,чтобы все это Г переработать.Весь ЖКт в ужасе.
  • Пользователь
    28 декабря 2012, в 21:12#34
    Сегодня на ужин полакомилась пиалкой маринованных помидоров от свекрухи (ням-ням)...ела тарелочку борща, свининку размером со спичечный коробок, хлеб "Бородинский" ломоть и сало пару кусочков. Вот так.
    А в течении дня у меня уже месяц мандаринового жора....Съедаю приличное количество фруктов разных...
  • Пользователь
    28 декабря 2012, в 21:16#35
    Ответ дляPike на сообщение от 28.12.2012: Сегодня на ужин полакомилась пиалкой...
    Это было в 6.30 вечера....щас попью чай с имбирем и все.
  • Пользователь
    28 декабря 2012, в 22:10#36
    Очень вкусный и простой рецепт теплого салата на ужин --

Мясо с луком и черным перцем пожарить на сковородке (можно припустить, кто как любит), помидоры огурцы порезать, зелень порвать(с укропом и петрушкой не переборщить-- их по чуть чуть если любите) А лучше салаты всяческие. Зеленый лук не класть! чеснок раздавить ножем и мелко порезать, если не охота заморачиваться, можно через чеснокодавку, но ножем- вкуснее. Посолить крупной солью, поперчить душистым перцем из мельницы, полить оливковым маслом и бальзамическим уксусом, перемешать. Сверху выложить мясо вместе с соком на сковородке. Можно еще сыром твердым сверху украсить...

И еще-- совсем простой-- рукколу порвать, посолить, посыпать кедровыми орешками, полить лимонным соком и оливковым маслом , сверху тонко нарезать пармерзан.

Очень удовлетворяющие эстетческий и физический голод салаты-- одна проблемма-- к ним все время хочется вина))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер