psyhologies.ru
тесты

Как победить лень и заняться спортом?

31 октября 2012, в 02:14
Пользователь
Может у кого-то есть такой опыт? Ужасно печалит то, что меня надолго не хватает. Покупаю абонемент в спортзал, похожу чутко, а потом раз не смогла, на другой раз отговорку себе придумала и все... Спортзал за брошен. Было уже несколько попыток начать регулярно заниматься, но надолго меня не хватает. Как с этим бороться? Очень уж хочется под тянутую красивую фигуру....
198 ответов14643 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 октября 2012, в 04:37#1
    А зачем вам подтянутая фигура? Ищите мотивацию для занятий спортом. А бороться с собой - бесполезное занятие. Кроме усиления недовольства собой - ничего не даст.
  • Пользователь
    31 октября 2012, в 06:43#2
    Значит, не так уж и хочется...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2012, в 07:12#3
    А я не знаю - когда. У меня есть время только утром. Но говорят вредно сразу нагрузки с утра. Весь день кружусь. Вечером готовлю ужин, едим, общаемся с ребенком (и то все время на уроки уходит), душ и спать. Да и зачем вечером уставший и так организм мучать. И так каждый день. В выходные надо отдохнуть, привести себя в порядок, стирать-гладить, выбраться куда-нибудь хорошо бы... А когда спортом заниматься?! В идеале работать бы часов до 15.00. Тогда самое время заняться спортом где-то с 16 до 17. Но так не будет...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2012, в 07:17#4
    Согласна, главное-мотивация.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2012, в 08:46#5
    А я хочу личного тренера который будет надо мной стоять с кнутом. Чтоб диетолог составил мой рацион.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2012, в 09:08#6
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 31.10.2012: А я не знаю - когда. У меня есть время...
    хех..у меня тоже только утром есть время....Но теперь даже этого нет...В 5.45 на улице кромешная тьма...А я люблю на солнышке....Вот если бы часы перевели на зимнее время, то я и сейчас бы баловала себя утренними нагрузками....будем ждать весеннего равноденствия...

Не слушайте тех, кто говорит...что вредно....С утра можно просто прогуляться...и даже это будет мощным запуском для позитивного восприятия жизни и для здоровья тоже....И никаких особых нагрузок..комфортная пробежка....или быстрая ходьба...

В деревне все встают не позднее 5 часов утра....тут же начинается всякая физическая нагрузка. Тем не менее, деревенские жители, если не алкоголики...в среднем живут дольше городских не алкоголиков на 10 лет... :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2012, в 09:13#7
    Меньше слов, больше дела...
  • Пользователь
    31 октября 2012, в 09:27#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 октября 2012, в 09:28#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 31.10.2012: меня наличие свободного времени...

• Пользователь
    31 октября 2012, в 09:34#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 31.10.2012: меня наличие свободного времени...
    К сожалению..наличие свободного времени расхолаживает практически всех...Я вот по этой причине также немного работаю, чтобы уже нельзя было лежать в постели с утра раздумывая..встать..или поваляться?....В декрете могла целый день дома в пижаме провести..С утра всех проводила...и все...только с малышом....
    Когда в частном доме живешь..то такого обычно нет, том хоть собаку покормить, но нужно выйти из дома...А вот в городской квартире...то дааааа...это убийственно....особенно когда мерзопакостная погода и с дитем-то лишний раз не выскочишь....теперь я успеваю больше, чем когда успевала делать, имея много свободного времени...
    Еще наличие собаки сильно дисциплинирует...с утра вывести в любу погоду на улицу..и бодряк хозяину тоже обеспечен...
  • Пользователь
    31 октября 2012, в 09:37#11
    Ответ дляPike на сообщение от 31.10.2012: К сожалению..наличие свободного времени...

• Пользователь
    31 октября 2012, в 09:39#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 31.10.2012: ну вот только собака меня и выручает)) с...
    Я думаю...немного устаканится у вас все..и вы опять придете в русло в хорошем темпе для себя...Но при этом лишние нагрузки постоянные я тоже не люблю....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер