psyhologies.ru
тесты

Расскажите мне про развод...

01 ноября 2012, в 01:24
Пользователь
Ну вот, кто помнит мою тему недавнюю...
Не вижу уже смысла ее продолжать...
Пора подумать про новое - про развод...
Советы принимаются. Личный опыт тоже. Кто как пережил, как справлялся...

Расскажите у кого есть опыт про то, как в суде решается вопрос с детьми? Я узнавала, что если ребенку больше 10 лет, то будут спрашивать мнение...
Каковы шансы остаться неработающей и "глубоко беременной" матери с двумя детьми? Это меня больше всего волнует.
111 ответов10114 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 ноября 2012, в 07:40#1
    Вы на эмоциях это решение приняли? Это Ваше решение? Что муж говорит? Он знает об этом? Может Вам стоит подождать, у Вас скоро будет ребенок, муж очухается, когда увидит кроху. Не рубите с горяча.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 08:22#2
    Марта, ну вы что????(((((((
    Какой развод???!!!!!!!!!!
    С мужем обсуждали это??
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 12:27#3
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 01.11.2012: Вы на эмоциях это решение приняли? Это...
    На эмоциях?...
    у меня уже даже эмоций нет, я просто устала от вранья и цинизма, от жестокого общения со мной...
    "очухаться" у него было шансов уже почти полгода - бесперспективно уже ждать чего-то другого...
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 12:29#4
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 01.11.2012: Марта, ну вы что????((((((( Какой...
    ну пытались обсудить...
    он меня пугает, что ничего мне не оставит и детей заберёт
    и что никуда не отпустит и прочее...
    и каждый раз обещает, что "там всё", и каждый раз это обман...
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 12:29#5
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 01.11.2012: На эмоциях?... у меня уже даже эмоций...
    Подождите пока, не торопитесь, хоть как штамп, что есть, что нет - ни чего не значит (я про чувства), пока Вы беременная, я думаю не стоит себя обременять проблемами по поводу развода. Что он вообще Вам говорит? Он в курсе?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 12:48#6
    Вы сейчас в таком положении когда не можете адекватно воспринимать обстановку. После родов может начаться и депрессия, когда будет еще тяжелее, а развод сам по себе очень тяжело переживается морально. Мало того, что нужны колоссальные силы для ухода за малышом, Вы еще и развод на себя нагрузите. Отложите этот вопрос на время может полгода - год, придете в себя, сможете спокойно мыслить, тогда и решите как Вам поступить.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 13:24#7
    вот жесть.. Нашел новую любовь, так и валил бы к ней, обеспечив достойно своих детей и их маму, женщину, с которой было прожито много лет, которая себя ему посвятила.. не может достойно повести, на двух стульях надо усидеть.. фу.. Только не торопитесь, подумайте о материальной стороне вопроса, может вам же выгоднее не разводиться?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 15:03#8
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 01.11.2012: Подождите пока, не торопитесь, хоть как...
    в том-то и дело, что чувства тут мои... растоптаны
    я унижена по полной программе - КАК после этого с ним жить???
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 15:05#9
    Ответ дляmari-sha- на сообщение от 01.11.2012: Вы сейчас в таком положении когда не...
    депрессия у меня и сейчас в полный рост... мне даже и психолог этот "диагноз" озвучила...
    думаю, что мне было бы наверное лучше - полностью переключиться на детей, а не всё ждать от него что-то, надеяться.. а потом снова получать всё "по полной" - снова его вранье и пр...
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 15:07#10
    Ответ дляlalanika на сообщение от 01.11.2012: вот жесть.. Нашел новую любовь, так и...
    да, вижу, что его бы очень устроило и тут налаженный быт, главное чтоб жена перестала "возбухать"...
    и там - у него романтика, "близкий по духу человек", единомышленник плюс горячо в него влюбленный... не может он никак отказаться от общения с ней, ну никак...
    как выгоднее - я не знаю... с одной стороны, если по суду поделить - то хоть что-то определенное... а так ведь он может просто перестать давать мне деньги- и что мне тогда делать? в ближайшие несколько месяцев я никак не смогу пойти работать
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 15:14#11
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 01.11.2012: в том-то и дело, что чувства тут мои...
    Подождите, подождите, возможно, я не дочитала Вашу тему, в итоге, он Вам изменяет с ней?
    Плюньте на фиг на него. У Вас детки, ни хрена, пусть обеспечивает, помогает, а то вы ему еще и карты в руки, даете зеленый свет!!!!
    Потом попользуйтесь и пошлете его. Развод, разводом, раз он так хочет - в игрули играть, поиграйте в свою пользу только.
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 15:16#12
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 01.11.2012: да, вижу, что его бы очень устроило и...
    а так ведь он может просто перестать давать мне деньги- и что мне тогда делать? в ближайшие несколько месяцев я никак не смогу пойти работать
    он действительно на это способен? Может, вы паникуете больше? И что означают ваши слова про жестокое общение с вами?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер