Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Расскажите мне про развод...

01 ноября 2012, в 01:24
Пользователь
Ну вот, кто помнит мою тему недавнюю...
Не вижу уже смысла ее продолжать...
Пора подумать про новое - про развод...
Советы принимаются. Личный опыт тоже. Кто как пережил, как справлялся...

Расскажите у кого есть опыт про то, как в суде решается вопрос с детьми? Я узнавала, что если ребенку больше 10 лет, то будут спрашивать мнение...
Каковы шансы остаться неработающей и "глубоко беременной" матери с двумя детьми? Это меня больше всего волнует.
122 ответа15492 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 ноября 2012, в 21:56#25
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 01.11.2012: Не разводят, если не согласна женщина, а...
    Я исключительно из собственного опыта.
    Когда моя дочь собралась разводиться, мы с ней вместе ходили в ЗАГС. Нам там сразу сказали, что развод по взаимному соглашению возможен только в ситуации без детей, с детьми - только в суд.
    А это неправда?
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 22:03#26
    Ответ дляraznaja на сообщение от 01.11.2012: Я исключительно из собственного опыта...
    Нет, Вы видимо не поняли с чем я не согласилась.)))
    Я написала, что не разведут беременную женщину и с ребенком до года, если на развод подает муж, а жена - против. Но в то же время, если беременная САМА подает на развод - разведут на любом сроке (или если ребенку нет одного года).
    А с детьми в России развод только через суд, это -да. Причем, не важно - согласны оба супруга на развод или нет.
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 22:12#27
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 01.11.2012: Нет, Вы видимо не поняли с чем я не...
    Да, наверное.
    Спасибо. Разобрались.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 23:12#28
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 01.11.2012: да, вижу, что его бы очень устроило и...
    По суду он будет обязан содержать идетей и Вас,то есть алименты на всех! Подумайте как вам материально выгоднее ,ск он дает на семью денег? Разводится тяжело ,а в вашейситуации ужасно.
    Но есть невыносимо его видеть,то разводитксь не бойтесь!
    Одна моя подруга разводилась-плакала- рыдала(трое мальчишек 2-4-7), а сейчас считает тот развод самым счастливым днем своей жизни!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 23:43#29
    Марта, поддерживаю. Ваше чувство собственного достоинства мне импонирует!

• Пользователь
    02 ноября 2012, в 00:05#30
    Ответ для13-31 на сообщение от 01.11.2012: Марта, поддерживаю. Ваше чувство...
    А может это просто отчаянье?..
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 00:13#31
    Ответ дляraznaja на сообщение от 02.11.2012: А может это просто отчаянье?..
    и в отчаяньи человек может сохранять чувство собственного достоинства.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 02:15#32
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.11.2012: Скажите, а кто решает с кем будут...
    Если супруги между собой согласны о месте проживания совместных детей после развода, они могут заключить и нотариально заверить (желательно, но не обязательно) Соглашение о месте жительства ребенка. Этим соглашением родители могут установить, с кем из них останется ребенок. Причем, по общему правилу они могут свободно выбрать, будет это мама или папа. Однако если будет установлено, что оставление ребенка с родителем, указанным в соглашении, явно противоречит интересам самого ребенка, то суд по иску другого родителя или органа опеки и попечительства сможет изменить место жительства ребенка. Обстоятельствами, свидетельствующими о нарушении интересов ребенка, в частности могут быть: отсутствие определенного места жительства у родителя, с которым оставлен ребенок, отсутствие у него места работы, серьезные психологические заболевания, асоциальный образ жизни и т.д.
    В это соглашение также можно включить условия о порядке общения и воспитания ребенка, участия в затратах на ребенка.
    Если достичь соглашения не удается, тогда родитель, желающий, чтобы ребенок проживал с ним, может обратиться в суд за разрешением спора. И вот там уже вопрос будет рассматриваться со всех сторон.)))
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 05:48#33
    Сволочь, ну какая же он сволочь!!! Поддерживаю Френч - ничего не бойтесь, с юридической стороны вы защищены, все его слова - пустые угрозы. Вы как никто знаете цену его слов... На суде ничего страшного не будет, сообщите о том, что он в постоянных отношениях с другой женщиной, а это негативно сказывается на вас и детях - и вас разведки. по уму, мужчина в этой ситуации САМ должен все оставить семье, если он считает себя мужчиной. Скажите себе "Я сделала все, что могла, остальное зависело не от меня' -вдох-выдох, улыбки деток, боль постепенно уйдет... В любом случае, жить униженной вы не сможете, вы гордая женщина, а такое предательство не прощают. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 08:15#34
    Доброе утро, конечно, ситуация не из простых. Мои шаги в вашей ситуации:
    1. Поменять позицию жертвы на позицию ответственного человека. Т.е. не обвинять мужа, ах, какой он козел, предал меня, нашу любовь, а решить для себя: так произошло, что мой муж разлюбил, так бывает (вспомните Уму Турман и др.прекрасных женщин), но я сама приняла решение, что не хочу находиться с человеком, который меня не любит и ведет двойную жизнь. Т.е. вы не жертва, а сами принимаете решение о своей дальнемоей жизни без обвинений мужа.
    2. Мужу преподносится благородная мысль, что вы не хотите мешать его счастью, развитию его любви, и вы как благородный человек отходите со своей любовью в сторону, чтобы он мог жить так, как ему хочется.
    3. Определяете состав имущества, приобретенного в браке, включая ценные бумаги, доли участия в юридических лиц, в том числе и за рубежом. Копируйте все документы, все это необходимо для грамотной консультации с адвокатом. У вас должны находиться оригиналы свидетельства о браке и свидетельства о рождении детей.
    4. Находите себе доверенное лицо: подругу, дальнюю родственницы, няню, кого угодно, с кем вы все обсуждаете, кому вы могли поплакаться, выразить все эмоции ( нужен реально живой человек, психолога, форума недостаточно). Вы не должны копить в себе отрицательные эмоции.
    5. Да, помню, у вас маленькие дети, но резать придется по живому. Чтобы ваш муж прекратил манипулировать малышами, предлагаю непростой способ: реально оставить его с детьми, договариваетесь с лечащим врачом в женской консультации, чтобы вас на несколько дней положили в больницу на сохранение беременности.
    6. Для консультации с юристом и другие расходы по разводу нужны деньги, выход- закладываете драгоценности в ломбард.
    Думайте в первую очередь о себе и детях, но перед мужем придется включить актерское способности, чтобы добиться желаемого результата. Не купайтесь в жалости к себе, не давайте манипулировать детьми, хочет детей - вот тебе дети, воспитывай. Вы хорошая мать и никому не надо это доказывать. Дети у вас общие, не только ваши, он должен участвовать в их воспитании и содержании, и вас он должен содержать - по закону. Все мы написали это, чтобы вы чувствовали себя уверенной.
    Не надо уходить со всеми детьми из вашего дома, где вы живете. Этот вариант возможен только для Натальи Водяновой . Ваш уход облегчит жизнь вашему мужу и его любовнице, уменьшит их чувство вины перед вами. А вам нужно манипулировать вашим мужем, чтобы от него добиться развода на ваших условиях.
    Вы заметили расхождение между тем, как вы должны себя настроить, ощущать, и тем, что вы должны говорить и делать. Внутри - вершительница своей судьбы, снаружи - несчастная, но благородная женщина.
    Понимаю, что вы нас послушаете, а сделаете по своему, но пожалуйста, не ведитесь на эмоции, не давайте им власти. Понятно, что самое легкое сейчас - утонуть в жалости к себе, детям, ненависти к мужу, но это все неконструктивно, и может очень надолго затянуться и захватить в этот водоворот невинных детей. Постарайтесь сохранить холодный ум, выработайте стратегию.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 08:19#35
    Ответ дляlunara на сообщение от 02.11.2012: Доброе утро, конечно, ситуация не из...
    извиняюсь, мои предполагамые шаги. В вашей ситуации не была, но поступала бы так, как написала. Стратегия и еще раз стратегия.
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 08:53#36
    Я развелась. 9 августа подала заявление, он ушел на работу и больше не приходил. 12 сен был суд нас развели. Дети со мной прописаны 8 лет и 1 год, остались со мной с бывшим так договорились. Я не работаю, живу на пособие 5350, Он уволился уехал в другой город, там не официально работает. Первое время при разговоре по телефону ревела, хотя не жалела не о чем, плакать надо, чтоб эмоции выходили. Сейчас только лишний раз рада ,что развелась. А деньги заработаю)))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер