Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Расскажите мне про развод...

01 ноября 2012, в 01:24
Пользователь
Ну вот, кто помнит мою тему недавнюю...
Не вижу уже смысла ее продолжать...
Пора подумать про новое - про развод...
Советы принимаются. Личный опыт тоже. Кто как пережил, как справлялся...

Расскажите у кого есть опыт про то, как в суде решается вопрос с детьми? Я узнавала, что если ребенку больше 10 лет, то будут спрашивать мнение...
Каковы шансы остаться неработающей и "глубоко беременной" матери с двумя детьми? Это меня больше всего волнует.
122 ответа15493 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 ноября 2012, в 10:03#37
    Думайте в первую очередь о себе и детях, но перед мужем придется включить актерское способности, чтобы добиться желаемого результата. Не купайтесь в жалости к себе, не давайте манипулировать детьми, хочет детей - вот тебе дети, воспитывай. Вы хорошая мать и никому не надо это доказывать. Дети у вас общие, не только ваши, он должен участвовать в их воспитании и содержании, и вас он должен содержать - по закону. Все мы написали это, чтобы вы чувствовали себя уверенной.
    Не надо уходить со всеми детьми из вашего дома, где вы живете. Этот вариант возможен только для Натальи Водяновой . Ваш уход облегчит жизнь вашему мужу и его любовнице, уменьшит их чувство вины перед вами. А вам нужно манипулировать вашим мужем, чтобы от него добиться развода на ваших условиях.
    Вы заметили расхождение между тем, как вы должны себя настроить, ощущать, и тем, что вы должны говорить и делать. Внутри - вершительница своей судьбы, снаружи - несчастная, но благородная женщина.
    Понимаю, что вы нас послушаете, а сделаете по своему, но пожалуйста, не ведитесь на эмоции, не давайте им власти. Понятно, что самое легкое сейчас - утонуть в жалости к себе, детям, ненависти к мужу, но это все неконструктивно, и может очень надолго затянуться и захватить в этот водоворот невинных детей. Постарайтесь сохранить холодный ум, выработайте стратегию.

Специально скопировала это, что бы подтвердить Вам, что это самое разумное из всех советов...ИМХО... Жизнью доказано, что мужчины ,как правило, не принимают первыми решения о разводе, а "подводят" к этому жену, чтобы в последствии с легкостью сказать: "А ты сама так решила!", т.е. вина о якобы неверно принятом решении будет на Вас, это же будет преподнесено и детям, когда они подрастут...
    Отпустите ситуацию, как выше Вам было посоветовано (lunara) не "порите горячку", все еще может измениться (4 м-ца увлечения или "любви" не срок)...
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 10:58#38
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 01.11.2012: да, вижу, что его бы очень устроило и...
    Вы сами говорите,что несколько месяцев Вам тяжело будет заработать и может всё-таки повременить с разводом .
    При этом можно постараться переломить ситуацию нынешнего состояния стресса- это очень вредно для всех Ваших детей и для Вас.
    Может постараться НЕ создавать ему такой уж шикарный налаженный быт ,т.е. всё по min, в ответ на материальное содержание: простая еда - из тех продуктов,что САМ привезёт( для себя и детей можно купить самой), без скандалов(это вредно для Вас и детей),без "ласки"- просто необходимое общение с, как можно большим, равнодушием .
    Дело в том,что ведь всё равно сейчас Вы страдаете-нервничаете по поводу мерзопакостного поведения мужа,а в случаете развода будете очень сильно нервничать от неизвестности по поводу матер.содержания детей.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 16:23#39
    А вы уверены, что будете счастливы, когда будете растить детей одна? Уверены, что сил, здоровья и денег хватит? Если да, то, конечно, надо разводиться.

А если нет? Тогда какой смысл разводиться? Если и с ним вы будете несчастны, и без него?
    А с мужем растить детей всё-таки легче.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 16:46#40
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 01.11.2012: депрессия у меня и сейчас в полный...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 ноября 2012, в 16:53#41
    Ответ дляsveta2587 на сообщение от 02.11.2012: Я развелась. 9 августа подала заявление...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 ноября 2012, в 20:04#42
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.11.2012: Лунара, вы гений)) Всё именно так...
    Да, я тоже знаю много женщин, переживших развод.
    Да, ни одна из них действительно не жалеет о том, что произошло. Ведь развод это когда уже край...
    Вот только принимая осознанно это решение стоит подумать и о том, что многие из этих женщин так больше никогда и не смогли создать семью. У кого-то просто не сложилось, у кого-то мужчина и дети оказались несовместимыми... Это раз.
    Хотя и здесь я тоже согласна с мнением, что лучше одной, чем с кем попало...

Есть ещё одно неприятное жизненное наблюдение. В таких семьях, в которых только мама или мама и отчим, и дети и родители часто значительно тяжелее переживают и без того сложный подростковый возраст.Отец, когда он, конечно, не наркоман или садист, а просто тот, у которого не сложились отношения с мамой, может быть с подростком и жестким, когда нужно, и мудрым... и опорой, когда мама просто не может ею быть...

Автор, думайте...думайте...

Собственное достоинство это прекрасно, кто ж спорит... Если бы всё было так просто...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 20:48#43
    Ответ дляraznaja на сообщение от 02.11.2012: Да, я тоже знаю много женщин, переживших...
    я почитала Вас и понимаю, почему у Вас доча разводится. Вы чем-то похожи на мою маму)) И сами точно разводились. У Вас аргументы за сохранение семьи с гулящим мужем как-то звучат не убедительно, искусственно. Как будто одна ваша часть говорит как надо, предостерегает, а вторая убеждена - расставайся, вот именно ты справишься! Другие нет, а ты да))) Как будто подначиваете и хотите, чтоб Вас оспорили. Интересно. Есть какая-то двойственность от прочтения вашего коммента.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 21:10#44
    Ответ для13-31 на сообщение от 02.11.2012: я почитала Вас и понимаю, почему у Вас...
    я почитала Вас и понимаю, почему у Вас доча разводится.

Во первых мне очень не понравилась эта фраза. Очень неприятно, когда посторонние люди умничают в адрес твоего ребёнка.

Во вторых я просто, как обычно, поделилась собственными жизненными наблюдениями. Вот и всё. Автор, прежде чем принять такое важное для неё и её детей решение, просит совета и поделиться опытом. Я делюсь.

И я абсолютно ни с кем не собираюсь спорить.
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 21:38#45
    Ответ дляraznaja на сообщение от 02.11.2012: Во первых мне очень не понравилась эта...
    да, очень похоже на реакцию моей мамы))) Я не ошиблась.
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 21:43#46
    Ответ для13-31 на сообщение от 02.11.2012: да, очень похоже на реакцию моей мамы)))...
    В таких случаях мне почему-то всегда вспоминается Пугачевская песенка: "Как будто что-то знаешь, чего не знаю я. Какая же ты ещё смешная, доченька моя)))))"

Думаете, что ваши мамы глупее вас?))) Думаете сами через 20 лет станете глупее своих детей?)))

Ну-ну.)
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 21:47#47
    Любимая песня моей мамы! Правда)))) удивительно! Читаю Вас и ностальгия по маме (в этой теме так совпало, не подумайте что я прям в дочери набиваюсь))
    Надо будет написать ей завтра!
  • Пользователь
    02 ноября 2012, в 22:13#48
    Ответ дляraznaja на сообщение от 02.11.2012: Да, я тоже знаю много женщин, переживших...
    Не пугайте ее !!! Это не тот случай! Мч который унижает маму , изменяет открыто , решает бытовые проблемы,т.ес мама= прислуга! Не может быть хорошим отцом! И НИЧЕМУ ХОРОШЕМУ ни мальчика ни девочку научить не может!!! Он нарушит их жизненные установки и сломает их будущую семейную жизнь! Пусть лучше навещает по выходным!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер