psyhologies.ru
тесты

измена жены

01 ноября 2012, в 17:50
Пользователь
Жена изменила...Сам "провел расследование", поставил перед фактом...Сначала отрицала, потом созналась.
Женаты чуть больше трех лет, есть самый родной и любимый сынок. Молча выслушал правду, отвернулся, ушел, напился...
Сейчас она у тещи, приезжаю к сыну иногда. Про причины измены не говорит...знаю, что все началось с смс-переписки с ее бывшим (был еще до меня). Не смог не то что ударить, даже обозвать никак. просто молча все...
слез своих не видел больше 25 лет, а тут льются и все.
Понимаю, что в таких ситуациях принято обвинять обоих. Мол, все не просто так. Она мне обмолвилась один раз - просто ты очень хороший, аж тошно...Вот и объясните мне, обязательно быть ублюдком, не ставящим свою жену ни во что, бухать, изменять, мало зарабатывать, быть туповатым и тп и тд, чтобы все было хорошо?
Но как? это же моя жена, моя женщина, которую я поклялся оберегать, обеспечивать, любить.
Самое тяжелое в этой ситуации - осознание того, что мой ребенок теперь будет расти без меня...Что не смогу видеть, как он просыпается, как засыпает, как чему-то новому учится...Конечно, я буду его навещать, забирать на вых-е...Но те, у кого есть дети, поймут, о чем я говорю...как же паршиво получилось...
397 ответов39523 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 ноября 2012, в 18:39#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 ноября 2012, в 18:45#2
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 01.11.2012: мы все проходили предательство друзей в...

а вы виноваты в том, что не рассмотрели свою женщину, не увидели...куда смотрели то? выше пояса и ниже и всё....? а мозги её не видно было...?

Видел, все я видел. Надеялся, что ничего серьезного не было. оказывается, было...как в сказке - когда все спали, а муж в командировке...Пытался поговорить миллион раз - "что не так, чего не хватает, что сделать и тп". Ответ один - Все нормально...
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 18:47#3
    А почему Вы не можете остаться, все обдумав и разорбравшись в ситуации?
    Одно дело, если она решила точно быть с другим мужчиной, другое - когда это было помутнением и бывший дал ей то, чего Вы не могли дать или забыли, как давать. Я не обязательно в пошлом смысле говорю (секс), я про внимание, ласку. Может, Вы что-то упустили, погрузившись в рутину семейной жизни или работы? и поэтому такое произошло? Подумайте прежде, чем все рушить, хотите ли Вы этого? Или сможете найти силы и простить, но, конечно, в том случае, если со стороны жены есть раскаяние.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 18:54#4
    Ответ дляvorokh на сообщение от 01.11.2012:

• Модератор
    Модератор
    01 ноября 2012, в 19:00#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 ноября 2012, в 19:06#6
    сегодня сложно думать...наверное, не пришло осознание. а она...она предложила попробовать сначала, но как можно что-то пробовать, не зная причин того, что уже случилось...и мы не были разными изначально, все было гармонично, страсть, эмоции и тп...
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 19:09#7
    Ответ дляvorokh на сообщение от 01.11.2012: сегодня сложно думать...наверное, не...

• Модератор
    Модератор
    01 ноября 2012, в 19:12#8
    Ответ дляvorokh на сообщение от 01.11.2012: сегодня сложно думать...наверное, не...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 ноября 2012, в 19:17#9
    вот я и боюсь, что "прогнусь" и все. ни уважения, ни любви, ничего...кроме чувства вины и обязательности...
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 19:18#10

• Пользователь
    01 ноября 2012, в 19:19#11
    Понимаю, что в таких ситуациях принято обвинять обоих. Мол, все не просто так. Она мне обмолвилась один раз - просто ты очень хороший, аж тошно...Вот и объясните мне, обязательно быть ублюдком, не ставящим свою жену ни во что, бухать, изменять, мало зарабатывать, быть туповатым и тп и тд, чтобы все было хорошо?
    Забавно когда люди строят монументальный вывод на сказанной кем то глупости.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2012, в 19:19#12
    Зачем?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер