psyhologies.ru
тесты

что происходит?!

02 ноября 2012, в 19:57
Пользователь
мне трудно самой в себе в этом признаться.гоню подобные мысли,боюсь...кажется,я разлюбила мужа.пишу,а самой так тревожно становится от написанного!и может все бы ничего,но мы женаты всего ничего:меньше года.
когда выходила замуж не чувствовала острой любви к нему.просто понимала,что не хочу его терять и ,скорее,методом исключения согласилась выйти замуж.
в общепризнанном смысле,он замечательный.меня любит,работящий,ни пьет ни курит,родителям моим он нравится...
но мне с ним скучно.он такой занудный,у него даже манера речи такая...заторможенная.и еще,ловлю себя на мысли,что совершенно ради него не хочется что-то делать:ни детей рожать,ни борщи варить.
еще до свадьбы,я ходила к психологу,она сказала,что у меня депрессия и советовала повременить со свадьбой.но тем не менее,в полнейшем раздрае я вышла замуж.
в свадебном путешествии меня порой одолевала такая тоска,что я не могла сдержать слез.бедный мой муж не понимал вообще что происходит.
мне его очень жалко.он так старается ради меня,ради нашего будущего.но все его старания не находят во мне отклика.я умом понимаю,что это хорошо.но внутри вопрос:а зачем?
и всё было бы понятно:ну разлюбила-разведись.делов то?ни детей,ни даже быта общего.
но у меня почти во всех сферах жизни уже это вопрос: а зачем? на работу хожу,развеюсь,вроде ничего.но радости все равно нет.с людьми только по работе общаюсь.на отвлеченные темы говорить очень трудно.еще и раздражаюсь постоянно,до людей вообще никакого дела нет.вечерами одна дома сижу:скучновато,но все равно,так легче:никто не мельтешит.
как старая бабка!
я совершенно запуталась.то ли правда у меня депрессия и "ноги" всех моих проблем отсюда растут?то ли я правда разлюбила мужа и на фоне проблем в личной жизни,все вокруг осточертело?
здесь,на форуме,как то легче становится взглянуть на свои проблемы со стороны,поэтому буду благодарна за комментарии.
35 ответов2418 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер