psyhologies.ru
тесты

Не хватает внимания,тепла...

04 ноября 2012, в 13:41
Пользователь
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Я стала замечать,что мне очень не хватает внимания,ласки и заботы. Наверное, я требую большего,чем следует. Но...Родители разведены,сами в непростом положении. Мама нервная,всегда недовольна мной,чтобы я ни сделала,говорит очень обидные вещи и ни одного доброго слова. Я понимаю,что она желает добра,по-своему любит меня,но выражает это таким странным образом. Сестра меня всегда поддерживала,но у нее своя семья,свои проблемы. Друзей,с которыми могу поговорить по душам,очень мало,можно пересчитать по пальцам. Те немногие молодые люди,которые проявляли ко мне симпатию,сейчас проявляют ее с другими девушками. А я очень быстро привязываюсь к тем,кто хотя бы улыбнется мне и скажет доброе слово. Хочется обнять такого человека и расцеловать. Я понимаю,что нужно искать любовь преждего всего внутри себя. Но как это сделать,когда внутри осталась только пустота,а так хочется,чтобы была теплота....
7 ответов7543 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 ноября 2012, в 13:57#1
    Нет, вы требуете не большего чем следует, вы имеете право хотеть любви. Но не ищите ее в тех, в ком ее нет: упреки и обидные слова - это не любовь. Знайте, что вы достойны любви, и люди, которые вас полюбят, или уже любят - они есть (просто вы предпочитаете этого не замечать). Вот вы говорите, что у вас есть "очень мало" друзей. Что это значит? Если у вас есть хотя бы один друг - вы уже не одиноки, разве нет?
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 14:02#2
    по-моему вам больше нехватает жалости...поддержки. этого вы хотите.
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 14:06#3
    Каждому человеку нужна своя порция теплы и ласки. Вам она на данный момент очень необходима. и вы ищите ее в близких людях, а когда не находите, то разочаровываетесь. если у вас есть близкий друг/подруга, объясните насколько важно вам сейчас его/ее внимания. вам будет легче)) да и ваш(а) друг/подруга почувствует себя нужным)))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 ноября 2012, в 14:44#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 ноября 2012, в 22:37#5
    Видимо,я по характеру такой человек,которому требуется защита,забота,любовь безусловная больше,чем всем остальным. Я очень ранимая и впечатлительная. Есть две подруги,но полностью им доверять я не могу. Просто иногда проводим время вместе и не более чем. Наверное,это какая-то внутренняя неуверенность во мне говорит - мне нужно подтверждение того,что меня любят. Даже вот по душам не с кем поговорить. Все слезы - в подушку...
  • Пользователь
    06 ноября 2012, в 03:41#6
    Наверное, я требую большего,чем следует.
    Ангел в фильме «Майкл» (его Джон Траволта играл) говорил: «Сахара никогда не бывает много». :)
    Одиночество, к сожалению, не редкость. Всё наладится! Вы, главное, не закрывайтесь от мира. Даже хотя бы тут можно тепло пообщаться. :)) И заходите в темы к Ireneja "А давайте снова пить чай)" и про ощущения.
  • Пользователь
    06 ноября 2012, в 03:43#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.11.2012: Как я вас понимаю! Тепло всем...
    Про котят-щенят тоже хотела написать. :))
  • Пользователь
    06 ноября 2012, в 07:01#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.11.2012: Как я вас понимаю! Тепло всем...
    Отдавать, не имея этого внутри- по сути преступление- отдавать она может только ощущение пустоты и обиду..хотя видимость создать возможно любую, но содержание будет соответствующее. Я бы посоветовала автору- не ждите от других и не давайте если внутри нет ощущения счастья и полноты- постарайтесь выйти из этого круга-давать-получать... Представьте себя на необитаемом острове- он только ваш.тут вы в безопасности -заполните его собой, своими мечтами и желаниями и начните действовать-каждый день делайте что-то для себя, пусть маленькое , незначительное. Вспомните, то что вы любили в детстве, свои желания и мечты- возможно что-то вам захочется воплотить в жизнь. Только положительно заряженный человек притягивает других.
  • Модератор
    Модератор
    06 ноября 2012, в 08:42#9
    Попытайтесь научиться сначала дарить тепло, любовь и люди откликнуться, а также попытайтесь абстрагироваться от родительских отношений, т.к. это ваша жизнь и вы её можете построить сами.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер