Как избавиться от сумасшедшей ревности?

04 ноября 2012, в 13:47
Пользователь
Прошу совета, дорогие форумчане!
Встречаюсь с парнем больше двух лет, живем порознь, взаимная любовь, все устраивает.
Но у меня ужасное чувство ревности ко всем, даже когда он с друзьями встречается.
Я ,конечно, стараюсь не показывать этого, но мне так тяжело иногда...внутри все прямо тянет так..
32 ответа5997 просмотров

• Пользователь
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 14:08#2
    прочитайте побольше в интернете, что такое ревность, как и почему она появляется. если вы сможете понять причину, то и с этой проблемой будет бороться легче)))
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 14:12#3
    причину я знаю=)а справится не могу. Раньше у нас были общие друзья и мы всегда отдыхали, но компания распалась и теперь у нас разные знакомые. и это даже плюс, нам двоим нужно личное пространство, но внутри такая борьба идет...
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 14:24#4
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 04.11.2012: www.psychologies.ru/forum/post/33133...
    Тема помогла действительно, Юлия!Благодарю!
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 14:25#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.11.2012: И какова же причина?
    Повторюсь, распад нашей компании, теперь у каждого свои знакомые...
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 14:31#6
    Ответ дляFox8 на сообщение от 04.11.2012: Повторюсь, распад нашей компании, теперь...
    нет, причина явно в другом!давайте подумаем вместе!
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 15:52#7
    frenchkiedis, Вы правы .. у меня есть страх потерять партнера..
    а как может быть такое, что в человеке(имею ввиду себя) есть и неуверенность в себе и самолюбие?
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 18:56#8
    ну покажите же мне этого человека, который очень уверен в себе, самооценка которого не колеблется от различных жизненных обстоятельств!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 20:55#9
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 04.11.2012: миллионы девушек с одной стороны...
    Немного несогласна с Вами, TheRealMe..чувство ревности у меня появилось только сейчас, в прошлых отношениях такого не было..так стало только тогда , когда полюбила по-настоящему.
    Понты, королева, картинка..это точно не про меня, похоже больше на анти-гламур дивжение какое-то=)
    может это больше походит на чувство собственности..например, когда моя лучшая подруга идет с одногруппницей в кино, а не со мной, это задевает меня..пишу и думаю .вот абсурд!=)))
  • Пользователь
    07 ноября 2012, в 19:37#10
    я все размышляла..какой же у меня диагноз=)мой мужчина скоро собирается встретиться с друзьями, друг приходит с армии, уезжает домой, на целую неделю!! надо скорей побороть мою чувство, иначе оно меня съест...

я писала, что у меня самолюбие и неуверенность в себе...под неуверенностью я имела ввиду то, что я ..допустим стесняюсь, когда нужно говорить перед большой аудиторией, но опять таки я занимаюсь модельным бизнесом и мне нравится, когда на меня обращают внимание, НО хожу без короны!=) или..когда мы с моим мужчиной общаемся с девушками, мне кажется ,что он на них смотрит и я начинаю пасовать , так сказать , перед ними...хотя на самом деле, я не уступаю им во внешности ни в чем...какая-то двоякость и запутанность в моей голове..
  • Пользователь
    07 ноября 2012, в 20:20#11
    Ответ дляFox8 на сообщение от 07.11.2012: я все размышляла..какой же у меня...
    То,что Вы ревнуете даже подругу к её приятельницам может говорить о том,что
    это чувство у Вас есть и оно скорее "врождённое" ( как и у не малого количества людей из нас ) и не обязательно это от недооценки себя,заниженного самолюбия - просто такая черта характера
    И Вы очень правильно делаете,что боретесь с чрезмерной ревностью.
    Можно стараться не "накручивать" себя картинками - а что там с ними где-то,где нет меня рядом; раз пошёл(пошла) без меня,значит я не нужна и т.п.
    Можно ,при приливе ревности=гнева,сказать себе : - я ведь тоже где-то бываю без них.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2012, в 20:52#12
    Ответ дляninelik на сообщение от 07.11.2012: То,что Вы ревнуете даже подругу к её...
    Вы очень верно подметили, я так и говорю себе=) но в такие моменты у меня наверное такие мысли: "долго не отвечает на смс, забыл про меня,что ему и без меня весело"..хотя понимаю, что когда он с друзьями, ему неудобно написывать мне.. да и я часто провожу хорошо время со своими друзьями..
    наверное, это врожденное у меня. не знала, что другие также могут ревновать, а точнее то, что это нормально
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер