psyhologies.ru
тесты

как помочь подруге ?

04 ноября 2012, в 18:20
Пользователь
Моей знакомой должны делать серьезную операцию ...облучение шитовидки ...или выжигание ...Она не уверена что ей это поможет , у нее заболевание Люпус ...Так вот операцию может сделать только в одной больнице . А у другой моей знакомой 6 месяцев назад после операции в тойже больнице умер муж ...Вот я и думаю сказать это знакомой которая там же собираеться делать операцию или нет . Я человек мнительный и не делала бы операцию ..но не хочу настраивать плохо знакомую ...и ей очень плохо ...она просто постепенно умирает и врачи ничего не советуют только вот эту операцию. Что делать ?
13 ответов1907 просмотров

• Пользователь
    04 ноября 2012, в 18:20#1
    У другой подруги я просто считаю что убили мужа.
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 18:30#2
    я бы не стала говорить конечно...зачем?
    ведь каждый случай - это субъективность.
    кроме того вариантов у нее не много(
    либо делать - либо ждать...
    просто можно посоветовать еще больницы поискать - выбрать из нескольких вариантов-например в другой стране, или в другом городе.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 18:32#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 ноября 2012, в 23:11#4
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 04.11.2012: я думаю, что в таких случаях советов не...
    да вот моя интуиция тоже говорит помалкивать и ничего не говорить . Но других больниц нет и у нее нет страховки пойти в другую только в эту ...
    А как было с мужем моей знакомой . Ему начали названивать по телефону из службы маркетинга этой фирмы ...у него есть страховка которая покрыла бы рассходы на операцию...а больница может много денег получить с такой операции ...тут вообще нереальные цены ...например себестоимость операции 20 тысяч а просят 100 тысяч , тк многие люди выплатить не могут их вот так вот вгоняют в долг на проценты ...ну а страховка все платить . Видимо в больнице доход не большой и они вот ищут людей со страховками . И вот начали ему названивать и обещать золотые горы ...что вот эта операция ему так поможет что он прям станет молодым ну и так далее . А он вообщето себя нормально чувствовал ...ему советовали сделать операцию в целях профилактики . Поддался уговорам лег на операцию ...Там в больнице что бы больше денег заработать операцию делали больше часов чем положено и применили как то новый и очень дорогой метод ...замораживают тело человека ...потом делают операцию 10 часов на открытом сердце ...и потом он как бы размораживаеться ...Опять же все только побольше счет выставить и побольше заработать ...Вобщем он там долго лежал в таком состоянии и когда он пришел в себя и стал отходить от операции он на следущий день умер еще в больнице ...
    У меня просто подозрение ...что высматривают людей со страховками и направляют на серьезные операции что бы просто заработать ...а выживет человек или нет , никого не волнует...Ту у которой муж умер ей еще и счет прислали оплатить ...она сказала что он умер по их вине , но все легально схвачено ...ничего доказать не может.
    Все это как то подозрительно вот с этой больницей + я слышала уних там часто люди умирают ...

Моя знакомая как сказала что там собираеться делать опурацию так я и обомлела ...я знаю этот случай потому что муж моей знакомой время от времени наших дочек в парк возил и когда он умер ей надо было много разбираться с бумагами ...поэтому знаю все в таких вот подробностях ...До операции он был нормальным , машину водил , работал ...да ему эта операция не нужна была , его просто уговорили ...и счет впаяли 110 тыс долларов !!! ей надо где то 2 заплатить и остальное страховка ....что то там не чисто ....
    Вот в другой семье ...дед заболел раком ему уже 87 ...опять наобещали ему что вот если пройдет какое то супер дорогое лечение то проживет 10 лет ...и больше ...он потратил гдето 200 тысяч ...+ там страховка еще много платила ...что бы проходить какое то крутое облучение и химию , что бы через 3 месяца умереть ....а так может быть сам умер своей смертью без химических мучений и оставил эти деньги бы своим родственникам ...все потеряли толька больница выиграла...ну как тут в конспирацию наживы не поверишь ...?
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 23:21#5
    и тут такие деньги как 100 и 200 тыс это хорошие деньги можно либо квартиру либо дом купить ....а в самих больницах медсестрам и докторам платят но не так уж что бы очень много ...тоесть деньги больница хорошие получает и прибыли ...вообще это очень плохо когда сфера здоровья переходит полностью на хозрасчет ...все клятвы о не навреди забываються ...прибыль ведет всем . эх
  • Пользователь
    04 ноября 2012, в 23:30#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 ноября 2012, в 01:19#7
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 04.11.2012: и тут такие деньги как 100 и 200 тыс это...
    ...вообще это очень плохо когда сфера здоровья переходит полностью на хозрасчет ...все клятвы о не навреди забываються ...прибыль ведет всем . эх

Привет! Абсолютно верно про то, что врачи стали коммерсантами. Сама отхожу после операции. Чуть больше месяца назад апоплексия была. Я встретила после операции знакомого хирурга, а он мне сказал, что меня на деньги развели. Апоплексию в легкой форме лечить можно было. А так, чтоб заработать хирургу, разрезать тебя надо! Сшили ужасно, 20 см кривой шов, кожу с низу шва затянули на 2 см выше чем раньше,зато сверху сшили мне складку из живота( я все время пресс качала-живот плоский был). Но это косметический дефект, а так спайки образуются из-за хирургического вмешательства. У меня все случилось ночью и времени на обследование, выбор врача не было. А подруге важно проконсультироваться где-то еще. Если русскоязычная - наш Киевский эндокринологический институт очень хвалят все. Моя мама консультировалась на сайте медицинском. Кажется здесь www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 01:32#8
    ну не знаю про развод врачей, мне кажется, что у них и так достаточно реально больных пациентов, что еще здоровых разводить (про платные псевдо клиники здесь не говорю) на операцию - просто сил не хватит. другое дело - неохота заморачиваться с лечением - легче отрезать.
    а автору вот что хочу сказать - молчите. или это будет элемент программирования. пациент должен быть уверен, что у него уж точно самый надежный врач в самом адекватном настроении. узнайте лучше, кто напортачил и к кому идти не надо. вот это - помощь. просто можете сказать, что про этого врача слышали не самые лестные отзывы. и если получится, собирите инфу, кто там самый-самый внимательный из врачей. вот это будет помощь и поддержка. а лишняя для подруги информация - это медвежья услуга, ей и без этого тошно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 05:26#9
    Ответ дляelkina на сообщение от 05.11.2012: Привет! Абсолютно верно про то, что...
    очень сочувствую , держитесь , а знакомая американка ...по русски не понимает...я ей пока ей посоветовала поднять сумму выплат по страховки если она умрет ...она до болезни намного больше мужа зарабатывала + у нее ребенку 10 лет ...имм материально очень сложно стало как она начала болеть и перестала работать программистом ...пыталась свой бтзнес а особо ничего не получаеться ...Муж у нее не очень зарабатывает , если что с ней случиться я не знаю как он с ребенком выживет ...только если его родители помогут ...Она заставляет себя жить только изза ребенка..ей 50...сейчас много женщин стало умирать раньше мужчин ...
    Да там больница большая , еще и в другом городе ...Но у меня лично очень плохое предчувствие ....
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 11:03#10
    Что-то я залезла в википедию и на медицинские сайты и в полной растерянности. Люпус - это волчанка, аутоимунное заболевание, которое не лечится с помощью операций на щитовидной железе. Вы уверены, что будут воздействовать именно на железу, а не на кожу шеи?

А ещё у волчанки разные формы, и почти все лечат медикаментозно. Неужели ей не прописывали никаких препаратов? Диагноз ей ставили в той же больнице, о которой вы пишете? И больше никто её не смотрел?

В общем, по моему мнению, если вы хотите помочь подруге, то можете точно вызнать форму заболевания и прочитать о ней и о лечении всё, что можно. И если заметите что-то подозрительное, бейте тревогу и убеждайте подругу пройти повторную диагностику.

А вообще как-то странно всё. Волчанка, щитовидка.... Может, молчать как раз и не стоит. Но у вас должны быть не подозрения, а доказательства на руках.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 17:19#11
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 05.11.2012: Что-то я залезла в википедию и на...
    да , это волчанка и ей прописывают много препаратов , сейча от этит препаратов у нее фактически не работает печень ...она вообще ничего не может есть все выходит и проходит , аппетита нет , просто скелет ...А щитовидку ей сказали что там тироиды какие то гормоны что вот неправильно вырабатываються и вот надо удалить ее ...я вообще не верю что вот удалением такого важного органа можно чего то дибиться , но я не врач и тут особо не находишься перепроверяя диагноз , очень дорого ...
  • Пользователь
    05 ноября 2012, в 17:19#12
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 05.11.2012: Что-то я залезла в википедию и на...
    да , это волчанка и ей прописывают много препаратов , сейча от этит препаратов у нее фактически не работает печень ...она вообще ничего не может есть все выходит и проходит , аппетита нет , просто скелет ...А щитовидку ей сказали что там тироиды какие то гормоны что вот неправильно вырабатываються и вот надо удалить ее ...я вообще не верю что вот удалением такого важного органа можно чего то дибиться , но я не врач и тут особо не находишься перепроверяя диагноз , очень дорого ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер