psyhologies.ru
тесты

Векторные отношения между мужчиной и женщиной с точки зрения психологии.

06 ноября 2012, в 00:01
Пользователь
Верите ли вы в этот структурный гороскоп Г. Кваши о векторных отношениях?
Сталкивались ли с этим в жизни? И как вы думаете можно ли это назвать чисто химией между мужчиной и женщиной. Я вообще не знаю , возможно ли такое , это можно объяснить с точки зрения психологии??? В моей жизни такое произошло недавно, поэтому актуально. Физическое притяжение просто было космическое, но я себя не знала в этой ситуации. Обычно активна я , а тут всё наоборот- он (хозяин), как будто действительно управлял мной. У меня в присутствии него даже голос менялся. Я даже могу сказать, что в него влюблена, нет , такого нет. Но вот как объяснить такую стихийную встречу , такие стихийные действия. Заранее спасибо всем, кто поучаствует в дисскусии.
127 ответов57061 просмотр

• Пользователь
    06 ноября 2012, в 04:26#1
    Да, верю. Моя мама была в векторном союзе с моим отцом на правах Слуги. Отношения не поддавались объяснению. После разрыва лет двадцать страдала от того, что она покинула своего Хозяина. Отношения ни с одним мужчиной так и не сложились, хотя их было много... Всех сравнивала с ним. Успокоилась только после того как снова попала в векторный союз, но уже на правах Хозяина. Ее партнер на 19 лет младше, вместе они уже 8 лет... С точки зрения психологии - удав и кролик.

Вообще мне структурный гороскоп Кваши очень нравится, он многое объясняет. Я сама находилась в Патриархальных отношениях, была 4 года в Равном союзе, но устала от "равенства", выбрала опять Патриархальный уже осмысленно.
  • Пользователь
    06 ноября 2012, в 05:40#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 ноября 2012, в 05:51#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 06.11.2012: я не знаю что это такое, можно ссылку?
    Как то попадался мне сайт, но все не то... Лучше прочитать книгу "Любовь по знаку рождения". Вот такую www.labirint.ru/books/172262/.Где скачать я не знаю, нужно искать. У меня просто бумажная книга.
  • Пользователь
    06 ноября 2012, в 06:35#4
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 06.11.2012: я не знаю что это такое, можно ссылку?
    Попробуйте здесь посмотреть. www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=14

Векторные отношения наблюдала в знакомой паре... Впечатлилась по полной программе.
  • Пользователь
    06 ноября 2012, в 06:46#5
    Общее впечатление от структурного гороскопа - ОН НЕ ЛИШЕН СМЫСЛА, если не возводить его в истину последней инстанции. Сам по себе гороскоп не даёт гарантий безоблачного счастья, и точно так же - не разрушит союз, пока человек сам руку не приложит.

Могу добавить - для меня это единственный гороскоп, к которому я отношусь серьёзно. Как-никак впервые столкнулась с ним в 1994 году. Считаю, достаточный срок, чтобы сделать свои выводы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2012, в 08:45#6
    Скажите пожалуйста, я не слышала раньше о таком гороскопе, но из того, что успела прочесть, не поняла - знаки определяются по китайскому календарю или по какому-то другому принципу? Я, например, всегда думала, что я тигр, а 2 года назад посмотрела, когда в мой год был переход от коровы к тигру, и узнала, что я рождена на 2 для до перехода ( в феврале), и я зеленая корова :) по Кваше - я кто?
  • Пользователь
    06 ноября 2012, в 08:48#7
    Расскажите поподробнее как определить свои отношения?
  • Пользователь
    06 ноября 2012, в 08:57#8
    Ответ дляIriShock на сообщение от 06.11.2012: Скажите пожалуйста, я не слышала раньше...
    Вы как были Тигром так и остались. С мужчинами разных знаков (по году) вы можете создать пять типов отношений:

- векторный (бык, коза)
    - патриархальный (тигр, лошадь, собака)
    - равный (змея, петух)
    - романтический (крыса, дракон, обезьяна)
    - духовный (кот, кабан)

Все типы отношений подчинены своим правилам (кроме векторного), в каждом есть свои правила игры... Например, цель патриархального брака - рождение и воспитание детей. В этом браке не рекомендуется обсуждать политику, бизнес, околосексуальную тематику, разговаривать о смысле жизни и любить с африканскими страстями. Приветствуется рожать и воспитывать детей, разводить, кошек/собак/кактусы/кастрюли, делать многое своими руками (не смотря на хорошую материальную обеспеченность). У каждого супруга своя роль. Если хочется потрепаться можно поговорить о ценах на помидоры, о школьных оценках детей, о погоде.
  • Пользователь
    06 ноября 2012, в 09:07#9
    Равный союз предполагает совместную борьбу. В этом союзе очень ценится интеллект. Приветствуется разговоры на самые крутые темы. Бытовую сторону брака лучше свести к нулю, мобильность - вот один из главных столпов этих отношений. " Современному человеку нужен автомобиль, ноутбук, пластиковая карта, а все остальное ерунда, везде найдется и стол, и дом, и многое другое..." В этом браке лучше всего постоянно выяснять отношения, ревновать, показывать свою страсть. Продлением рода лучше не увлекаться.
  • Пользователь
    06 ноября 2012, в 09:08#10
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 06.11.2012: Вы как были Тигром так и остались. С...
    Понятно (со мной). Так каким образом в итоге определяется знак вообще?
  • Пользователь
    06 ноября 2012, в 09:13#11
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 06.11.2012: Вы как были Тигром так и остались. С...
    в общем мы так и думали :) патриархальные :) только какой-то скудный набор разговоров Вы описали... Вроде как будто кроме политики, бизнеса, секса, смысла жизни неочем нормальным взрослым людям поговорить, остальное считается околобытовым "трепом". Как-то это уничижительно звучит...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2012, в 09:17#12
    Я пребывала в Патриархальном и Равном союзах, поэтому могу подтвердить, что мои отношения именно так и строились.

Далее.... Романтический союз... В таком союзе мужчина должен быть мужественным (торс, мундир, твердая рука, орлиный взор), а женщина должны быть мегаженственной (отметка на весах не должна превышать больше "0", гибкие линии, томная нега). Для успешного Романтического союза необходимо главное условие - зрители! Шикарный свадебный ритуал, романтическая история знакомства, пухлые фотоальбомы... разговаривать в таких отношения лучше через уменьшительно-ласкательные суффиксы... Еще лучше если ваши отношения будут постоянно сменятся разлукой (командировками, тюрьмой, проживанием в разных городах). Ведите себя не как муж с женой, а как жених с невестой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер