psyhologies.ru
тесты

мне страшно..

07 ноября 2012, в 13:48
Пользователь
всем доброго времени суток:)
хотелось бы поделиться своей проблемой.Она давно уже поедает меня изнутри. Мне 21 год. Я пробовала учиться в разных вузах,но не получалось довести все до конца: где-то лень брала верх, где-то обстоятельства. В итоге моя мама мне перестала доверять как раньше, все в семье считают,что я ни на что не гожусь..
Я уехала в другой город и решила начать все сначала,но мне очень страшно..Страшно не оправдать надежд родителей, сделать ошибку очередную или вовсе плестись в хвосте общества. Я хочу многого добиться,чтобы не нуждаться ни в чьей помощи, не быть объектом осуждения,чтобы доказать,что я способна на большее!
Но мне страшно...
9 ответов1456 просмотров

• Пользователь
    07 ноября 2012, в 13:59#1
    надо забыть все неудачи, попытаться сфокусироваться на успехах, которые однозначно были в Вашей жизни, и идти вперед, невзирая на былое, а также на попутные советы. Вам всего 21 год, Вы совершаете первые шаги во взрослой жизни, Вы пробуете, узнаете, что лучше для ВАс, да и кто из нас не оступался, кто не делал ошибок, кто не раздумывал?! мне 28, а я до сих пор, работая на разных работах, ищу себя, правда, мне уже многое не страшно, да и мнение родителей и окружающих не довлеет надо мной!

это здорово, что Вы уехали в другой город, Вас никто не знает, Вы можете начать жизнь с чистого листа! успехов Вам! оправдывайте свои надежды и ожидания! да будет Вам счастье!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2012, в 14:01#2
    не надо никому ничего доказывать...надо брать и делать...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2012, в 14:05#3
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 07.11.2012: надо забыть все неудачи, попытаться...
    спасибо большое за подбадривающие слова:) улыбку вызвали на лице:)
  • Пользователь
    07 ноября 2012, в 14:58#4
    страшно не то, что вы не оправдаете чьих-то надежд, страшно потерять веру в себя! начните с того, что поверьте в себя, в свой потенциал! он у вас точно есть! а прежние неудачи - это просто поиски себя. ищите и вы обязательно найдете дело, которое не захотите оставить. есть еще такое высказывание: либо вас ждет успех, либо вы чему-нибудь научитесь, в любом случае вы в выигрыше!!!
  • Пользователь
    07 ноября 2012, в 15:31#5
    Я хочу,хочу,хочу,хочу,хочу,хочу.....но страшно.
    Я тоже хочу научится плавать, но страшно, ездить на велосипеде - но страшно, поменять работу - но страшно. Мне 25.
    Просто делайте. У страха глаза велики.

Я понимаю, что советы давать легко, ведь сама не преодолела свои страхи до сих пор...
  • Модератор
    Модератор
    07 ноября 2012, в 15:55#6
    Страшно не оправдать надежд родителей - у вас своя жизнь, вы уже взрослый человек. Родители - родители, у них своя жизнь, вы - это вы. или вовсе плестись в хвосте общества. - у общества есть хвост?! Я хочу многого добиться,чтобы не нуждаться ни в чьей помощи - ну так вперёд и с песней добиваться, от этого и отталкивайтесь :) что вам интересно, чем бы хотели заняться...
  • Пользователь
    07 ноября 2012, в 15:58#7

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    07 ноября 2012, в 16:15#8
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 07.11.2012: Я хочу,хочу,хочу,хочу,хочу,хочу.....но...
    Точно! Самый действенный способ преодолеть страх - окунуьтся в него, действовать через дрожь в коленках. Боишься темноты - иди и будь в тёмной комнате пока не поймёшь, что это не страшно :)
  • Пользователь
    07 ноября 2012, в 16:41#9
    пока вы будете бояться оказаться последней, вы всегда будете последней - в собственных глазах.
    открою вам маленький секрет: в жизни нет первых и последних. есть счастливые и несчастливые. как вам такая градация?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2012, в 20:45#10
    Волков бояться в лес не ходить. Желание- это тысячи возможностей. Нежелание- это тысячи причин.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер