psyhologies.ru
тесты

Помогите пожалуйста! я не хочу жить так, как я живу сейчас. каждая минута невыносима

08 ноября 2012, в 16:38
Пользователь
Я очень прошу вас помочь мне. Мое состояние сейчас - это не приступ плохого настроения или чего-нибудь другого... Уже два месяца как - я сама не своя. Все что я делаю или говорю вызывает во мне отвращение и огромное раздражение. даже можно сказать ненависть. Я не знаю с чего это началось. просто одним прекрасным днем меня перстала устраивать моя внешность, т.е общий внешний вид. причем лицом и фигурой я довольна более чем. но то, как я их подаю( крашусь, одеваюсь) буквально вызвало отвращение. я не приувеличиваю. именно так оно и есть. Больше того, я еще и перешла на новую сложную и очень ответственную работу, где ошибаться вообще нельзя и надо быстро соображать. а у меня ум как затуманен. я как в прострации, делаю что-то и не соображаю. и не смотря на всю доброжелательность ко мне коллектива - я чувствую себя скованно, неуверенно и т.п. Посоветуете сменить гардероб и прическу? я хожу по магазинам каждые выходные. покупаю вещи и они мне не нравятся. а покупаю потому что уже надо что-то купить, т.к. нельзя ходить только в старом привычном всю жизнь. схема такая - долго ооочень долго примеряю, сомневаюсь, покупаю, примеряю дома, ужасаюсь что я купила и либо несу вещи обратно, либо ношу и думаю какое я чмо. и дело совершенно не в деньгах. вещи не самые дешевые и я каждый раз злюсь ,что потратила столько денег на херню. вот за неделю я потратила почти все деньги на вещи, которые мне теперь не нравятся. плюс ко всему(видимо от нервов) на руках стали появляться маленькие прыщики, волосы потускнели и стали безжизненные. одним словом все, каждая деталь моего вида вызывает у меня ужас. Личной жизни естественно нет уже полгода как. какая там личная жизнь, когда я сама себя неперношу! и говорить не о чем, чтобы я кому-то нравилась при этом. Подруги ничего не замечают во мне, в смысле перемен. говорят что все в порядке. но не каждый в силах сказать другому правду. хоть даже чтобы не обидеть. и вот просыпаюсь с мыслью, что я ничтожное трусливое неприятное существо и засыпаю с этой мыслью. И дома не все в порядке. я к сожалению живу в одной квартире с совершенно больным алкоголиком. и пока не могу сменить место жительства. это тоже накладывает свой отпечаток, но я жила с ним всю жизнь и раньше так себя не чувствовала. я не знаю что это. может я сошла с ума, может это детские комплексы, которые уснули во мне лет в 18 и сейчас расцвели пышным цветом. просто на самом деле не хочется жить. не устраивает ничего и кажется что это навсегда. хотя в первые дни я думала что у всех бывает такое состояние и скоро все пройдет. но нет. живу в каком то ужасе уже 2-3 месяца. не хочу ни скем видеться пока я такая. например кто-то зовет сходить куда-нибудь, а я придумываю причину отказа. потому что мне перед самой собой стыдно и не хочу чтобы стыдно было другим ( хотя опять же может я накручиваю) Но факт остается фактом - каждое мое действие или слово раздражает меня, потому что я знаю как я могу выглядеть или вести себя. а в результате я веду себя и выгляжу как кмственноотсталая. Я очень прошу вас как-то прокомментировать этот бред. может мне сразу к психологу? или в сум-й дом. и еще мне постоянно снятся кошмары. пишу и плачу. просто не могу так больше.
44 ответа11781 просмотр

• Пользователь
    08 ноября 2012, в 17:11#1
    ну хоть выговорилась...
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 17:28#2
    Может быть не хватает магния?
    Или йода? - Тогда стоит включить в меню ламинарию.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 17:30#3
    Очень хочется вам дать хороший совет, но я пока не поняла, из-за чего вам жить не хочется. Так из-за чего? Из-за того, как вы выглядите?
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 17:54#4
    Вы пережили когда-то насилие, психологическое или физическое? Алкоголик рядом это кто?
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 18:05#5
    Вы пишете что "2 месяца как сама не своя", "живу в каком-то ужасе 2-3 месяца" а что случилось 2-3 месяца назад? Что ввергло вас в такой стресс? Может быть, причина в новой работе? Вы хотите не ударить в грязь лицом, но от страха получается все совсем наоборот? Считаете, что должны соответствовать чему-то, чего никак не получается достигнуть? Раздражение от себя самой - очень знакомая вещь... вам нужно сделать что-то такое, за что вы сами бы себя похвалили, были бы довольны собой, сказали бы себе - "ай какая я молодец". Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 18:17#6
    Возможно, это вызвано стрессом после перехода на ответственную работу. Вы испугались и стали менее уверенной в себе. Боясь сделать ошибку, Вы слишком зациклились на трудностях в работе и перенесли это состояние и на свою личную жизнь. К тому же, Вы теперь в новом коллективе, который еще не успел ужиться полностью с Вами и принять в свою семью. Отсутствие так называемого родства душ с коллегами не дает Вам нужной поддержки, даже если Ваши коллеги очень хорошо к Вам относятся и желают только лучшего. Вам надо попробовать раскрыться и не бояться общаться. Вам стоит чаще встречаться с друзьями, а по магазинам ходить в компании подруг и спрашивать у них совета. Попробуйте каждое утро говорить себе "Я прекрасная, умная, красивая, талантливая, ответственная, удачливая, счастливая. Меня все любят, у меня все получается, все мужчины мной восхищаются", обязательно улыбаясь при этом! И, возможно, Вам было бы полезно воспользоваться услугами стилиста, если Ваше материальное состояние позволяет. И, безусловно, Вы себя настраиваете на плохое настроение сами. Попробуйте зажать зубами карандаш, чтобы губами не касаться его, и просидеть так не менее минуты. Вот увидите - Ваше настроение поднимется. И советую Вам книги Дейла Корнеги "Как преодолеть чувство беспокойства" и особенно Мари Форлео "Ты - богиня! Как сводить мужчин с ума".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 18:28#7
    Вы из мухи сделали слона. Проблемы НЕТ. Зачем вы её создаете искуственно?
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 18:50#8
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 08.11.2012: Вы из мухи сделали слона. Проблемы НЕТ...
    А я понимаю автора. Когда у тебя нет существенной проблемы, самая несущественная занимает все время и портит жизнь.
    Автор, у меня тоже такое бывает, и вроде все хорошо в жизни - работа, есть те же деньги на одежду (а у скольких людей их нет на еду!) - наступает апатия, раздражение и истерики.
    Мое решение - благотворительный фонд, в котором я волонтерю. Когда горе и чужие беды рядом с тобой, ты начинаешь ценить то, что у тебя есть.
    И еще - почему бы Вам не изменить что-то кардинально в себе? Цвет волос, стрижку, сбросить пару кг ( это порой сильно меняет внешний вид), ну или например сделать что-нибудь несвойственное для Вас, рискнуть или просто сменить обстановку на выходные. Вы делитесь с подругами Вашими беспокойствами? Тут пришло в голову, а может Вам просто давно не делали комплиментов и не ухаживали за Вами? меня это часто вводило в сомнения по поводу своего внешнего вида.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 18:54#9
    Я вас понимаю. у меня такое состояние примерно с октября по апрель длится. Наступает осенняя апатия, депрессия, уходит загар, смотришь на себя и особо не радуешься, начинаешь меньше гулять (холодно, снег, дождь в такую погоду особо вылезать не хочется), затихает личная жизнь, а хочется любви и комплиментов и тд. Потом только весной расцветаешь.
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 19:12#10
    Жить надо.
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 19:16#11
    К сожалению, все признаки депрессии на лицо, причем настоящей, тяжелой депрессии. С такой самой не справиться. Совет один: найдите психиатра либо через знакомых, либо просто по месту жительства и проконсультируйтесь. Возможно, придется пить антидепрессанты - ничего в этом страшного нет, поверьте, это временная мера. Может, направят еще и к психотерапевту - тоже нестрашно. Главное, помочь себе в такой ситуации. Если сил уж совсем нет никуда идти - пусть друзья вас отведут. А реакции на коже и т.д. -
    это уже психосоматика, все от психологического состояния.
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 19:25#12
    sport, vitamini, xoroscho est i spat po 8 4asow.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер