psyhologies.ru
тесты

что же делать?

08 ноября 2012, в 21:43
Пользователь
Всем доброго вечера!
Я решила написать потому что мне очень нужен совет. Последние два года у меня были отношения на расстоянии, с человеком из другой страны. Мы то ссорились, то мирились, даже пару раз расставались, пока, год назад, он мне не сказал что меня больше не любит и между нами все кончено. Я была просто в шоке, питалась его уговорить остаться...Вообщем, месяца 3-4 мы не общались вообще, а потом он вернулся, сказал что любит, что у него были другие девушки, но он понял что любит только меня. Я его простила и переехала к нему, в другую страну...Здесь-то и начинается моя проблема...Я все думаю: он вернулся ко мне потому что и прада меня любит или потому что какая-нибудь девушка ему отказала, не захотела бит с ним. У него было несколько девушек (как я поняла), но вот с одной из них у него был реальный роман. Вот я и думаю (причем все время) это он ее бросил ради того что бы уйти ко мне (так он сам говорит) или все-таки она, а он просто вернулся к девушке которая любит ни смотря ни на что...Если честно это мысль меня с ума сводит!!! Ниочем другом думать не могу, и веду себя как ревнивая дура, а не уверенная в себе женщина...А ревнивые дуры никому не нужны это я и сама понимаю...Люди, что делать, а? Я его и правда люблю, хочу быть вместе, но так как я себя веду...мне бы самой скоро надоело...Буду очень благодарна за любые советы!!!!
25 ответов2391 просмотр

• Пользователь
    09 ноября 2012, в 08:19#1
    Девушки, не следите за мужчиной, следите за собой.И тогда мужчина будет следить за вами!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 08:33#2
    О, да! Мысли легко могут свести с ума... Перестаньте додумывать, судите о человеке не по словам, а по поступкам! И помните, что вы в состоянии управлять своим поведением, нужно только очень-очень этого захотеть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 08:34#3
    Зачем задавать такие вопросы если Вы к нему вернулись. Я что то логики не понимаю.
    Надо было поломаться прежде чем возвращаться к нему, чтоб мужчина Вас добивался, и тогда было бы видно, серьезные ли к нему намерения. Он бы доказал свою любовь.

А в какую страну Вы переехали?
    Вы так просто это сделали, кто у Вас остался на Родине.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 08:36#4
    А какой бы совет Вы дали мышке, которая ест кактус?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 08:56#5
    Не понимаю, почему мучаетесь мыслями..поговорите с ним откровенно, задайте вопросы, которые Вас беспокоят. ПОЧЕМУ вы сейчас начали переживать? Он совершает какие-то поступки, которые позволяют Вам в нем сомневаться?
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 08:56#6
    Я вот о чем подумала (!!! :))))
    Отношения должны приносить радость. Вы сейчас, если откинуть Ваши заморочки, счастливы? В отношениях у Вас все хорошо, отношение к Вам с его стороны, внимание и т.д - устраивает в данный момент? Если да - тогда живите и наслаждайтесь тем, что есть, в данный момент.
    Если все таки Вас подкосила эта ситуация, Вы не доверяете ему, задето Ваше самолюбие - тогда не стоило было все возвращать.
    Знаете я вот начала понимать - это не отношения, когда что-то в тяжесть.
    Если для Вас (лично для Вас), было не приемлемо такое "предательство" с его стороны, то для чего вы с ним? Срабатывает эгоизм - вот, я его люблю, а он? В вашем восприятии любви - есть измены? Больно? Понимаете уже это не вычеркнуть, не стереть, но можно принять это и идти дальше (с ним, либо без него). Но уже, что сделано, то сделано. Не стоит застопориваться на этом. Любовь, она не проходит к человеку, но иногда понимаешь ,что после сделанного - никогда не будешь с человеком. Зачем вы пытаетесь перешагнуть через себя? Либо уже перешагните и поменяйте в голове свои принципы, мысли, либо развернитесь и идите другой дорогой.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 11:29#7
    когда мы любим человека, мы хотим добиться от него преданности и полной отдачи, мы хотим слиться воедино и быть одним целым, забывая, что Я и Он это вообще два разных человека и две полноценных личности, имеющие свои интересы, увлечения и т.д.

Эти личности не принадлежат друг другу, как бы мы этого ни хотели! До меня долго не доходила эта мысль, я изводила себя глупой ревностью, мучила себя и своего молодого человека, поскольку мы жили на расстоянии, постоянно думала ,где он и с кем, требовала отчета, где он так долго задержался и почему так долго не звонил, и очень боялась физической измены.

Если Ваш мужчина сделает выбор не в Вашу пользу, то отпустите и пожелайте ему счастья без ВАс, если это ему видится возможным! Вы представляете счастье ТАК, а он ИНАЧЕ, и, возможно, ваши представления на этот счет не совпадают. Можно сходить с ума, плакать, биться о стенку головой, но человека не удержишь. А вообще любящий человек, увидев Ваши мучения, принял бы меры по ликвидации такого негатива в ВАшем поведении! Так что желаю Вам любви к себе, а там мужчина подтянется! этот или другой, главное, чтобы он любил Вас, искренне Вам этого желаю!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 11:30#8
    а как он к Вам относится? Добрый ли, ласковый, заботливый? или наоборот хам и прочее.. И почему Вас беспокоит каким образом он пришел к выводу, что хочет быть с Вами? Ему звонят девушки?
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 11:44#9
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 09.11.2012: когда мы любим человека, мы хотим...
    Вы знаете, я тоже несколько лет сходила с ума от ревности, мне казалось, что мы должны быть одним неразделимым целым и все-все в этом мире должны знать, что я только его, а он только мой)) сейчас даже вспоминаю и улыбаюсь) Как я плакала и думала "ну неужели он не видит как я его люблю, почему ему не жалко меня, когда я плачу из-за него"... Ответ пришел, когда ситуация повернулась с точностью до наоборот, и плакала уже не я.. Мы пережили серьёзный разрыв, пол года порознь, и всё это время он пытался вернуть меня и повторял "только тогда, когда я потерял тебя, я понял как не ценил тебя и как ты меня на самом деле любила".. Вернул, что будет дальше - одному Богу известно. Но сейчас мы многое переоценили. Но суть в том - что пока ты бьёшься головой о стенку и постоянно задаёшь себе вопрос "ну почему так" - ничего в лучшую сторону не изменится. Нужно знать, что ты у себя одна, и у родителей тоже, и жить нужно своей жизнью и по своим правилам, а не растворяться в чужом мире
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 13:00#10
    Доброе утро девочки!
    Всем огромное спасибо за ваши комменты,советы и поддержку!
    На самом деле это не я такая сумашедшая и ревнивая, просто эта конкретная ситуация (то что он меня бросил в прошлом году) все-таки не прошла для меня бесследно. Я раньше всегда доверяла полностью и никогда не думала каждые две минуты что да как. Мне всегда казалось что раз человек со мной - значит я ему нужна...А тут почему-то так уже не срабатывает...Как какое-то замыкание в голове...Конечно же я не выдержала и задавала вопросы на прямую, он сказал что с той женщиной ему было...хм...Интересно, что она вся такая активная (в плане спорта например - она очень любит ходить высоко в горы, как и он и т.д.), и такая вся...как сказать по-русский...игривая ну и т.д. Но он сказал что такие быстро надоедают, что будущего с ней он никогда не видел и не планировал, что любит меня, что со мной ему спокойно, надежно и хорошо...А я вот сижу и думаю: а это хорошо вообще или плохо? С одной стороны, наверное хорошо, он видит во мне жену, будущую маму своих детей, это же здорово - да? А с другой стороны, я получается какая-то там скучная, но удобная жена?! А где же бабочки, влюбленность, и т.д. Но дело даже не в этом...Если она вся такая как он описывает...Он правда сам ее бросил или все-таки она его? Для меня это важно потому что,я не хочу бит с человеком если я для него номер два, если я не на первом месте (потому что для меня он до сих пор на первом)...
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 13:00#11
    Я к нему вернулась во-первых потому что очень люблю, а во-вторых потому что если честно не представляла что забыть эту ситуацию будет так не просто. Нет никаких телефонних звонков, и он ведет себя нормально, достаточно ласково и заботливо (ну, насколько это в его характере), в том то и дело что эта ситуация засела у меня в голове и пока плохо получается ее оттуда удалить...Сто процентов правда что надо срочно поднимать самооценку и самоуважение, а то чувствую себя ниже нуля иногда, тем более в чужой стране, ни друвэй пока что, ни работы...Девочки, а как вы обычно поднимаете себе самооценку, уверенность в себе?
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 13:17#12
    Ответ дляkathrineb на сообщение от 09.11.2012: Я к нему вернулась во-первых потому что...
    я занимаюсь собой и своими делами, думаю о себе, люблю себя, ну и на работе много мужчин, правда, это уже со стороны поднятие самооценки!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер