psyhologies.ru
тесты

Виноградов убивал людей из-за детской психотравмы

08 ноября 2012, в 23:16
Пользователь
...у норвежского психопата и его российского коллеги есть общие точки соприкосновения и помимо нашумевших интернет-манифестов. Их общая ненависть к людям - родом из детства. Скандинавского маньяка с детства унижала и ненавидела мать, русского - окружавшие его люди. Хотя и в семье Дмитрия Виноградова все было далеко не гладко.

- Мать и отец интеллигентные у него. Но знаете, я всегда знала, что у них там все плохо, - соседка по подъезду Ирина Васильева говорит много и не всегда связно. - Как кошка с собакой постоянно. На людях все чинно, а за стеной - ссоры. Со своим отцом Андреем Дима, сколько его помню, был в ссоре. Да и во дворе он тоже такой забитый всегда был. Все дети играют - кто в футбол, кто просто бегает - а Дима сторонкой ходит с велосипедом. Они его к себе и не подпускали особо. Высмеивали, издевались. Так и рос: один со своим велосипедом. Никогда я его с кем-то в компании не видела. Ни с друзьями, ни тем более с подругами. www.lifenews.ru/news/105768

Что думаете? Как вам такое объяснение, правдоподобно?
45 ответов3925 просмотров

• Пользователь
    08 ноября 2012, в 23:20#1
    Зачем объяснения? Пожизненно его, вот и все дела.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 23:28#2
    Ответ дляRaziel на сообщение от 08.11.2012: Зачем объяснения? Пожизненно его, вот и...
    Наверно, так и сделают. - Подумать, как люди становятся психопатами и социопатами.
  • Пользователь
    08 ноября 2012, в 23:58#3
    вот зачем разрешили свободное владение оружием ? столько бед изза этого ! в англии запрещено оружие и вот таких вот случаев и вообще смертей на % населения намного меньше чем в странах где оружие разрешено ...
    а это какое у него было детство это все отмазка ...да мало ли чего у кого было , почему случайные люди дожны страдать ? Так вообще легко можно найти отговорку любому преступлению ...
    Может у него депрессия была ...так без оружия он с кем нибудь подрался бы , а так вот пострелял людей
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 00:35#4
    Ответ дляRaziel на сообщение от 08.11.2012: Зачем объяснения? Пожизненно его, вот и...
    Зачем объяснения? Пожизненно его, вот и все дела.
    Объяснения нужны затем, чтобы понимать и мочь не допустить повторения - в этом случает уже ничего не исправить, на сколько бы его там ни посадили.
    А в другой раз вдруг кто подумает и вовремя что-то сделает, что надо. И кому-нибудь жизнь сохранит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 00:37#5
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 08.11.2012: вот зачем разрешили свободное владение...
    а это какое у него было детство это все отмазка ...да мало ли чего у кого было , почему случайные люди дожны страдать ?
    Если правда то, что написано про него - у вас есть что-то ответить на его вопрос "а почему я должен был страдать"?
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 00:44#6
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 08.11.2012: вот зачем разрешили свободное владение...
    вроде не разрешено владение огнестрельным ор-ем гражданскими лицами...
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 01:19#7
    Мне жаль этого парня. Во всем виноваты родители.
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 01:33#8
    Меня умиляет, что соседки всегда всё знают.
    Уверена, что среда рождает такое. Москва, кругом одни приезжие (извините, если задела, но хочется чаще видеть местных, особенно, если ты тут вырос), и их количество просто морально давит и пугает, и настраивает на агрессию + всё остальное... а в телевизоре зомбируют только на убийства и секс. Вот он пошел и разрядился.
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 01:59#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 09.11.2012: Объяснения нужны затем, чтобы понимать и...
    Не люблю перемывать косточки чужим людям. Мы с вами здесь как бабки на завалинке. Очень неприятно. Объяснения в данном случае нужны следствию. А для нас это так, языком почесать, обсудить чужую жизнь, поохать, поахать, поупражняться в своих психологических способностях.
    Мне лично от этого происшествия ни жарко, ни холодно, моих знакомых оно не затронуло. Данное преступление должно караться по закону. А что мы можем сделать, после того, как оно уже свершилось? Сомневаюсь, что кто-то, почитав этот форум, впоследствии откажется от задуманного убийства. Уж последнее, что он будет вспоминать в момент аффекта, так это чьи-то обсуждения о том, как кто-то в чем-то был виноват.
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 02:51#10
    Ответ дляtija на сообщение от 09.11.2012: Меня умиляет, что соседки всегда всё...
    Всегда думаю о таких, когда вижу, что кто нибудь гнобит ребенка, но не считаю поводом теперь всех перестрелять. К сожалению в наше время сильно изменены моральные принципы у людей и от этого психов только больше. Люди, думайте что внушаете своим близким и детям.
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 03:08#11
    вы знаете я думаю что таких людей надо приговаривать к смертной казни без всяких рассуждений на эту тему и тд и поменьше на телевидение и в прессе ..
    1) потому что хватит уже пугать людей и давать почву придуркам заниматься этим же
    вот Брейвик не обнаглел ли уже игровую приставку требует скучно ему .... 77 человек убил а с ним церемонятся
    2) помните один облил кислотой мисс , тоже шумиха была итог после этого столько уже случаев и не сосчитать обиженный муж жена любовница и тд поливают друг друга или угрожают ....
    конечно гласность все это понятно .... но тут большое НО нормальные люди воспринимают это с сочувствием ужахаясь этому а для (не адекватных людей это как пример как отомстить и т д и не чего им за это не грозит )
    я за смертную казнь забрал жизни других расстрел... глядишь другой подумает 100 раз .... потому как показывает такие люди за свою то жизнь трясутся ....
    а то скоро косяки начнут учить по телевизору и как правильно и куда колоться а потом будем удивляться откуда они этому всему научились в принципе это уже и делают тока завуалированно
    я конечно при Сталине не жила и понимаю что все было не гладко .... и машина проехала по невинным людям но при нем с такими разговор был короткий ....
    и замете не слова о пострадавших что с ними как их родственникам у кого там какое состояние не кого особо не волнует .... сочувствуем и все ...
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 04:26#12
    Ответ дляRaziel на сообщение от 09.11.2012: Не люблю перемывать косточки чужим...
    Мне не кажется, что это происшествие - проблема одного конкретного парня. До того как он взял в руки ружье, он был одним из тысяч озлобенных наших граждан, а сорваться может каждый из них. Это проблема нашего общества, не надо ее замалчивать.
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер