psyhologies.ru
тесты

Потому что хороший человек

09 ноября 2012, в 12:15
Пользователь
Есть такие, кто вышел замуж(женился) оттого, что человек просто очень хороший, в силу комфорта и защищенности, потому что ВАС очень любили или может эта была многолетняя привычка? Другими словами - кто начал встречаться, а затем женился НЕ по любви?
24 ответа2384 просмотра

• Пользователь
    09 ноября 2012, в 12:32#1
    Целиком и полностью моя ситуация - 6 лет были вместе, поженились, год в браке и вроде бы казалось все хорошо, но...я все таки встретила человека в которого влюбилась...итог таков - развод, жуткие переживания мужа, которые рвут сердце на части и пустые 7 лет, которые можно было провести с любимым, а не просто хорошим человеком...мой совет - замуж только по огромной любви!!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 12:35#2
    Ответ дляSobstvennaya на сообщение от 09.11.2012: Целиком и полностью моя ситуация - 6 лет...
    Спасибо! Лучше поздно, чем никогда, как говорится. Любить кого-то - это уже огромное счастье.
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 12:36#3
    Ответ дляEvgenia702 на сообщение от 09.11.2012: Спасибо! Лучше поздно, чем никогда, как...
    Главное любовь со страстью не перепутать... )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 12:38#4
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 09.11.2012: Главное любовь со страстью не...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 ноября 2012, в 12:49#5
    Ответ дляSobstvennaya на сообщение от 09.11.2012: Целиком и полностью моя ситуация - 6 лет...

• Пользователь
    09 ноября 2012, в 12:50#6
    Я например сейчас уже понимаю, что позволяя себя любить, и сама не была счастлива и человек, который был рядом со мной мучился...нужно было миллион раз подумать, прежде чем предпочесть любви комфорт...сейчас люблю безумно и любима и понимаю разницу...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 12:54#7
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 09.11.2012: вам еще повезло. наверняка есть люди...

вам еще повезло. наверняка есть люди которые так всю жизнь живут...

жалко мне их...и мужа бывшего жалко, он меня безумно любит, но я обманывать долго не могла его и ушла к любимому человеку, оборвав все в одночасье...нужно просто решиться на такой шаг, а это не просто...сейчас зато жизнь играет всеми цветами радуги))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 12:55#8
    Нужно мозги иметь, а не привычку.
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 12:57#9
    А как можно встретить и полюбить? Мне чтоб полюбить нужно определённое время...или я не встречала истинную любовь?
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 12:59#10
    Ответ дляSobstvennaya на сообщение от 09.11.2012: жалко мне их...и мужа бывшего жалко, он...

• Пользователь
    09 ноября 2012, в 13:00#11
    Ответ дляSobstvennaya на сообщение от 09.11.2012: жалко мне их...и мужа бывшего жалко, он...

• Пользователь
    09 ноября 2012, в 13:04#12
    Я думаю...любовь или нелюбовь у вас...стоит рассуждать эдак годика через три...Тогда будет более объективно....А сейчас в любом случае "бабочки"....Главное, чтобы крылья у них не пообломались...Иначе...раз в 3 года нужно будет выходить замуж, исключительно "по любви"...
    10 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер