Потому что хороший человек

09 ноября 2012, в 12:15
Пользователь
Есть такие, кто вышел замуж(женился) оттого, что человек просто очень хороший, в силу комфорта и защищенности, потому что ВАС очень любили или может эта была многолетняя привычка? Другими словами - кто начал встречаться, а затем женился НЕ по любви?
26 ответов3902 просмотра

• Пользователь
    09 ноября 2012, в 13:28#13
    А как тогда встречались все 6 лет? Любви никогда не чувствовали? Или чувствовали, но потом прошло? Не боитесь, что такое повторится и в новых отношениях через пару лет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 13:38#14
    Ответ дляPike на сообщение от 09.11.2012: Я думаю...любовь или нелюбовь у...
    даа,здесь с вами полностью согласна. первое время такое безоблачное, розовое...а потом это все заканчивается.
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 13:44#15
    Ответ дляarmarina на сообщение от 09.11.2012: А как тогда встречались все 6 лет? Любви...
    Вначале отношений влюбленность была, потом просто комфорт и все, человек он надежный и добрый, я по наивности думала, что этого вполне достаточно для создания семьи...жаль, что я вовремя в себе и своих желаниях не разобралась....
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 13:47#16
    Мне вообще кажется, что это нормально, когда "бабочки", потом поспокойнее, а потом такое, скажем так, созревшее чувство. Ощущение, что ты любима и что ты любишь, пройдя какие бы то ни было испытания. Мне кажется, счастье именно это и даже не то, что вначале.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 13:52#17
    Ответ дляSobstvennaya на сообщение от 09.11.2012: Вначале отношений влюбленность была...
    А Вы уверены, что сейчас у Вас не та же самая влюбленность, что и много лет назад с другим человеком? сколько Вам лет? лет 20?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 13:53#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 ноября 2012, в 14:01#19
    Конечно, так думать неправильно. Но и исключать то, что здесь новизна и страсть может быть спутана с любовью - тоже неправильно.
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 14:08#20
    кто что от этой жизни ждет.. Кому нужнее спокойствие, ощущение надежности, и смысл жизни женщина видит в сочетаниии - очаг, дети, долговременные отношения, планируемые "до старости", закрепленные всевозможными способами (включая способы чисто материального характера, далекие от области чувств). Хороший вариант для женщины, ориентированной на прежде всего материнскую роль. Плюсы - надежность, спокойствие, отсутствие завышенных ожиданий, реалистичное отношение. Есть определенный тип людей, которым это подходит. К сожалению, кто-то может ошибиться, когда создается ложное впечатление: ай, мне хочется просто покоя, не надо мне любви никакой, хочу просто спокойного берега. Вот ложное впечатление, когда на самом деле это не твое, может сыграть злую шутку. Т.к. можно все устроить, обустроить, впрячься по самые уши.. а потом вдруг инсайт - душа то просит настоящих чувств, эмоций, яркого секса, да и вообще, мамочки, а кто этот человек рядом со мной? Да не такой уж он и хороший.. да вообще.. задолбал.. И покой, как скука, и стабильность, как рутина. В общем, надо хорошо подумать и быть уверенной в том, что: да, меня устроит вариант "хороший человек". В самом деле, позволять себя любить достаточно удобно и это соблазн :) Но тут тоже стоит учитывать, что со временем и любовь мужчины может поутихнуть, а что тогда произойдет? Вполне возможно, что из хорошего он станет вполне обычным.. и тогда не стоит удивляться, а че й он пылинки перестал сдувать, да и требовать стал много? А просто теперь практическое отношение уже не с одной стороны, а с обеих..
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 14:09#21
    Ответ дляarmarina на сообщение от 09.11.2012: Конечно, так думать неправильно. Но и...
    А "Новизна" так она вообще с толку сбивает - всегда потом влюбленность напоминать начинает
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 14:14#22
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.11.2012: И всё равно, это чувство должно быть с...
    неправильно думать, что если чувства любящих людей со временем трансформируются во что-то более спокойное, это значит, что они того же рода, как и чувства в паре с нелюбимым.
    золотые слова! Чтобы что-либо трансформировалось, оно изначально должно быть.. иначе трансформироваться нечему :) Правда, бывает, что любовь появляется в процессе отношений, даже через года.. но все же это происходит, когда есть какое-то зерно, из чего это произрастает.. т.е. чувства были.. и они становятся глубже при благоприятном развитии событий..
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 14:18#23
    Я тоже считаю, что в основе отношений должно быть чувство как можно более сильное. Причем, по моему опыту, у женщины оно может быть и чуть слабее, а вот мужчина должен любить как следует, иначе в конечном счете все равно ничего не выйдет. Когда женщина любит сильнее - это аварийный вариант. Конечно, накал неминуемо спадет, нов кризисных периодах держат именно воспоминания о сильной любви, а вот что делать, когда и вспомнить-то нечего?..
    Вот так моя знакомая не так давно рассталась с парнем. Изначально, что с ее, что с его стороны не было бурных чувств, слишком много было рассуждений об отношениях вообще, о собственном комфорте и т. д. Но вначале это все-таки как-то держалось. А потом, когда после года погасла влюбленность и началась притирка, оказалось, что вспомнить им в смысле сильной любви нечего. Она начала придираться ко всему, он в конце концов сказал, что любви не чувствует, и ушел. И хотя инициатива формально исходила от него, на деле она шла от обоих.
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 14:26#24
    Ответ дляarmarina на сообщение от 09.11.2012: А Вы уверены, что сейчас у Вас не та же...
    А Вы уверены, что сейчас у Вас не та же самая влюбленность, что и много лет назад с другим человеком? сколько Вам лет? лет 20?

да пусть оно будет в будущем как угодно...я счастлива сейчас и стараюсь делать счастливым другого человека!!!P.S. мне 25 лет))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер