Потому что хороший человек

09 ноября 2012, в 12:15
Пользователь
Есть такие, кто вышел замуж(женился) оттого, что человек просто очень хороший, в силу комфорта и защищенности, потому что ВАС очень любили или может эта была многолетняя привычка? Другими словами - кто начал встречаться, а затем женился НЕ по любви?
26 ответов3905 просмотров

• Пользователь
    09 ноября 2012, в 14:56#25
    У меня так было. Жила с мужчиной почти 7 лет именно потому что хороший, надежный. Замуж за него не хотела ни в какую, собственно и не сходила.
    Больше в подобные отношения вступать не буду. Только по самой крайней крайности. Считаю, что не стоило тянуть резину так долго – 7 лет. Всю пользу от отношений я могла бы получить и за два года. 5 лет пересидела. Сейчас почти 4 года живу с другим мужчиной по обоюдному желанию и очень этим довольна :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 14:57#26
    :) я и согласна с Вами, и нет. В жизни слишком много различных примеров, чтобы говорить, что Вы однозначно делаете правильно. Но также хватает и таких, которые указывают на обратное. До Вас только пытаются здесь донести, что очень часто люди путают настоящую любовь с влюбленностью и страстью. Через время, когда эти чувства притупляются, люди вдруг понимают, что на самом деле они разные и не могут быть вместе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 15:22#27
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.11.2012: И всё равно, это чувство должно быть с...
    И всё равно, это чувство должно быть с любимым человеком, оно должно зреть и трансфоримроваться "на базе" чувства любви. А если нелюбимый, то всё бесполезно и всё не так.

Мне кажется, неправильно думать, что если чувства любящих людей со временем трансформируются во что-то более спокойное, это значит, что они того же рода, как и чувства в паре с нелюбимым.

Вы совершенно правы, ведь я как раз и отметила, что здорово понимать, что ТЫ любишь и что ТЫ любима. Если что-то не сходится в этой схеме, то со временем все остальное больше рушится, чем развивается.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер