psyhologies.ru
тесты

почему лень?

09 ноября 2012, в 19:13
Пользователь
Почему мне лень что-либо делать? Лень делать именно то, что я хочу. То что надо другим я делаю, не смотря на свои чувства и желания... Но вот что касается моих желаний, тут я себя игнорю. Причем мне лень для себя даже заняться танцами, хотя программа у меня есть, я все скачала, потренировалась даже один раз... Вот так! Как эту лень преодолеть??
10 ответов1313 просмотров

• Пользователь
    09 ноября 2012, в 22:35#1
    Есть люди с сильной волей, а есть не очень.
    Моя мама - очень волевой человек, и она каждый день делает зарядку, очень много лет. У меня нет, не было и не будет такой силы воли, поэтому я просто периодически хожу в тренажерный зал и занимаюсь там. Дома - не могу :) Когда мама меня подкалывает и обвиняет в этом, я просто говорю: у тебя есть сила воли, а у меня нет. У каждого свой путь, главное встать на него.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 22:40#2
    в общем говоря, не надо вот этого... почему лень, зачем лень, что делать, если лень... Просто лень и все. Дома большинству людей лень, потому что дом - для отдыха. А работать над собой идите в специально отведенные для этого места. И не пытайтесь себя обмануть, ладно? :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 23:18#3
    Ответ дляIriShock на сообщение от 09.11.2012: в общем говоря, не надо вот этого...
    Да буду стараться)
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 23:22#4
    Ответ дляIriShock на сообщение от 09.11.2012: в общем говоря, не надо вот этого...
    хоршо сказано - дом - для отдыха, все остальное - в специальных местах. куда бы еще уборку квартиры отвезти????
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2012, в 23:46#5
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 09.11.2012: хоршо сказано - дом - для отдыха, все...
    служба клининга :)
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 00:03#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 ноября 2012, в 01:26#7
    недостаток мотивации.
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 06:40#8
    Это "обломовщина", к сожалению.. Я много размышляю на эту тему, определенно понятно, что зарядка по утрам это одни плюсы и единственный минус, который останавливает лично меня это ощущение надо, должна. Я должна встать по раньше и делать, и завтра и после завтра, и всегда и тут же накрывает рутиной, нарастает мощное чувство - сопротивление! Возникают мысли, что в общем я и так много двигаюсь, что лучше жить импровизируя, а не по плану. Что в результате? Дряблость, как душевная, так и физическая, та же рутина и чувство вины и надежды о том, что завтра или в понедельник, я точно встану.... )))
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 07:56#9
    Лень и истинные желания - несовместимы. Если вам ЛЕНЬ, значит, вам попросту ЭТО не нужно!!! Ищите то, что будет приносить радость.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 08:21#10
    Когда кроме как"вроде бы надо" нет никакой другой мотивации, то получается что то вроде "а не очень то и хотелось"
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 23:36#11
    Ответ дляIriShock на сообщение от 09.11.2012: служба клининга :)
    да этих товарищей я знаю))) даже пользовалась пару лет их услугами... теперь только 2 раза в год встречи с ними назначаю.... что-то они стали очень хорошо себя ценить.....даже слишком...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер