psyhologies.ru
тесты

Наконец-то все хорошо!! У него.

09 ноября 2012, в 23:23
Пользователь
Сегодня я стояла на улице и видела своего мужа, за рулем новой машины. С ним рядом была белокурая девушка, лет 26. Они оба смеялись и излучали жизнь, энергию, позитив. Все у них хорошо. Муж мне написал недавно, что согласен давать на ребенка ежемесячно 3 тыс. руб., т.к. дела у него наладились и появилась возможность поддерживать ребенка (кажеться, он занялся ремонтами и установкой систем видеонаблюдения, у них с другом типа маленький бизнес). При этом он сказал, что будет очень мне признателен, если я разрешу им видиться раза два в месяц и также мне пожелал не грустить и поскорее устроить мою личную жизнь, чтобы и у меня все было хорошо... И даже попросил прощения за все прошлые обиды. Сказал, что хочет, чтобы мы с ним были в мире, т.к. ребенку от этого будет только лучше. И сейчас у моего мужа в жизни такой период, когда он всем желает только добра и счастья.
Когда он ушел три года назад, я получала 6 тыс. рублей. Еще была мамина пенсия. Я нашла еще одну работу. Приходила домой в 11 вечера. Потом я пошла учиться на фотографа. Потом год копила деньги на оборудование и бесплатно ходила ассистентом с одним фотографом. Потом я начала снимать сама. Сидела вечерами, обрабатывала фотки. Потом стали приходить деньги. Все это было. За три последние года от мужа на ребенка я получила 7500 руб. за все время.
Только покоя - не было. Не было ни одного дня, чтобы я не переживала. За последний год у меня выпали чуть ли не все волосы. Мне пришлось сделать короткую стрижку, чтобы было не так заметно. Потом я пошла на обследование и у меня нашли подозрение на рак щитовидной железы. Теперь впереди будут бесконечные анализы, больницы, сидение в коридоре в очереди...
Ребенок папу очень любит. Когда папа появляется, ребенок прямо сияет. Ведь он мальчишка, говорит бабушка, каждому мальчику - хочеться папу... Когда я была беременна, я лежала под капельницами много-много часов. Рядом лежали другие девушки, к ним ходили табунами родственники, приносили пакеты с едой. Ко мне приходила только мать, приносила печенье в пачках, по одному яблочку и пакет ряженки. Когда я очнулась после кесарева в палате терапии, я долго лежала и наблюдала за одной девушкой. Она была такой смешной - двигаться было очень тяжело, мешали швы. Первый день мы еле-еле руками ворочали. Ей постоянно названивали, сотовый аж разрывался. Она долго его доставала, потом говорила усталым голосом: "Все хорошо, спасибо, мои дорогие. Только спать хочеться ужасно". А мне за семь дней, пока я лежала в роддоме, ни разу никто не позвонил...
Жизнь у меня прошла - черти как. Не знаю, почему я все себе так выстроила. У меня реально нет ни одного друга, ни одной подруги, я никуда не хожу. Ни в кафе, ни на вечеринки. Хотя летом там бывала по два раза в неделю, и все они были - чужие.
Я не люблю смотреться в зеркало. Потому что оттуда на меня смотрит одинокая, замученная женщина, которую никто не любит. На свете нет ни одного человека, которому было бы не безразлично - есть я или меня нет. Только мой сын. Но папу он любит сильнее.
Очень странно прошла моя жизнь. Теперь я, кажется, поняла, как устроен этот мир. Устраиваются в нем напористые, ухватистые, с хитринкой, такие, которые всегда держат свои мысли при себе, врут простачкам в лицо, а потом - смеются. И еще те, кто любит жизнь. Ведь когда любишь жизнь, нельзя цепляться за оковы - типа совести, долга и т.д. Таких понятий просто не существует для этих благополучных людей.
В понедельник пойду с матерью писать завещание на мою долю квартиры. Не хочу, чтобы муж ко мне въехал полноправных хозяином со своей возлюбленной (так, напишу его на всякий случай). Хотя не думаю, что он будет с моей матерью что-то делить. Наверное, мать переедет ко мне и он будет просто навещать ребенка.
Уже почти месяц я никуда не хожу. Отдала ребенка бабушке. Навещаю раз в два дня. Выхожу только в магазин за продуктами и сигаретами. Мне никто не звонит. Хоть бы один клиент повзонил - ни фига, как будто чувствуют, заразы... Когда муж приехал летом в город, он был гол как сокол. Мы начали общаться. Машинешку свою он на тот момент уже продал, жил в комнатке 9 метров, ходил чуть ли не в дырявых джинсах (зато всегда в новых носках, очень уважаю его за это). Ну, и пошло-поехало... Короче, сейчас мы с ним поменялись местами - теперь он разъезжает по ночному городу, а я сижу безвылазно дома. Денег хватит на два-три месяца, что буду делать дальше - не знаю. Пойду устраиваться на работу куда-нибудь. Если доживу. Вот такая вот стори.
Мать мне говорила иногда: зачем таким слабачкам, как ты, появляться на свет? Скоро, дорогая мама, это несправедливость будет исправлена.
Иногда я думаю: Господи, твой мир - так прекрасен, в нем столько любви... Почему бы тебе и мне не выделить кусочек? Нет, не заслужила. Потому что дура. Потому что не умею быть блистательной, не умею заинтриговывать и заманивать мужчин в свои прекрасные сети. Ведь любят, кажется, таких. Или покладистых и миролюбивых, с легким характером. Короче, ни того, ни другого.
Мне очень-очень страшно. Я боюсь, что анализы окажутся положительными. И я со стонами и причитаниями, выматывая нервы матери, уйду в мир иной. Ничего не измениться - будут те же машины на улицах, то же небо, те же дома. Люди будут идти на работу теми же дорогами... А меня - уже не будет. Мой сын будет. Будет грустить, что у него нет мамы. Зато есть бабушка. И папа тоже есть. Думаю, если меня не станет, они будут чаще видиться. Особенно по мере того, как ребенок будет расти. Всем им желаю благополучия.
.......... Я исполнила одну свою маленькую мечту - купила белую плюшевую собачку. Я сплю с ней в обнимку. И когда я ее обнимаю, я представляю себе, что это кто-то живой.
Спасибо, что прочли мой бред. (Если хватило терпения). Надеюсь, что скрасила ваш вечер. Навеки ваша, Ребекка. )))
191 ответ12970 просмотров
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 ноября 2012, в 00:07#1
    Ребекка!!!...ну Вы блин даете!!!!на впадайте в хандру!!!...держитесь все у Вас будет хорошо...самое главное чтоб Вы этого сами захотели.С сыном больше общайтесь.больше проводите времени с ним....в мире столько всего прекрасного...ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 00:11#2
    Все у вас будет хорошо! Главное верить и не сдаваться. Очень сочувствую. Сам побывал не в одной дыре... Это как стоять на пороге, на краю, почти у самой черты где уже начинается горе, но нет... дай бог в последний момент все-таки всем нам повезет! Искренне желаю вам везения и сочувствую!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 00:15#3
    Кстати, новый год скоро ) "Позабудем про печаль и боль" :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 00:35#4
    Ответ дляneteraser на сообщение от 10.11.2012: Кстати, новый год скоро ) "Позабудем про...
    новый год... мне не с кем его встречать. спасибо, что напомнили.
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 00:37#5
    Ответ дляUKBB на сообщение от 10.11.2012: Ребекка!!!...ну Вы блин даете!!!!на...
    всех ненавижу. весь свет. эта ненависть меня сжигает изнутри. иногда хочеться ударить кого-нибудь, в автобусе. я еле сдерживаюсь. лучше бы меня в психушку посадили уже, что ли. так всем было бы лучше - моя мать ликовала бы, к ее рассказу о насчастной жизни прибавилась бы новая глава... а уж муж-то точно был бы на седьмом небе.
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 00:41#6
    Понимаю Ваше состояние, как человек, постоянно болтающийся на краю болезней разной степени серьезности. Что я для себя поняла: на возникновение болезней очень влияют нервы. Так что чем больше переживаешь, тем больше вероятность обрести какую-нибудь бяку. Правда, болезни, спровоцированные нервами, часто и вылечиваются легче. Но вот мне, если честно, некого обвинить в своем здоровье: обстоятельства были разные, но трагично воспринимала их именно я, вот и результат. Включайте инстинкт самосохранения, сейчас самое время. У меня когда он наконец включился, я научилась испытывать положительные эмоции несмотря на самочувствие, а раньше не умела их испытывать, даже когда чувствовала себя нормально - все время из-за чего-то переживала. Это период - время не поплакать,а подумать, что Вы делаете с собой не так и как можно это если не исправить, то хотя бы сгладить.
    И вот Вам песнь, если, конечно, Вы ее не слышали, я ее писала хоть и к повести, но в том числе и для себя и примерно про Вашу тему:
    www.youtube.com/watch?v=45-ogLyxp2U
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 00:44#7
    эх... Пишете Вы очень хорошо, Вам бы в писатели податься:)) А там - глядишь, устроите свою жизнь. Сколько ни замечала Ваши посты, Вы хоть и о грустных вещах говорите, но так интересно, трогательно, иногда смешно. Не дайте пропасть таланту:))
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 00:44#8
    Ребекка, щитовидка отвечает за энергичность человека. Плохие анализы щитовидки - лезут волосы, замедляется обмен веществ, падает иммунитет, упадок сил. Это и есть причина всех Ваших несчастий. Когда человек болен, он не может проявлять чудеса воли и поражать всех своей красотой и жизнелюбием. Не корите себя, Вы в беде. Просите помощи у Всех кого можете. Расскажите бывшему мужу в какую ситуацию попали. Пусть он иногда забирает сына, чтоб дать передых Вашей маме. У меня есть несколько знакомых, которым удалил часть щитовидки. Они принимают гормоны и вполне здоровы. Даже в если рак щитовидки- такой рак лучше всех лечится. Как только Вам назначат гормоны, энергия и силы к Вам вернутся. Не теряйте веры.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 00:48#9
    Ответ дляelkina на сообщение от 10.11.2012: Ребекка, щитовидка отвечает за...
    он возьмет сына? вы что, смеетесь, что ли? у него ж новая любовь + работа + новая машина и новые развлечения... надо девушку по кафе выгуливать... какой может быть ребенок? он никогда его не брал, даже гулять с ним ходил пару раз всего, когда мы еще жили вместе...
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 00:48#10
    я расплакалась, читая Ваше сообщение! крепитесь, пожалуйста, за черной полосой идет обязательно белая, ну или сначала серая, а потом белая! мы все тут за Вас и с Вами! Вы обязательно поправитесь, чудеса случаются! и Вам обязательно встретится прекрасный человек, который полюбит Вас и Вашего сынишку! держитесь, Вы очень нужны ребенку! Вы тут собрались умирать, а о сыне Вы подумали?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 00:50#11
    Ответ дляmpk на сообщение от 10.11.2012: эх... Пишете Вы очень хорошо, Вам бы в...
    может быть... вы и правы. не знаю.
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 00:51#12
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 10.11.2012: я расплакалась, читая Ваше сообщение...
    никто меня не полюбит. не за что меня любить. я ж не позитивная.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер