psyhologies.ru
тесты

разводиться или нет?

10 ноября 2012, в 14:40
Пользователь
о том , что нужно развестись, говорить начал муж года 2 назад, периодически, высказывая недовольство, по поводу и без повода, я как-то сглаживала, старалась "замять", старалась угодить, все-таки в браке 19 лет, 2 детей, а тут стал мой муж загадочно-странный, как и подтвердилось любовница молодая хорошенькая, я пошла и подала на развод, сама плачу каждый день, обида, боль, гнев, злоба, борюсь с этими эмоциями, как могу, принимаю антидепрессанты, месяц на раздумье подходит к концу, скоро день суда, муж предлагает забрать заявление, просто пожить раздельно, я не знаю, как быть....зачем без официального развода, если до этого настраивал на развод ... КАК БЫТЬ, а главное, как настроиться на другую жизнь?
40 ответов5000 просмотров

• Пользователь
    10 ноября 2012, в 19:17#1
    Разводиться или нет Вы сами должны решить. Но то что Вам необходим эмоциональный отдых это точно. Вы сейчас сосредоточены на проблемах с мужем...крутите одни и те же мысли в голове - от этого только хуже. Найдите в чем-нибудь отдушину. Больше отдыхайте,встречайтесь с друзьями, уделяйте время детям. Займитесь любимым делом, на которое постоянно не хватало времени. Займите свою голову другими мыслями, как можно реже думайте о проблемах (хоть это и очень сложно)
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 19:49#2
    муж предлагает забрать заявление, просто пожить раздельно
    Чем мотивирует?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 20:24#3
    А с любовницей на стороне все кончено?
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 20:32#4
    Утешать Вас не буду, потому как душевная боль, которую ощущаешь физически в этой ситуации, лечится временем, а не утешениями, только об одном не забывайте, если Вы не будете стараться выйти из этого стресса, то "физическая боль" может обернуться слишком серьезными осложнениями - подумайте о детях! Переживать будете еще долго, но одно Вам хочу сказать (заметьте, не посоветовать) заберите заявление, не делайте этот шаг первой, нафига, простите,Вам этот развод, что это Вам даст? Ничего! Этим вы потешите только свою гордость, а мужу Вы дадите впоследствии аргумент для оправдания перед детьми и окружением и перед своей якобы совестливостью - "Она сама..." Поступите так, как он Вам предлагает, поживите отдельно, а жизнь все расставит по своим местам и даже, если он не примет решения вернуться, это - НЕ СМЕРТЕЛЬНО! а все, что не смертельно, можно пережить! А вдруг примет решение вернуться, то это хорошо (в жизни все бывает) и ничего нет в том предосудительного, будьте готовы простить его (это тоже важно) , а сейчас ищите опору в детях, только не настраивайте их против него.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 20:39#5
    ... я пошла и подала на развод, сама плачу каждый день, обида, боль, гнев, злоба, борюсь с этими эмоциями, как могу, принимаю антидепрессанты, месяц на раздумье подходит к концу, скоро день суда, муж предлагает забрать заявление, просто пожить раздельно, я не знаю, как быть....зачем без официального развода, если до этого настраивал на развод ... КАК БЫТЬ, а главное, как настроиться на другую жизнь?
    Муж не хочет Вас терять. Вдруг с новой женой не понравится жить? Так он вернутся может теоретически. И жениться его новая пассия не сможет заставить, если он на Вас женат.
    Может поторопились Вы с разводом? Попробуйте опять сойтись, как с новым человеком. Пойдите вдвоем к семейному психологу. Займитесь своей внешностью, больше уделяйте внимание себе. Детей к мужу больше подталкивайте, совместные игры, поездки. Вдруг это "Седина в бороду бес в ребро"?
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 21:42#6
    разводитесь уже. если помиритесь опять поженитесь. или не поженитесь, а просто так жить будете. как захотите.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 22:10#7
    Не понятна мотивация мужа... У меня пока только одна мысль на этот счёт: муж хочет, чтобы и овцы были целы, и волки сыты.

Если не знаете, как поступить - никак не поступайте. Возьмите паузу. Такие вопросы нельзя решать на эмоциях.
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 22:33#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 10.11.2012: Чем мотивирует?
    мотивация: отдохнуть, понять нужны ли мы друг другу...
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 22:33#9
    Ответ дляGalina-ps на сообщение от 10.11.2012: Утешать Вас не буду, потому как душевная...
    спасибо, я тоже так думаю, спасибо
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 22:35#10
    Ответ дляelkina на сообщение от 10.11.2012: Муж не хочет Вас терять. Вдруг с новой...
    да, "седина в бороду.." кажется уже понял, наверное, поторопилась. спасибо
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 22:37#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 10.11.2012: разводитесь уже. если помиритесь опять...
    и это вариант
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 00:36#12
    Ответ дляkapiton на сообщение от 10.11.2012: мотивация: отдохнуть, понять нужны ли мы...
    Устал что ли?)))) Врял ли он чего надумает живя на две семьи.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер